Клуб любителей Nissan March
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Производство цистерн: особенности

 

Производство цистерн: особенности

Сейчас по автомобильным и железным дорогам ежедневно транспортируется огромное количество жидких материалов. Это нефтепродукты (битум, бензин, нефть) и пищевая продукция (вода, молоко, спирт). Для каждого типа груза необходима емкость с особыми характеристиками. Предприятия, занимающиеся производством цистерн, учитывают все требования, предъявляемые к таре разных типов, и создают ее в соответствии с правилами и нормами, принятыми на территории нашей страны.

Куда обратиться?

Удобно заказывать производство цистерн в компании, которая готова занимается:

  • Разработкой. Учитываются особенности перевозимого материала, правила его транспортировки по дорогам общего пользования, пожелания заказчика.
  • Изготовлением. Для производства деталей используется качественный материал и современное оборудование.
  • Сборкой. Удобно, если цистерны собирают на том же заводе, где их изготавливают. Это позволяет быстро исправлять ошибки, обнаруженные в процессе соединения различных элементов.
  • Проверкой качества. Производители дают гарантию на свою продукцию, работники контролируют качество каждого выпущенного экземпляра и не допускают попадания бракованных изделий клиентам.
  • Обслуживанием. Удобно, если на предприятии есть сервисный центр, сотрудники которого занимаются гарантийным и постгарантийным ремонтом.

Производство цистерн требует внимательного отношения, ведь от качества резервуара зависит не только сохранность груза, но и безопасность других участников дорожного движения. Часто приходится транспортировать горючие материалы или опасные химические вещества. Нельзя допускать их протечки, поэтому изготовители создают герметичные тары, в которых можно безопасно транспортировать любую продукцию.

Разновидности

Сейчас выполняется производство множества различных цистерн, они делятся на несколько типов в зависимости от следующих характеристик:

  • сфера применения;
  • размер (габариты, вместимость);
  • наличие дополнительных функций (например, продажа жидкого топлива или транспортировка различных продуктов);
  • тип шасси.

Чаще всего выполняется производство цистерн со стандартными характеристиками. Они соответствуют правилам и нормам, технология их создания хорошо отработана, а значит они стоят дешевле своих аналогов, изготовленных по индивидуальному заказу. Уникальное оборудование используется при транспортировке продукции в нестандартных условиях. Производство цистерн такого типа начинается с определения потребностей клиента. Важно узнать, как он будет эксплуатировать тару и какой материал перевозить с ее помощью.