Клуб любителей Nissan March
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Как правильно подготовить шины к хранению?

 

Как правильно подготовить шины к хранению?

Для того, чтобы максимально предотвратить возможные "потери" необходимо привести обувь Вашего автомобиля в соответствующее состояние. Эксперты предлагают несколько основных способов, как это сделать правильно.

Прежде всего, перед тем как снять шины с автомобиля сделайте самый простой графический рисунок с расстановкой меток об их местоположении, таким образом, вы обеспечиваете возможность перестановки покрышек между осями в следующем сезоне, что позволит им изнашиваться более равномерно.

Далее, что нужно сделать – тщательно их вымыть с использованием специальных растворов, почистить от грязи и пыли, а также хорошо просушить для защиты от коррозии. Каждый интернет магазин шин, предлагает сопутствующие материалы, которые помогают при уходе за довольно капризной в вопросах хранения продукции. Не забудьте удалить из канавок резины посторонние предметы (например, мелкие камешки, металлические предметы, которые остаются на дорогах нерадивыми водителями после проведения ремонта). После чего обработайте их специальным защитным средством. После выполнения этой процедуры, можете начинать складирование.

Складывать их нужно в сухом, прохладном месте, закрытом от попадания прямых солнечных лучей и продуктов нефтехимии (например, масло, топливо, растворители – это самые опасные враги любого изделия в основе которого каучук), также уберите на безопасное расстояние электрические обогреватели, они пересушивают воздух, что может пагубно отразиться на резине, существенно снизить ее прочность, что в результате может привести к разрыву резины прямо во время движения. Шины (на дисках) складывайте в стопки или подвесьте на специальные крючки, главное никогда не храните их в вертикальном положении, так как это может привести к их деформации.

Ну и, конечно, в связи с нашими погодными условиями, необходимо приобрести две пары покрышек – летние и зимние, этим вы защитите себя от различных нежелательных происшествий и желательно одеть их на авто диски - это поможет сохранить их в надлежащем виде.

Если ваши шины без дисков, тогда складывать их следует только вертикально, ни в коем случае не подвешивать и не хранить сложенными в стопки, при этом их нужно регулярно (хотя бы один раз в месяц) проворачивать для смены точки опоры, чтобы избежать деформации покрышек.

Все эти рекомендации, помогут вам значительно увеличить срок эксплуатации ваших шин.