Клуб любителей Nissan March
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Врезные проекторы логотипа в дверь. Китайские или отечественные?

 

Врезные проекторы логотипа в дверь. Китайские или отечественные?

Ежедневно перед глазами каждого из нас мелькает множество машин, которые сливаются в единый движущийся поток. И многие водители стараются стилизовать свои авто, дабы подчеркнуть индивидуальность и выделиться из общей массы. В ассортименте автомобильных осветительных приборов есть масса устройств и ламп для тюнинга, среди них довольно популярны врезные проекторы логотипа в двери фирмы DLed. Он представляет собой устройство, которое встраивают в днище дверцы машины и подключают к бортовой проводке. При открывании дверей загорается лампочка и на дорожное полотно проектируется изображение, которое выдает матрица.

 

Какому производителю отдать свое предпочтение и чья продукция будет лучше – перед подобной дилеммой оказываются все автомобилисты, когда речь заходит об осветительных приборах для машины. Чья продукция окажется надежнее и эффектнее: российской компании DLed или же дешевое предложение китайского производства? Ответить на подобные вопросы поможет сравнение основных элементов конструкции данных проекторов.

Корпус проектора

Первое, на чем останавливается взгляд, это оформление корпуса проектора. И хотя данный пункт не является существенным, все же он много может сказать о качестве устройства в целом. Итак, в продукте компании DLed корпус имеет ровную и гладкую поверхность черного цвета, в то время как у китайской модели на покрытии отчетливо просматриваются следы от обработки на фрезерном станке.

 

Также невозможно не обратить внимание на отверстие для провода. В китайском проекторе оно не соответствует сечению провода, поэтому есть большие щели, в которые легко попадет пыль, грязь и влага. В продукте производства  компании DLed провод плотно сидит в отверстии. Помимо этого, в проекторе российской фирмы используются специальные прорезиненные кольца, которые защищают матрицу проектора и сам источник света от воздействия внешних факторов, которые в значительной мере могут ухудшить качество светоизлучения и четкости проекции. К сожалению, китайская аналоговая модель таких элементов конструкции не имеет.

Источник света проектора

                Каждый автомобилист скажет, что качество света зависит от лампы, поэтому источник света должен иметь хороший показатель яркости и давать плотное насыщенное излучение.

Вскрыв корпус китайского проектора, перед глазами предстает светодиод без какой-либо маркировки, который болтается на двух тонких проводках. Соответственно, создается впечатление, что сделан он кустарным способом. Такое крепление, а точнее его отсутствие обязательно сыграет злую шутку при эксплуатации и вибрации сделают свое дело, сбив угол падения света. При такой конструкции совершенно отсутствует отвод тепла от лампы, что может стать причиной быстрого перегорания устройства. Измерение мощности источника света также не приводит в восторг, так как амперметр показывает всего 1,5W.

 

Преимущества проектора от российского производителя в том, что при вскрытии внутри корпуса обнаруживается светодиод типа CREE с соответствующей маркировкой и показателем мощности 7W, которые подтверждают измерения амперметра. Сама лампочка зафиксирована термопастой и плотно прилегает к алюминиевому корпусу, который отлично принимает всю температуру лампочки на себя. Такая конструкция обеспечивает высокий уровень защиты от смещения светодиода и его перегрева в процессе эксплуатации.

Блок стабилизатора

Стабилизатор осветительных приборов для машин – это один из самых важных элементов конструкции, который защищает лампы от перепада напряжения, которое неизбежно при запуске и работе двигателя. Проектор требует постоянный ток в 12 V, в то время как перепад может быть в пределах 16 V.  Именно такой стабилизатор стоит в проекторе компании DLed, который представлен полноценной платой с катушкой индуктивности и напаянным микрочипом.

 

В аналоговых врезных проекторах логотипа китайского производства внутри корпуса находятся лишь два резистора, которые способны нивелировать лишь мелкие скачки. В перепадах до 16 V прибор может просто сгореть.

 

Итоги сравнения

                Изучив основные конструктивные особенности проекторов китайского производителя и отечественного DLed,  фаворит очевиден. Подводя итоги, можно выделить такие преимущества, которые свидетельствуют о более высоком качестве продукта и могут расцениваться как гарантия долгого срока эксплуатации и эффектности, которую и предусматривает стилизация и тюнинг автомобиля.

  1. Надежный корпус без щелей и зазоров с гладкой поверхностью и равномерным цветом не только более презентабельный, но и защитит от проникновения загрязнений внутрь конструкции.
  2. Эффективная система теплоотвода от светодиода обеспечит защиту прибора от перегрева и преждевременной поломки.
  3. Надежное крепление источника света не позволит внешним воздействиям сместить угол излучения.
  4. Качественный CREЕ светодиод, который используется в проекторе DLed,  более мощный и яркий, в то время как в китайском аналоге он не имеет ни маркировки, ни должной мощности. А значит, продукт от компании DLed обеспечит более яркое изображение проекции.
  5. Стабилизатор с высоким уровнем защиты от скачков в сети по эффективности значительно превосходит резисторы, которые не дадут должного нивелирования напряжения. Поэтому врезные проекторы логотипа в двери автомобиля от известного производителя DLed будут более долговечны, нежели дешевый китайский аналог.