Клуб любителей Nissan March
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Оригинальные запчасти Сummins как гарантия эксплуатации вашего двигателяя

 

Оригинальные запчасти Сummins как гарантия эксплуатации вашего двигателяя

С каждым годом популярность двигателей Сummins растет все больше и больше. Они устанавливаются на широкий спектр самой различной техники: начиная от небольших коммерческих грузовиков грузоподъемностью от 1 тонны и оканчивая мощными бульдозерами и погрузчиками. Поэтому для многих предприятий, которые эксплуатируют технику более трех лет, возникает проблема - где достать оригинальные комплектующие этого производителя и не стать жертвой подделок или контрафактов.

Оригиналы или аналоги: какие запчасти Сummins лучше?

Запчасти на Сummins 6BTA 5.9Существует мнение, что вместо того, чтобы использовать оригинальные запчасти, можно заменить их качественными аналогами. С одной стороны, такое утверждение имеет право на жизнь, так как не всегда есть возможности приобрести оригиналы. Но с другой – если есть возможность выбирать между оригинальными комплектующими или аналогами, то рекомендуется использовать только «родные» запасные части. Почему так?

  1. При использовании неоригинальных запчастей производитель имеет право отозвать гарантию на мотор. Это указывается в каждом договоре на гарантийное обслуживание.
  2. При производстве запасных частей и комплектующих, производитель придерживается единых стандартов. Другие производители не могут гарантировать точного соблюдения минимальных допусков. Это очень важный аспект, особенно для комплектующих поршневой группы, подшипников и так далее.
  3. Гарантия на аналоги на порядок меньше, чем на оригинальные запчасти на двигатель Сummins.
  4. Оригиналы имеет более длительный срок эксплуатации, чем аналоги.
  5. Все запчасти заводского производства занесены в единый каталог – это дает возможность быстро заказать требуемую деталь по каталожному номеру. «Неродные» комплектующие имеют различие в этом плане, что создает для покупателя дополнительные сложности.

Поэтому не стоит экспериментировать с аналогами – если есть возможность, покупайте только «родные» запчасти на двигатель Сummins. Использование их для ремонта мотора позволит продлить срок его работы на длительный срок и избежать простоев. Этот момент является очень важным, так грузовые автомобили или спецтехника – это вид техники, которая должна приносить прибыль и работать постоянно. Если же возникает простой – то владелец терпит финансовые убытки.

Работа с официальным дилером: запчасти Сummins от производителя

Если вы решили использовать для ремонта своего двигателя исключительно «родные» качественные комплектующие, рекомендуем обратить внимание на предложение компании China-parts. Мы уже давно работаем на этом рынке, поэтому в кратчайшие сроки способны обеспечить поставку любых деталей или комплектующих данного производителя.