Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику maryas. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2013, 18:08 Марч перестал динамично разгоняться ХЕЛП
Цитата:
(Laxycan @ 23.4.2013, 8:55) *
могу продать суперускоритель сигналов от педали до мозга, будет как бэха 540ковая, только педали коснулся, а она уже шлифует


Опиши подробнее о чем идет разговор?
GRIMID,
12.4.2013, 18:17 Марч перестал динамично разгоняться ХЕЛП
Цитата:
(Laxycan @ 12.4.2013, 16:43) *
если перескочит на зуб, то как раз диагностика покажет, что всё в идеале на ВЫТЯНУТОЙ ЦЕПИ


Дело точно не в цепи, все новое всего 3 тыс проехал да еще и оригинал цепь и все остальные детали при замене цепи. Я тут почитал про коробку, там пишут про гидрокомпенсатор или что то в этом роде деталь которая отвечает за давление масла в коробке, может она изжила свой срок?
Gorkonin,
11.4.2013, 19:09 Марч перестал динамично разгоняться ХЕЛП
Приветствую знатоков Марча!!!
Прежде чем создать новую тему, проверил на наличие возможных тем, в итоге проблем именно с такими симптомами я не нашол!
Машина 2002 года 1 литр, кузов К12. Ситуация такова! Машина в идеальном техническом состоянии для литра едет будь здоров, но примерно 5 дней назад машина перестала реагировать на сильное нажатие газа - не хочет раскручивать двигатель! На парковке когда газуешь ДВС крутится и рычит как и раньше. С места едет неплохо но не так как раньше, а примерно с 20 километров вообще не реагирует на газ и разгоняется медленно как овощ, сегодня ехал по трассе больше 100 вообще машина не едет!
Заехал на компьютерную диагностику - ВСЕ В ИДЕАЛЕ.
Проверил компрессию - 11 очков в каждом цилиндре.
Проверил давление топлива перед рампой на работающем двигателе 3.5 очка и при перегазовках практически давление не падает.
Пробовал менять с другого марча (1.2 объем) лямда-датчик - машина ведет себя так же как овощ.
опережая вопросы на счет свечей, дроселя, воздушного фильтра, фильтра в баке - отвечаю, все меняется в срок и все в рабочем состоянии.
Машина кушает только 95 бензин и только с одной сети заправок газпромнефть. ни разу за более чем 2 года жалоб на бензин с моей стороны не было!
Единственное, что на мой взгляд в машине никогда не менялось это масло в коробке - хочу поменять масло, фильтр в коробке и прокладку. НО перед тем как менять нужно разобраться с проблемой, т.к. возможно проблема и есть в коробке (может масло потеряла нужную консистенцию) и из-за этого упало давление в коробке и как следствие крутящий момент передается не в полном объеме или что то т. п.
У кого то было подобное? Может ли что то сломаться в коробке и давать такие симптомы? Не хочется менять масла, а потом чинить коробку и повторно покупать новое масло. ДА, работает машина без изменений. посторонних шумов ни каких нет.
НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!
Gorkonin,
10.11.2012, 22:01 Про замену помпы
Цитата:
(maryas @ 10.11.2012, 15:21) *
спасибо
пошел экспериментировать wacko.gif

Решил отписаться как поменять водяной насос (помпу). т.к. сам я такой темы не нашел ни только на форуме но и в целом по интернету.
Для начало сливаем ОЖ. снимаем аккумулятор, за тем пластиковый кожух с двигателя.
далее снимаем правое переднее колесо (со стороны водителя), откручиваем правый передний подкрылок, за тем решетка радиатора с поворотником, с этой же стороны снимем бампер с креплений для того, чтобы открутить фару (4 балта, 1 из них под бампером). далее снимаем лобовую подушку, перед тем как её откручивать нужно подставить домкрат по ДВС, что бы при откручивании подушки двигатель не опустился в низ.
теперь снимаем ремни навесного оборудования (2 шт) Тот, ремень, что приводит в движение помпу снять не составит проблем, натяжной ролик доступен и сложностей с откручиванием регулировочного болта не будет, а вот со вторым ремнем нужно: снять с клипс пластиковую защиту между бампером и радиатором (со стороны водителя) взять длинное колено с головкой на 12 и вороток (трещетка) просунуть его в нижнюю часть бампера головкой в сторону багажника чуть ниже шкива генератора и ослабить регулировочный болт ролика-натяжителя второго ремня.
далее домкратим машину и свешиваем двигатель в низ, таким образом мы получили доступ к шкиву водяного насоса (помпы). Шкив крепится на 3х болтах которые можно открутить при помощи спец ключа или ключа на 10 и отвертки которую нужно заклинить между двумя оставшимися болтами которые держат шкив - сложность в том, что сам шкив крутится в разные стороны и что бы сорвать болты нужно заклинить шкив. (при натянутом ремне шкив прокручивается и открутить болты не получится) как только вы сняли шкив помпы остается дело за малым - открутить 5 болтов на 10 которые держат водяной насос.
по моему опыту самое сложное это открутить шкив помпы и саму помпу, т.к. подлезать очень не удобно и пространство для маневров там маловато.
СОВЕТ: приобретите заранее новые оригинальные болты 3 шт (для шкива) 5 шт (для помпы). Лично я почти на всех при откручивании сорвал грани.
P.S. сборка в обратной последовательности.
Желаю всем удачи, кто затеял такую НЕ ЛЁГКУЮ РАБОТУ.
предисловие: Помпу менял в месте с термостатом Masuma 88C, ремни навесного и новая ОЖ. пока ощутить жары не пришлось, т.к. после замены доехал от гаража до дома пару км, но воздух стал горячее это факт. Зима покажет на сколько были эффективны мои старания.
Всем удачи!!!
alexferio, altair-chelny, Iron Virus, Nick_ol_ay, Pavel59, zavr,
10.11.2012, 10:21 Про замену помпы
Цитата:
(DeNismo @ 10.11.2012, 14:57) *
Крышку под которой цепь снимай. Так понятно? Посмотрел в фасте на блок, вроде не надо снимать цепь.


спасибо
пошел экспериментировать wacko.gif
Beatbounce,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:53