Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику руслан. Поблагодарили: 156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.11.2021, 21:15 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(Глебус @ 11.11.2021, 18:06) *
новый суппорт сразу заклинил ? пальцы новые , скобу меняли , гтц осматривали , резинки целы но не новы , ремнабор не смог найти , в наличии на 19 ,а надо 20,6 Спасибо ,может ещё подскажете?

Остальное "копать" самостоятельно.
Глебус,
10.11.2021, 19:14 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(Глебус @ 10.11.2021, 17:58) *
Всем здравствуйте ! Микра к11 клинит колодки правого переднего колеса ,суппорт поменял на новый шланг тоже ,абс ошибок не даёт , грешу на гтц, но клинит только одно колесо , колодки 6тыс. пробега ,диски древнии , подскажите пожалуйста где может собачёнка зарылась !

Здравствуй! Есть 2 места (как минимум) где смотреть.
Одно из них это отверстия в скобе суппорта под пальцы суппорта.
Одно из них на рисунке.
Глебус,
30.6.2020, 23:23 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(svshamr @ 30.6.2020, 5:19) *
Пацаны, в после замены чашек передних амортизаторов нужно сход-развал делать?

Желательно, пацан.
tom_iura,
9.10.2019, 21:10 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(zuzavod @ 23.9.2019, 11:00) *
Подскажите, подходит ли на Микру К11, 1997г.в. (дорестайл, трехдверка) такие детали от 1999г.в (рестайлинговой) К11:
- полка багажника
- ковер салона
- ковер багажника
- болты крепления задних открывающихся стекол
- вариатор от праворульной англичанки
- задняя балка
- выхлопная система

- да
- да
- да
- да
- нужно сравнивать
- да
- нужно сравнивать
tom_iura,
3.4.2019, 16:18 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(Laxycan @ 3.4.2019, 15:12) *
откуда в марче задние рычаги?

Может с завода?
tom_iura,
3.4.2019, 12:38 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(Lexx61 @ 3.4.2019, 7:11) *
Всем здравствуйте. Авто Ниссан Марч К11 2001 г.в. Заехал на СТО, после диагностики вердикт - рулевая рейка под замену или ремонт (не могу определиться, где лучше выбрать контракт или решиться на ремонт) и порван один сайлентблок заднего рычага, предложили заменить все сайлентблоки задних рычагов сославшись на возраст авто. Как лучше поступить - все менять или один?

Менять все. А так по деньгам.
Lexx61,
7.9.2018, 0:14 тема для тех, кто продал марч
заходим
Цитата:
(zavr @ 6.9.2018, 16:29) *
Остались еще те, кто не продал?)) Я вот продал (2 раза laugh.gif ) и оба раза пожалел. Сейчас на солярисе езжу, ну и субару полуразобранная стоит как памятник юношеству))

Коллекционирую! Чего-то ещё не было. Буду стараться заиметь.
zavr,
24.8.2018, 14:25 Цепь
замена цепи
Цитата:
(Miha 38 @ 18.8.2018, 19:53) *
Здравствуйте. Можно ли поменять только верхнюю цепь с натяжителями или лучше сразу обе?! А вообще она у меня брякает секунду или пару секунд на холодную когда заводишь. Просто у меня машинка гудит как дизилек, может это подшипники натяжитель ремней, может клапана, но посторонний звук с правой стороны двигателя 🤔

Меняй комплект ГРМ: обе цепи, звёзды, натяжители и прочее.
Miha 38,
31.7.2018, 13:54 Фотоотчет: Замена передних стоек
Цитата:
(Miha 38 @ 19.7.2018, 16:37) *
Привет)). Скажите пожалуйста,на стойке ( правой) отошёл пыльник у нижней чашки пружины,видно шток,на левой все хорошо. Вопрос : - это плохо?! Если да,то как делать? Клеить?
P.S. Первая машина😁

Привет! Плохо. Менять.
Miha 38,
3.7.2018, 14:36 Нужен тросик для открывания лючка бензобака
Нужен тросик для открывания лючка бензобака
Я так понимаю, что тросик загулял. И правильно! Без него проще.
agasha,
22.6.2018, 14:57 Нужен тросик для открывания лючка бензобака
Нужен тросик для открывания лючка бензобака
Цитата:
(Laxycan @ 21.6.2018, 21:07) *
почему ты так решил???
сломался жэ только один, она в багажник лазит снаружи, а не снутри
а то что, ниссан оптом продает , так не надо быть таким прим.. прям..
или я не прав?

Я только предположил и поддержал интересную реализацию, зная конструктивное решение ниссана на микре. Но провести и подключить электромоторчики, то же не простая затея. Сложнее, чем просто заменить отказавший трос на новый. К тому же, я не знаю, как и что не работает в конкретном автомобиле.
agasha,
21.6.2018, 17:07 Нужен тросик для открывания лючка бензобака
Нужен тросик для открывания лючка бензобака
Цитата:
(agasha @ 21.6.2018, 13:14) *
Узнавать не пробовала...
Может можете подсказать куда обратиться?
Просто очень трудно с информацией по таким машинам.... sad.gif

За бугром его цена на сегодня примерно 3800-3900 рублей.
agasha,
26.10.2017, 14:23 Куплю ручку крышки бардачка К11
Крышка бардачка Ниссан Марч
Цитата:
(Аlex27 @ 25.10.2017, 8:35) *
Руслан да мне одна ручка без механизма нужна, кусочек пластмассы, за которую тянешь! Дороговато!

750р.
Laxycan,
2.10.2017, 12:39 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(bayernM @ 2.10.2017, 10:07) *
Доброе время суток. Есть два вопроса:
1. Периодически (очень периодически) пропадают тормоза. Педаль либо просто нажимается без всяких последствий, либо подклинивает с посторонними звуками, но все же чуть тормозит, при повторном нажатии на педаль тормозит как нужно. Уровень тормозной жидкости в норме, сама жидкость и передние тормозные колодки менялись 2000км назад, неисправность стала проявляться км 500 назад. Заезд на СТО с испытанием на стенде не выявил проблем, спецы покатавшись на машинке (неисправность не проявилась) развели руками - мол все в порядке, как откажут полностью так и приезжай. Но так ездить страшно. Вопрос куда копать?
2. Диагностика двигателя выявила что умер второй лямбда зонд - ошибки о нагреве цепи и нарушении функциональность (коды р0141 и р0136 - по памяти). Вопрос на сколько это критично - бежать менять или можно и так ездить (в тырнетах по этому вопросу единого мнения не нашел)?
Машинка Nissan Micra 1.0 2000 г.в. SJNEAAK11U4003233 Буду признателен за любой аргументированный ответ.

Доброго и тебе!
1. Если машина без АБС: перепускает главный тормозной цилиндр.
1. Если машина с АБС: перепускает главный тормозной цилиндр или модулятор АБС.
При условии герметичной системы торможения.
2. Умерла Лямбда, это когда проблемы с сигналом: или его нет или он вышел из пределов регулирования. Если умер подогрев Лямбды, то нужно смотреть на работу Лямбды и принимать решение: менять или так ездить.
bayernM,
13.9.2017, 17:18 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Кстати, вот статья на тему направляющих и их смазки. Специально текст не искал, буквально позавчера статья попалась на глаза. Прочитал сам, рекомендую другим. Особенно отмечаю, никого не выделяя, марки этой самой смазки. Думаю, что размещение их названий будет уместно прочитать отдельно тут:

"Производители автомобилей выпускают смазки для направляющих под собственными брендами. Вот список оригинальных ОЕМ-смазок от некоторых автопроизводителей с указанием каталожных номеров:

BMW 81 22 9 407 103, 83 23 0 305 690;
FORD/Motorcraft D7AZ-19A331-A, XG-3-A;
Volkswagen/Audi G 052 150 A2;
LAND ROVER RTC7603, SYL500010;
HONDA 08C30-B0224M, 08798-9027;
MAZDA 0000-77-XG3A;
NISSAN 999MP-AB002;
SUZUKI 99000-25100;
TOYOTA 08887-80609;
CHRYSLER/Mopar J8993704;
Volvo 1161325-4.

Существуют и смазки, которые выпускают компании производители автокомпонентов и «химии» под собственными брендами:

ACDelco 89021537 (10-4022);
Federal Mogul F132005;
FTE Automotive W0109;
Stahlgruber 223 1712, 223 1729;
TRW Automotive PFG110."

Список неполный, есть и другие.
Dm_Graf,
13.9.2017, 16:23 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(Dm_Graf @ 12.9.2017, 19:48) *
Подскажите пожалуйста по направляющим суппорта у Микры К11. Делал ревизию и обнаружил что на один из пальцев идёт с уплотнителем??? хотя в мануале про это ничего не сказано. Причём на правом колесе этот палец с уплотнителем был вставлен вверху, а на левом внизу. А как правильно они должны стоять? Или может все пальцы должны быть с такими уплотнителями, или это суппорт нестандартный?

В том количестве и так как стояли - то и верно.
Но акцентирую Ваше внимание на пыльниках направляющих пальцев. Должны быть как на фото во вложении. Сравните со своими.
Кстати, тот резиновый демпфер на направляющей, поставляется и в запчасти и в количестве всего одной штуки на одну сторону. То есть для одного пальца, того, на котором он живёт будучи установленным на автомобильном заводе. Он, демпфер, входит как в рем. к-кт сальников, так и в рем. к-кт направляющих пальцев. А некоторые продвинутые, серьёзные фирмы, дополнительно заботятся о клиентах вкладывая в рем. к-кт Изделие №2. Знают, что в ремонте тормозной системы приходится поебаста.
Dm_Graf,
14.6.2017, 17:55 Ремонт Электромуфты
Цитата:
(polkovnik @ 3.6.2017, 8:29) *
Нет, не разбирал ещё! Прежде надо расходники подготовить. На подъёмник на сутки договорился, что б машинка не зависла.

На фото: слева - насос масляный вариатора, справа - подшипник в муфте и его номер. Думаешь, развалился подшипник в муфте?
polkovnik,
14.11.2016, 0:23 Ремонт Электромуфты
На разъёме щёток приходящем от машины. На щётках без соединения с машинной проводкой замерить можно только проводимость и сопротивление. А нужно посмотреть приходит ли плюсик/минусик и в каком количестве (напряжение). Если получиться, то можно сделать замер тока.

Чёрная дорожка из-за искрения, от плохого контакта.
maml,
12.11.2016, 13:48 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(GALAX19 @ 8.11.2016, 13:16) *
Ребят, не подскажите где находится предохранитель обогрева боковых зеркал и как он обозначен на крышке? Предыдущий хозяин сказал что есть, но чего то не работает blink.gif

Фото крышки в студию, пожалуйста.
GALAX19,
15.9.2016, 22:42 Замена ШРУСА (гранат)
....
Цитата:
(plinton @ 5.9.2016, 17:47) *
Парни, всем привет. Стал одним из счастливых обладателей данного девайса. Четвертый месяц езжу, на днях заметил на поворотах на скорости небольшое пощелкивание. Пока еще не понял с какой стороны-то с одной, то с другой. А может быть и сразу с двух))). Прихожу к выводу о том что надо менять шрусы. Возникли вопросы. Отличаются ли правый от левого или они идентичны? И еще такой как мне узнать у меня машина с абс или нет, для того чтобы заказать деталь с АБС кольцом или без него. Спасибо.

Ура! Привет! С прибавлением.

Цитата:
(us5fcc @ 7.9.2016, 17:30) *
Правый и левый ШРУСы одинаковые. Загляни под машину, посмотри, есть ли кольца...

Вариант: загляни под капот, посмотри, есть ли модулятор АБС. А то кольца АБС в грязи на ШРУС можешь и не заметить. И не царское это дело, под машиной поплавком торчать. А если всё-таки полезешь снизу, то на ступицах можешь увидеть датчики с проводом АБС. Эстакаду или яму Вам в подарок!
plinton,
23.7.2016, 15:05 Ремонт Электромуфты
Кстати, добавлю (по-русски smile.gif), вариатор не Nissan, так как Nissan вариаторы не делает, и не Fuji (как я прочитал в одном из источников информации), а вариатор фирмы Jatco.
GRIMID,
23.7.2016, 14:47 Ремонт Электромуфты
Я прочитал целиком. Притом, ещё вчера.

Из всего написанного мне больше всего понравилось следующее: "И писать мне трудно на русском,а на болгарском никто меня не поймет.". "Дебилы бл***!". А о написанном "а какой-то Кулибин вместо нее сварочником сделал две точки на стержне- и он точно никуда не двигается..И это в Бельгии!!!!И коробка разбиралась, судя по двум слоям силикона.", лично мне не приходится удивляться, так как братья-поляки "мастера" на все руки не за горами.

Если по теме, то пока появилось некоторое понимание о какой машине писание, да о какой коробке (всё на фото). Если болгарин не исчезнет бесследно и напишит vin машины, мы обязательно подумаем над проблемой и, возможно, предложим умные мысли в разрешении проблемы.
GRIMID,
8.7.2016, 14:34 Срочно нужна помощь
Не заводится марч к11
Предположу: проблема в форсунках топлива. Негерметичность по давлением. Возможно проблема с электропитанием форсунок. Также возможно проблема с клапаном сброса лишнего давления.
Сначала я тоже провентилировал бы камеры сгорания, выкрутив свечи и сняв подачу высокого напряжения с распределителя зажигания. Снова всё собрал и попытался завести. Затем проверил бы форсунки: снял бы рампу с форсунками, подал бы давление топлива и посмотрел бы герметичность. Затем вынул бы каждую форсунку из рампы и осмотрел бы сухость/влажность в месте посадки. Дополнительно бы "прозвонил бы" каждую форсунку и проверил бы подачу электропитания на форсунку во время прокрутки стартером.

Мой случай из жизни не запуска мотора: машина заводилась, ездила, проблем не было. Постояла несколько недель без движения и в очередной раз при прокрутке стартером мотор не запустился. Покрутил несколько раз, выкрутил свечи и провентилировал камеры, но мотор не пускался. На следующий день мотор всё равно не пустился. Проверил подачу топлива, давление, подачу питания форсунок, подачу искры, мощность искры, метки ГРМ. Ничего не обычного. Полез смотреть форсунки и увидел: на первом цилиндре форсунка пропускала топливо в электрический контакт (снял фишку, а там топливное болото); на четвёртом цилиндре у форсунки обрыв. На 2х форсунках мотор не заводился и даже не подхватывал. Поменял "мёртвые" форсунки и мотор завёлся без проблем.
abramikhin,
7.6.2016, 13:13 Вентиляционные отверстия в кузове
Может кто знает?
Цитата:
(Gogich @ 27.5.2016, 13:11) *
Добрый день,
В жару при открытых окнах затягивает выхлопные газы в салон.
Может кто знает, где находятся вентиляционные отверстия сзади, и есть ли они вообще? Откуда ещё может тянуть? При закрытых окнах всё нормально, работающей печке тоже. Думаю сзади засасывает. Заранее благодарен.

Доброго дня! Гоните, пожалуйста, жару к нам, в Москву и Ваша проблема исчезнет. В прочем как и наша, сопливая погода.

По теме: "хлопушки", то есть вентиляционные окна находятся сзади по сторонам кузова. Они прикрыты углами заднего бампера.
Gogich,
25.5.2016, 21:07 Замена прокладки ГБЦ
Фотоотчет
Цитата:
(Pentalgin_N @ 25.5.2016, 12:42) *
подскажите пожалуйста, при замене прокладки гбц, нужно ли промазывать сам блок герметиком или нет, и нужно ли наносить герметик на головку блока , если да то как правильнее это сделать, первый раз машину разобрал ), а в интернете разное пишут...

DeNismo: +1

При соединении блок цилиндров+прокладка ГБЦ+головка блока цилиндров никаких дополнительных герметиков не используется. После разъединения блока и ГБЦ прокладка ГБЦ выбрасывается в мусор, то есть прокладка одноразовая. На новой устанавливаемой прокладке ГБЦ герметик нанесён при изготовлении прокладки ГБЦ. В дополнение Вам рекомендую посмотреть книгу по ремонту Марча К11. Уверен, что Вы почерпнёте для себя много нового и полезно и необходимого для сборки мотора.
Pentalgin_N,
19.5.2016, 16:57 Продам запчасти для Micra K11 (March K11)
б/у, новые
Цитата:
(Cord @ 17.5.2016, 14:26) *
Ищу крылья передние и бампер, фары, радиатор кондея.

Здравствуйте! Крылья для какого кузова и какого года выпуска авто? Какой формы бампер? Какие фары (даже можете прислать номера этих фар). Радиатор кондея есть.
Cord,
20.4.2016, 21:37 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(Djebik @ 12.4.2016, 21:22) *
Не могу ничего найти про замену бензобака rolleyes.gif cool.gif
Подскажите кто что знает
Заранее благодарен.

Манул (книжку скачай). Там нет сложностей.
Djebik,
23.3.2016, 15:26 Кидалово на форуме
список козлов , он же недобросовестных продавцов
Цитата:
(Pavel121212 @ 18.3.2016, 8:15) *
НЕ ГОНИ!
может ты и не кидала, но действия твои похожи на кидняк

Очкуете, Сэр???

Если Вам чего-то "похоже, кажется, мерещится", так Вы не стесняйтесь, общайтесь и спрашивайте о рекомендациях продавца/покупателя. Пишите о свершившихся фактах, а не о своих фантазиях. Приходите сюда не как гость, а как друг. Ваши визги "киндняк" с Вашими 9ю сообщениями и не давней регистрацией на этом форуме не в пример mscuFreyd.
mscuFreyd, zavr,
30.12.2015, 14:11 Не видит умный ключ
Цитата:
(Yklesiast @ 30.12.2015, 4:25) *
http://auto.ngs.ru/articles/2330363
Моё дело предупредить. В отличие от домофона, специально сделанный ретранслятор способен расширить радиус видимости умного ключа до масштабов земного шара. Причём, такой ретрансятор - совсем не сложное устройство, не нужно взламывать коды суперкомпьютером, надо просто "поймать" сигнал брелка и по легко организуемому каналу с помощью сотовой связи, ретранслирровать к автомобилю. Ловцу надо, только, секунд на 5 подойти на 1.5 метра к вашему карману с брелком. Скорость радиообмена невелика, тип модуляции - известен, демодулировать - передать по сотовому и промодулировать обратно "как было" - никаких проблем. Технически реализовать такое - совсем не сложно, я не понимаю, за что там полтора ляма - то? Конечно, в первую очередь работать будут по дорогим машинам, либо по наводке, зная что в салоне Марча ценное что-то есть. Но Марч под эту уязвимость попадает. Так что, надо Вам пользоваться брелком или нет - решайте сами. Никого в свою религию насильно обращать не собираюсь.

До кучи для информации, мог бы разместить и эту ссылку: Ключ с правом передачи
GRIMID,
28.12.2015, 19:16 Спасибо за бан
дорогой наш модератор, Laxican
Император Laxycan, дал мне 5 суток. Я снова на этом форуме имею слово. Благодарю!
trial,
24.12.2015, 12:34 Для тех у кого не заводится March K11
Решение проблемы с заводом Marcha в мороз
Цитата:
(kct @ 17.12.2015, 4:13) *
Люди, не читайте автора темы......! Его волшебный провод может и помогает) Моя машина не заводилась в -35. Но с впаянным сопротивлением на 7KOhm, стала не заводиться в -25. Не трате свое время. Совет который реально помогает это, поставить кнопку на предохранитель бензонасоса, крышка правее и ниже руля, схема с переводом, какой где предохр-ль есть на сайте. В -35 отключать, заводить, как заведётся сразу включаем. Это реально работает.

Ваша рекомендация - полезная! Спасибо! Проанализируйте, сделайте вывод и уточните, возможно ли по-другому, в отличии от Вас, решить проблему незавода.

Зачем же обзываться??? Если быть чуточку внимательнее, то наш друг дал рекомендацию для "В начале года купил жене Micra K11 с мотором CG10DE. Машина 94-го года". Для March k11, скорее всего, он погорячился, так как в Германии, возможно, их нет.

СПС. Подправил
Laxycan,
24.12.2015, 12:17 Дроссельная заслонка
Заводится, орет на 3000 оборотов и глохнет.
3000-4000 оборотов - это явно не холостой ход. Каналом холостого хода и клапаном холостого хода такие обороты сделать тоже не получится. Чтобы мотор так ревел, заслонка должна быть значительно открыта (ну, или отсутствовать вовсе).

ИМХО, сначала на незаведённом моторе снять корпус фильтра воздуха и заглянуть внутрь дросселя, разглядывая в каком положение находится заслонка. Также можно снять трос с привода заслонки, заглянуть внутрь дросселя, разглядывая в каком положение находится заслонка и запустить мотор.
Maxunamung,
12.12.2015, 13:25 по запчастям
продам
На форум пришёл магазин бЭу запчастей Автотаун и теперь будут везде лезть со своими контрактными запчастями. Ещё осталось "отслюнявить" энную сумму модераторам и закрепиться на форуме в качестве партнёра клуба. Извиняюсь за оффтоп!
chegevaro,
13.11.2015, 0:01 ребята помогите с холостым ходом
Цитата:
(abramikhin @ 30.10.2015, 7:21) *
На дроселе есть болт под шестигранник. Я его сбил. До упора закрутил. Машину трясет. Большой расход. Как его отстроить? Машина марч к11 cg10de 1998год

Крути по тихоньку и на газометр поглядывай.
abramikhin,
10.11.2015, 10:15 Продам запчасти для Micra K11 (March K11)
б/у, новые
Цитата:
(gog2 @ 10.11.2015, 8:54) *
Руслан добрый день, обшивка дверей march k11 3 дверка, комплектация с веслами.

Доброго дня! У меня нет.

Обратись сюда http://march-club.ru/forums/index.php?show...st&p=128060
rubi-80,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:21