Клуб любителей Nissan March
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Как заряжать аккумулятор автомобиля 60 Ампер

 

Как заряжать аккумулятор автомобиля 60 Ампер

Современные аккумуляторные батареи все чаще становятся необслуживаемыми, но это вовсе не говорит о том, что они не могут заряжаться от зарядных устройств. Заряжаются они также практически, как и старые АКБ, только нет необходимости откручивать пробки и даже более того, - этих пробок там вообще нет!

То есть, долить электролит или дистиллированную воду практически становится невозможно, так как отсутствует для этого интерфейс, если это можно так назвать. Но что касается процедуры зарядки, то здесь все проходит практически аналогично старым аккумуляторным батареям. Если вы хотите ознакомиться с расширенной инструкцией по грамотной зарядке автомобильного аккумулятора, то прочесть ее можно на сайте zarulemvaz.ru по ссылке: http://zarulemvaz.ru/kak-pravilno-zaryazhat-akkumulyator-avtomobilya/.

Ниже будут даны также важные рекомендации по выполнению данной процедуры, которые желательно выполнять:

  1. Во-первых, если на вашем АКБ автомобиля есть пробки, то перед началом зарядки их необходимо выкрутить. Если же таковых нет, то позаботьтесь о том, чтобы вентиляционное отверстие было чистым и не забитым.
  2. Во-вторых, пользуйтесь только теми зарядными устройствами, которые по вольтажу подходят к вашей батарее. То есть, если аккумулятор 12 Вольт, соответственно и зарядное должно быть для 12 Вольт.
  3. Оптимальным считается ток зарядки, равный 1/10 от емкости автомобильного аккумулятора. То есть, правильным будет установить ток в 6 Ампер при зарядке батареи в 60 Ампер*часов. Хотя, если хотите добиться более качественной зарядки, то лучше установить ток еще меньше, хотя бы в два раза. То есть, в нашем случае – это 3 Ампер.
  4. Используйте по возможности автоматические зарядные устройства, которые способны сами регулировать и напряжение во время зарядки, и ток.
  5. Выполнять эту процедуру необходимо строго в проветриваемом помещении, чтобы газы от паров электролита не скапливались. Иначе это может привести к взрыву.

Если выполнять хотя бы этот короткий список рекомендаций, то вполне реально сохранить и даже продлить жизнь вашему аккумулятору. А это в свою очередь позволит вашему автомобилю заводиться без проблем при любых погодных условиях. Думаю, что вы получили ответ на вопрос, как правильно заряжать автомобильные аккумуляторы емкостью 60 Ампер*час, но принцип действия по зарядке АКБ с другой емкостью останется таким же.