Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Vitroks НУЖНО ОБСУДИТЬ ТЕМУ: ЭРУ
wapwap10
сообщение 16.5.2009, 20:12
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Это колцеобразная фтулка. Модернизация
Но да же при её инсталяции стук между рулевой шестеренкой и штоком рейки продолжутся. Так мне кажеться. И думаю что бы предотвротить этот стук нужно что то предпринять!!!!!!!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________q.JPG ( 41,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
 368218384  
+Quote Post
wapwap10
сообщение 16.5.2009, 20:23
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ребята кто действительно "все своими руками", давай те пошевелите серым веществом.
нужно придумать как за глушить этот стук.
Мое предложение, поменять подшибники на шестеренке которая передает вращательное движение на шток.
Просто вроде не заметно, но люфт есть на этой шестеренке когда прижимная гайка не затянута. Это я про свое авто БЛА БЛА БЛА
 368218384  
+Quote Post
Vitroks
сообщение 18.5.2009, 9:26
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2009
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (wapwap10 @ 16.05.2009 - 17:23)
Ребята кто действительно "все своими руками", давай те пошевелите серым веществом.
нужно придумать как за глушить этот стук.
Мое предложение, поменять подшибники на шестеренке которая передает вращательное движение на шток.
Просто вроде не заметно, но люфт есть на этой шестеренке когда прижимная гайка не затянута. Это я про свое авто БЛА БЛА БЛА

Доброго времени суток. Мои предложения по втулке.
Должна быть гораздо массивнее, чем в данный момент и состоять из трёх диаметров, материал изготовления -должен быть достаточно пластичным, ниже поясню для чего. Так вот диметр №1 -диаметр корпуса рейки. Диаметр № 3 собственно диметр небольшого углубления за которое и должна фиксироваться втулка,поэтому она и должна быть пластичной, так как это диаметр чуть больше чем №1. И диаметр № 3 собственно диметр втулки то что у меня на первом чертеже (правая втулка, если лицом к авто). Внутренний диаметр втулки, по диметру рулевого вала 24 мм. Если всё удасться поставить на место и зафиксировать (силумин корпуса достаточно хрупкий), то про стук можно забыть надолго. Завтра постараюсь сделать подробный чертёж втулки.
С уважением Владимир.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________________.jpg ( 66,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
 
 
+Quote Post
wapwap10
сообщение 19.5.2009, 6:29
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Vitroks @ 18.05.2009 - 06:26)

Доброго времени суток. Мои предложения по втулке.
Должна быть гораздо массивнее, чем в данный момент и состоять из трёх диаметров, материал изготовления -должен быть достаточно пластичным, ниже поясню для чего. Так вот диметр №1 -диаметр корпуса рейки. Диаметр № 3 собственно диметр небольшого углубления за которое и должна фиксироваться втулка,поэтому она и должна быть пластичной, так как это диаметр чуть больше чем №1. И диаметр № 3 собственно диметр втулки то что у меня на первом чертеже (правая втулка, если лицом к авто). Внутренний диаметр втулки, по диметру рулевого вала 24 мм. Если всё удасться поставить на место и зафиксировать (силумин корпуса достаточно хрупкий), то про стук можно забыть надолго. Завтра постараюсь сделать подробный чертёж втулки.
С уважением Владимир.

Если я тебя правильно понял!
Ты будешь делать массивную втулку а при разборке ЭРУ не замечал, что у штока нет ограничений по зубцам которые остановят вращение рулевой калонки до упора. Т.е. руль достигает конца вращениия тем, что упирается суставом рулевой тяги об корпус рейки.
А вот если ты сделаешь массивную фтулку, то при повороте на право машина будет поворачивать не до конца. тем самым потеряется маневренность.
Хотя не знаю на сколько сильно это будет заметно икак сильно мешать!


 368218384  
+Quote Post





 

wapwap10
сообщение 19.5.2009, 6:33
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


к стате, именно на этой же фотке заметно что заглушка рулевой тяги упирается в корпус. 4-ре прямоуголничка сажевых пятна на корпусе!
 368218384  
+Quote Post
Vitroks
сообщение 20.5.2009, 13:19
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2009
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (wapwap10 @ 19.05.2009 - 03:33)
к стате, именно на этой же фотке заметно что заглушка рулевой тяги упирается в корпус. 4-ре прямоуголничка сажевых пятна на корпусе!

Доброго дня, наверное, ты прав. Сегодня помидитирую ещё над рейкой (у меня снятая есть), может какая мысль придёт. Наверное, первый диаметр нужно будет убрать. По поводу петель, у себя менял передние. Хотя их в принципе можно регулировать, только переднее крыло нужно снимать. Чуть болты на стойке отпускаешь и открытую дверь вверх поднимаешь за нижний край (где замок). Желательно делать вдвоём один дверь, другой болты. Потом пробуешь, как закрывается. Если высоко поднял, то отпусти и чуть вниз, часто помогает.
Есть ещё вариант, японцы "сука-хитрые" у них петли правая верхняя - это левая нижняя и правая нижняя - это левая верхняя, но выработка у них происходит по-разному. Так вот меняешь их местами и дальше регулируешь. Если бы я изначально это знал, не стал бы новые покупать (дорогие больно).
Про ошибку не знаю, извини. Над рейкой буду думать.
Удачи, с уважением Владимир.
 
+Quote Post
wapwap10
сообщение 20.5.2009, 22:06
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Про петли ЛАДНО!
Я просто купил медные шабы шайбы на 12, немного их пре плюснул и воткнул их под петли, пока вроде держется!!!!!)))))))))))))))))))))))))
теперь просба Лично К тебе Владимир. Ты по чаще заглядывай, а ту не скем по делиться
теперь самое наболевшее!
завтра снова снимаю эру,
1. СНИМАЮ ПОДШИБНИКИ, которые стоят в корпусе рейки, которые держут шесеренку в корпусе, ну ты понял про что я! Надеюсь у япов и России одинаковый гост подшипников. поменяю их. Надеюсь выпревовывать их не придеться.
2. и сняв рейку поеду на работу, может токарь сточит мне деталь каторую я обрисовал раннее.
3. буду ставить
4. как снимать крышку клаксона????? не пойму, но похоже придеться делать спец ключи для того что бы выкрутить два болта подушки безопасности.
иначе кышка не снимается.
Просьба. в личку напиши свой номер телефона, спишемся? ты все таки бывалей меня? у меня иногда, бывает куча вопросов а спросить не кого.
и приходиться изучать руками-ломая)))))))))
 368218384  
+Quote Post
Vitroks
сообщение 21.5.2009, 10:01
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2009
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (wapwap10 @ 20.05.2009 - 19:06)
Про петли ЛАДНО!
Я просто купил медные шабы шайбы на 12, немного их пре плюснул и воткнул их под петли, пока вроде держется!!!!!)))))))))))))))))))))))))
теперь просба Лично К тебе Владимир. Ты по чаще заглядывай, а ту не скем по делиться
теперь самое наболевшее!
завтра снова снимаю эру,
1. СНИМАЮ ПОДШИБНИКИ, которые стоят в корпусе рейки, которые держут шесеренку в корпусе, ну ты понял про что я! Надеюсь у япов и России одинаковый гост подшипников. поменяю их. Надеюсь выпревовывать их не придеться.
2. и сняв рейку поеду на работу, может токарь сточит мне деталь каторую я обрисовал раннее.
3. буду ставить
4. как снимать крышку клаксона????? не пойму, но похоже придеться делать спец ключи для того что бы выкрутить два болта подушки безопасности.
иначе кышка не снимается.
Просьба. в личку напиши свой номер телефона, спишемся? ты все таки бывалей меня? у меня иногда, бывает куча вопросов а спросить не кого.
и приходиться изучать руками-ломая)))))))))

Доброго дня. Вопрос, с подшипниками, зачем заморачиваешься? По крышке клаксона. Должна выщелкнуться чуть вверх, под ней две гайки - держат подушку. Под подушкой большая гайка руль держит. Отключи обязательно аккумулятор и 5-7 мин. подожди. (на этом форуме ещё посмотри, есть информация, через поиск). Думал вчера про втулку. Конструкция рулевой рейки реально ушлёпочная особенно с этой стороны. Втулку сделать можно, но её толщина будет мешать рулевой тяги, она действительно входит в корпус рейки (уроды). А также возникает вопрос, как зафиксировать её в этом месте - только пару отверстий на корпусе и под саморезы, заподлицо с внешней поверхностью, что бы не рвали пыльник. С корпусом проблем быть не должно, материал вроде бы не хрупкий. Глубина там 1.5 см и конец рулевой тяги всё же не до конца доходит (0.5 см остаётся). Я думаю реально изготовить втулку с двумя внешними диаметрами 4 см высота 0,5 см и второй диаметр 3 см высота 0.35 см. , внутренний диаметр по диметру вала-2.4 см. В месте где большой диаметр в толщину 0.5 см загоняем через корпус саморезы (не более 1.5 -2). Должна стать как влитая.
С уважением Владимир.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________________________________________1.jpg ( 128,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
 
+Quote Post
wapwap10
сообщение 21.5.2009, 19:59
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Владимир! вообщем сделал я рейку. якобы

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.JPG ( 87,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
 
 368218384  
+Quote Post





 

wapwap10
сообщение 21.5.2009, 20:02
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


И обязательно обработать концы граней иначе всю фтулку схавает
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.JPG ( 162,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
 
 368218384  
+Quote Post
wapwap10
сообщение 21.5.2009, 20:04
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


я просто забил фтулку. не много рацарапал в отверстиях фторопласт и на капал клея
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________.JPG ( 83,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
 368218384  
+Quote Post
wapwap10
сообщение 21.5.2009, 20:06
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


сдесь я просто посадил её на эпоксидный клей. И не надо париться с шурупами.
А коричневая Хрень ЭТо литол)))))))))))

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.JPG ( 92,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
 368218384  
+Quote Post
Vitroks
сообщение 22.5.2009, 8:10
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2009
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (wapwap10 @ 21.05.2009 - 17:06)
сдесь я просто посадил её на эпоксидный клей. И не надо париться с шурупами.
А коричневая Хрень ЭТо литол)))))))))))

Доброго всем дня. Очень за тебя рад, здорово! Как будет результат, сообщи, буду признателен. Очень интересный момент про набивку рейки "шрусом" (отверстие с правой по ходу стороны), реально должно помочь и стать тише (это в дополнение ко всем манипуляциям). Отдельное спасибо за отзыв "tornton" (простите, не знаю Вашего имени).
С уважением Владимир.
 
+Quote Post
wapwap10
сообщение 22.5.2009, 14:35
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вообщем результат ЕСЛИ ЧЕСТНО нулевой. Все так же стук по стук.
но вот реально прозвучала тема со шрусом. Только я думаю литол стоит качать он в отличии от графита не коксуется.
еще есть предложение!!!!!!!!!!!!!
поменять рулевые наконечникипоставить нужно свежие, тугие. Объясню почему.
вот я поменял фтулки поставил их в притык ни какого люфта.
А стук все равно проходит за счет того, что шток с гранями бьет об шетеренку.
когда машину раскачеваешь, тяги ходят верх вниз так, что шток проворачивает чуть чуть во дну сторону и в другую, из-за того что сами наконечники кренятся то туда то сюда и следовательно за ними повторяет движения и шток который бьется с шестеренкой. а на скорости этот стук увеличивается

только ведь мы сидим в кабине и не слышим откуда он до носиться точно


ну критекуйте,,,,, может просто это полный бред
 368218384  
+Quote Post
Сергей-К11
сообщение 24.5.2009, 16:41
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.4.2009
Город: Владивосток
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


купи кантрактную рейку и не мучейся
 
+Quote Post





 

wapwap10
сообщение 24.5.2009, 18:02
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А может скажешь кто мне помочь сможет. Оболжить 50р. ровно половина машины
 368218384  
+Quote Post
wapwap10
сообщение 24.5.2009, 21:24
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Сергей-К11 @ 24.05.2009 - 13:41)
купи кантрактную рейку и не мучейся

Для начала.
Где по чем??
Гарантия? и время?



ОТВЕТИШЬ НА ВОПРОСЫ и БУДЕТ ТЕБЕ спс
 368218384  
+Quote Post
Vitroks
сообщение 25.5.2009, 9:36
Сообщение #18

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2009
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (wapwap10 @ 22.05.2009 - 11:35)
Вообщем результат ЕСЛИ ЧЕСТНО нулевой. Все так же стук по стук.
но вот реально прозвучала тема со шрусом. Только я думаю литол стоит качать он в отличии от графита не коксуется.
еще есть предложение!!!!!!!!!!!!!
поменять рулевые наконечникипоставить нужно свежие, тугие. Объясню почему.
вот я поменял фтулки поставил их в притык ни какого люфта.
А стук все равно проходит за счет того, что шток с гранями бьет об шетеренку.
когда машину раскачеваешь, тяги ходят верх вниз так, что шток проворачивает чуть чуть во дну сторону и в другую, из-за того что сами наконечники кренятся то туда то сюда и следовательно за ними повторяет движения и шток который бьется с шестеренкой. а на скорости этот стук увеличивается

только ведь мы сидим в кабине и не слышим откуда он до носиться точно


ну критекуйте,,,,, может просто это полный бред

Доброго дня Всем! Заказал на свою - новые рычаги, опорные подшипники, кожух опоры амортизатора, начну методом исключения. Также заказал ремкомплект на рулевую №49297-5M385 для рейки с гидроусилителем, буду смотреть применяемость (там сальники в комплекте и втулки). Контрактную рейку я уже покупал (14.000 руб +2000 руб. установка) толку немного (выброшенные деньги). Ты пока не спеши. Мне всё должно придти на этой неделе, сразу буду всё менять. О результатах отпишу. Также обрати внимание на направляющие суппортов -вдруг они гремят, цитирую

"А я нашёл это место и устранил неприятные звуки
меня местный гуру на авторынке по секрету научил, просто разговорились, оказались суппорта гремят причём гремел один, только правый. менял колёса и заодно потеребил их, был счастлив слышать этот уже давно привычный звук. метод прост:
1 снять колесо
2 "потеребить" суппорт(рукой) он не должен болтаться относительно ступицы и бить по тор. накладке.
3 если дело в этом ,отвинтить два болта на 14 которые держат суппорт(или правильно сказать его часть которая накрывает накладки, вообщем она будет болтаться на тормозном шланге)
4 дальше кто во что горазд, нужно компенсировать люфт(я например подложил под установочный лепесток который надевается на тор. накладку два отрезка стальной проволоки L=15мм из шпильки) главное не переборщить с пропорциями.
5 собрать всё в обратной последовательности
а вообще мне говорили что подкладывать надо лезвие из одноразовой бритвы, но место куда подкладывать я не нашёл не понял, говорили про направляющие типа они со временем изнашиваются и даже новые накладки не справляются с этой проблемой.
Понимаю что это временное решение проблемы, буду капаться дальше.
P.S.истина где то рядом. пишите надо развивать тему! если не мы, то кто!!!???"
.
Попробую закачать в рейку шрус (тебе тоже советую). Рулевые тяги проверить просто, на яме возьмись рукой за тягу и пошевели, со стороны рулевой недолжно быть люфта и стука в шаровом соединении, а при открученном рулевом наконечнике он не должен совсем легко падать вниз, должно быть хоть малейшее сопротивление. Если это есть - тяги рабочие, если сомневаешься, поменяй они не очень дорогие (аналоги). А вот жёстко их зафиксировать нельзя - шаровое соединение, под нагрузкой будут крутиться, и подвижность у них также должна быть, дороги то у нас не идеальные. Рулевой наконечник двигается вместе со ступицей. Пишите. Всё-таки мне кажется, смазка должна помочь, и не должен так стучать рулевой вал по приводной шестерёнке. Тем более для этого, он как раз и поджимается волшебной гайкой с пружиной. И стучать он должен тогда только в среднем положении, а при повороте этого быть не должно - разная выработка на валу, по центру она всегда самая большая. Я думаю, общими усилиями мы победим. Уже дело чести, РУССКИЕ мы или нет, блоху подковали! Вот такое дело.
С уважением Владимир.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wapwap10
сообщение 25.5.2009, 20:29
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 9.5.2009
Город: Октябрьский Рб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Владимир!

1. начьнем с того, что да шток страноват. В плане того, что глубина зубцов по центру, глубже чем по бокам. и при этом не видно что они сточены, так как грани зубцов не сточены. ВОПРОС: это завод или же офигенно точная выроботка??????

2. шрус! Ну натолкаешь ты его, ну полезет из ушей. А смысл? в Холодную погоду(-) вытолкнешь ты ФТУЛКУ(Может быть). А может будешь сидеть и разробатывать её, ДА?

3. Опорные подшибники. У меня на Саньке стояли пластиковые. Два пластиковых кольца с мыльной прослойкой. ВОПРОС: на марче подобные? не добирался ТУДЫ?

4. Супорта. Вот у меня кажется с ними тож проблемка. Когда переключаюсь в режимы D или R, то в момент переключения двигатель нагрузку какую то отхватывает(и приседает)-это вроде номально. ВОПРОС: включил ты передачу машина ехать хочет когда отпускаешь тормоз по техоньку, а вот тормоза не отпускают диски и идет какой скрежет металов. Что может Быть????? быть может супорта залипают.

5. Теперь про ремкомплект на рулевую №49297-5M385! что входит в комплект и сколько стоит? и кажется если он от ГУРа то диаметр корпуса реки там другой( Шире).

6. про супорта не понял? Хотя может быть когда разберу сразу вкурю.
А так, это получается что супорт к кулаку не важно закреплен или же вторая тормозная часть ходуном ходит по дуге? ВОПРОС: подробней пожалуйста?


Товарищи будьте добры ответить!!!! Всем СПС.
 368218384  
+Quote Post
Vitroks
сообщение 1.6.2009, 9:34
Сообщение #20

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2009
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (wapwap10 @ 25.05.2009 - 17:29)
Владимир!

1. начьнем с того, что да шток страноват. В плане того, что глубина зубцов по центру, глубже чем по бокам. и при этом не видно что они сточены, так как грани зубцов не сточены. ВОПРОС: это завод или же офигенно точная выроботка??????

2. шрус! Ну натолкаешь ты его, ну полезет из ушей. А смысл? в Холодную погоду(-) вытолкнешь ты ФТУЛКУ(Может быть). А может будешь сидеть и разробатывать её, ДА?

3. Опорные подшибники. У меня на Саньке стояли пластиковые. Два пластиковых кольца с мыльной прослойкой. ВОПРОС: на марче подобные? не добирался ТУДЫ?

4. Супорта. Вот у меня кажется с ними тож проблемка. Когда переключаюсь в режимы D или R, то в момент переключения двигатель нагрузку какую то отхватывает(и приседает)-это вроде номально. ВОПРОС: включил ты передачу машина ехать хочет когда отпускаешь тормоз по техоньку, а вот тормоза не отпускают диски и идет какой скрежет металов. Что может Быть????? быть может супорта залипают.

5. Теперь про ремкомплект на рулевую №49297-5M385! что входит в комплект и сколько стоит? и кажется если он от ГУРа то диаметр корпуса реки там другой( Шире).

6. про супорта не понял? Хотя может быть когда разберу сразу вкурю.
А так, это получается что супорт к кулаку не важно закреплен или же вторая тормозная часть ходуном ходит по дуге? ВОПРОС: подробней пожалуйста?


Товарищи будьте добры ответить!!!! Всем СПС.

Всем доброго времени суток. На этих выходных заморочились с братом и поменяли половину передней подвески. Что меняли - передние рычаги. Покупал в сборе. Левый брал от Марча правый от Микры, всё подходит 2000 г. (выбирал по аналогам) и дешевле гораздо. На старых рычагах - шаровые целые, передние саленблоки - тоже живые. Задним пришёл полный капец, под них уже подкладывали резинки к кузову, но разбиты также изнутри и конкретно. Снимали передние стойки (стяжки пружин необходимы) - сами стойки живы, поменяли пыльники с отбойниками (убиты в хлам) и самое главное- Кожух опоры амортизатора №54320-41B04 (667 руб. шт.) убиты были настолько, что шток стойки стал разбивать верхнею чашку опоры пружины амортизатора (вся резина внутри отслоилась). До этого ездил к двум"профессионалам" все говорили подвеска - нормальная, стук идёт из рулевой рейки- надо менять. Взял контрактную -16000 руб.с установкой, не помогло -даже глухая затяжка волшебной гайки не помогала, все равно стучало. И ведь реально, мне самому казалось, рейка стучит, оттуда звук. Пока не попал к нормальному мастеру. Тот сел со мной в машину, проехался и сказал, начни с рычагов и со стоек. Так вот сейчас я реально понимаю, что контрактная рейка на хрен была бы не нужна. Короче кругом-реальное объ...балово, достало уже. Так что и вам советую, проверьте кожухи опоры- стоит в самом верху и притягивается двумя гайками по капотом. Опорные подшипники оказались живые (Слава Богу) а то те которые купил не подошли по внутреннему диаметру (стойки похоже контрактные с другого года), буду разбираться. Так что машина это подход комплексный - и запущенный вариант это лечение долгое и кропотливое. И конечно любому авто нужны заботливые мужские руки (девочки не обижайтесь, я Вас очень люблю, но Ваше предназначенье другое, не стуки, бряки слушать). Машину после всего не узнать , СТУК УШЁЛ, ТИХО , нормальный, мягкий автомобиль. Правда сейчас начал слышать другие звуки, скрипы, стук багажника и полки (надо регулировать). Следующее по плану - замена сальников и цепь (сам врядли). Даст Бог, поменяем. Хотя машина и супруги, очень нравиться самому ездить -очень уютный городской автомобильчик. Всем удачи на дорогах.
С уважением Владимир.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 15:40