Клуб любителей Nissan March
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Трезвый водитель - залог безопасности на дороге

 

Трезвый водитель - залог безопасности на дороге

Каждый автомобилист знает, что каким бы он не был опытным или профессиональным водителем, дорога всегда представляет собою большую опасность. И дело не в случайности или неудаче, и даже не в собственной неуверенности. Просто никогда не знаешь, какого водителя встретишь на дороге. Все знают правила, понимают свою ответственность, но аварии продолжают случаться и чаще всего именно по вине водителя. Наша компания Самый-трезвый-водитель.рф - залог безопасности на дороге.
Причина
Какая же самая распространенная причина большинства ДТП? Опьянение. К сожалению, лекции, плакаты на дорогах и рекламные предупреждения не останавливают выпившего человека и он легко садиться за руль. Трезвость для водителя – это главнейшая обязанность, ведь он несет ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность тех, кому он может причинить вред.
Виляние алкоголя
Как же алкоголь влияет на организм? Вы наверняка не раз были свидетелем, как сильно пьяный человек не может даже ровно стоять. Дело в том, что спиртное в первую очередь наносит удар по мозгу. Человек не может контролировать не только свой язык, но и координацию. А теперь представьте, что это происходит за рулем на большой скорости. Сюда прибавляется и сильная сонливость. Но не думайте, что если вы выпили всего две кружки, то вы в безопасности. Алкоголь очень странно действует и на психологию. Он подталкивает принимать необдуманные рискованные решения. К примеру, преувеличь скорость, чтобы почувствовать себя великим гонщиком, или же подрезать и идти на обгон. 
Кстати, одна из главных проблем – заторможенность. На дороге нужно быть не только внимательным, но и успеть вовремя среагировать, чтобы избежать угрозы. У подвыпившего человека притупляется бдительность, смазывается картинка и даже замедляется. 
Именно поэтому вокруг так много социальной рекламы и дорожных баннеров, которые чуть ли не умоляют вас не пить, если вы за рулем. Но иногда случаются непредвиденные ситуации. К примеру, вы встретили старого друга или подругу и все-таки не удержались. В таком случае лучше всего было бы вызвать такси, но как же тогда машина? 
Решение проблемы
Для таких случаев всегда можно воспользоваться услугой трезвый водитель в Красногорске. Она широко распространена в наше время. Вам нужно лишь позвонить и по нужному адресу приедет квалифицированный шофер. Он не только отвезет вас домой, но и сядет за руль вашего транспорта и доставит его в нужное место. Кстати, такой услугой можно пользоваться не только выпившим людям, но и перенесшим операцию или тем, кто был под наркозом. 
Таким образом, вы убережете от опасности и себя и остальных людей на дороге.