Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Nick_ol_ay. Поблагодарили: 237 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2023, 16:53 Алгоритм замены свечей
Цитата:
(23 регион @ 27.3.2023, 15:22) *
Доброго дня. Честно, пролистал несколько разделов форума и не нашел ответа. Подскажите пожалуйста, как правильно поменять свечи на Марч к12, 2002г/в. Можно поменять свечи так, чтобы избежать тренировки? Где-то встречал, что тренировали, где-то встречал, что можно поменять без тренировки. Чего или кого нужно тренировать? Марки свечей мне понятны. Надеюсь на быстрый ответ, очень назрело.
Спасибо.

Ради прикола менял сегодня свечки т.к. начались пропуски зажигания на ХХ. Денсо иридиевые отработали на газе 10 лет и более 100тык. Думается если подогнуть отработают ещё. Менял на платиновые, которые поставил в 2009. Работает.
GRIMID,
26.2.2023, 21:55 FAQ MARCH ( ответы на частые вопросы)
и другая полезная информация
Добавьте pls в FAQ
на марч БЕЗ климат контроля подходит резистор Krauf BMR0171KT. Подходит один в один.
Он-же Mitsubishi MR568591
GRIMID,
5.7.2019, 18:18 ГБО на марче
Цитата:
(SergeyE77 @ 5.7.2019, 9:29) *
Огромное спасибо, с катушкой разобрался, если не затруднит, ткните на фото куда лучше врезать штуцер)
В сам коллектор где врезаны газовые штуцеры? Если да то в какой из 4х проходов? Или в рессивер который сверху идет?

Я врезал над\под родным штуцером ресивера. (не помню уже точно)
SergeyE77,
5.7.2019, 10:33 ГБО на марче
Цитата:
(SergeyE77 @ 3.7.2019, 21:30) *
Доброй ночи, не подскажите по подключению провода который по схеме идет на катушку? Куда на марче его подключать? На любую катушку из 4?
И по поводу шланга на впускной колектор, его нужно куда подключать? Если есть фото то вообще будет отлично) Заранее благодарен

Совершенно верно - на любую катушку из 4х. Чтобы подключить шланг на впускной коллектор (который идёт на датчик разряжения ГБО и редуктор) - нужно врезать в коллектор штуцер.
SergeyE77,
22.10.2018, 19:48 Тормозные диски на марч
Сгнили родные диски, к тому-же их повело. Стало бить в руль - очень сильно бить.
К своему удивлению обнаружил, что неоригинальных дисков на марч теперь хоть 5-й точкой кушай.
Приобрёл диски LYNXauto BN1109 - дешман дешманом, по 998р. К своему удивлению они оказались неплохо так покрашены, похоже на порошок, в аккуратных коробочках, в которых лежали запаяные в пакет диски покрытые маслом.
На боковой стороне выбито помимо артикула ещё и фраза made in Japan. Геометрия один в один с оригиналом.
Ну и колодки ещё на остаток бюджета - SAT STAY040NS120. Аж за 560р.
Пока ничего про качество сказать не могу, да и езжу в овощном режиме. Но - ехать машина стала какбэ тише и в руль не бьёт - совсем. Будем наблюдать.
GRIMID,
24.9.2017, 11:25 много вопросов по развитию авто
1.4 автомат лимитированя серия тюнинг и обслуживание
Цитата:
(micra 1.4 25 @ 17.9.2017, 6:58) *
Купил Жене нисан микру 2008 года 1.4 88 л.с. лимитированной серии 25 лет. Сам все посмотрел очень понравилось авто, минимум электроники, максимум эргономики, реально очень хороший простой авто, был бы полный привод себе бы тоже взял.
Планы на машину, подскажите по каждому пункту кто что знает и думает, желательно с номерами деталей и вариантами покупки, у самого ауди а6 с6 по этому времени на копание Вашего Форума не особо!:
1. Дисковые тормоза назад (опционально если найду вперед тоже лучшего качества)

Просто не нужно, тем более бабе.

Цитата:
(micra 1.4 25 @ 17.9.2017, 6:58) *
2. Диски минимального радиуса( 14 как понимаю, но не принципиально) с Минимальным Весом , типа кованные или от спортивной версии авто, рисунок вообще не имеет значение.

Микра - не зажигалка. Гораздо важнее не скрести днищем, особенно зимой. Нужны колёса R15.

Цитата:
(micra 1.4 25 @ 17.9.2017, 6:58) *
3. Приподнять авто, возможна замена по кругу подвески

Ставятся проставки, будет тебе +2см просвета.

Цитата:
(micra 1.4 25 @ 17.9.2017, 6:58) *
4. Шумоизоляцию полную

Считаю не нужным

Цитата:
(micra 1.4 25 @ 17.9.2017, 6:58) *
7. Варианты повышения мощности

Турбины ставят, можно двигатель 1.5 Но для этих целей ты купил не ту машину.

Цитата:
(micra 1.4 25 @ 17.9.2017, 6:58) *
9. Варианты противоугонки чтоб 100% не уехала своим ходом.

Таких наука не знает.
PS
Пускай ездит на том, что есть. Это утилитарная повозка, а не зажигалка под тюнинг. Да и жена целее будет.
GRIMID,
14.9.2017, 17:29 Рулевая рейка
Цитата:
(Василина @ 13.9.2017, 7:06) *
Доброе утро, подскажите пожалуйста! В наличии марч AK12-815924. в сервисе сказали, чт необходимо поменять втулку рулевой рейки, но т.к. она не разборная, а выточенные согласно информации форума долго не живут, возможно ли поменять рейку на более новую версию, там где втулка на замену имеется? подойдет ли она?

Они живут достаточно долго, можно ещё попробовать 3D печать.
Василина,
12.9.2016, 7:18 Мужчины за рулем...
ощущение
Цитата:
(mr.Easy @ 12.9.2016, 2:26) *
По теме.
Ощущения на марче как на мотоцикле. До этого был бизнес - класс.
Лезет в любую щель, начиная со второй скорости - шустрая (на первой ускорение вяленькое) и маневренная.

Вот тут не надо. Ты видимо на мотоцикле по крупному городу никогда не ездил и понятия не имеешь что такое на самом деле "лезет в любую щель" и "манёвренность".
GRIMID,
29.5.2016, 23:20 пузыри в системе охлаждения
помогите решить эту проблему
Цитата:
(DeNismo @ 26.5.2016, 9:08) *
Только заметил что о гбц речь во множественном числе. Там оппозит что ли? Или вэшка?

Внезапно, сам блок цилиндров тоже ведёт, и его тоже иногда нужно шлифовать.
https://www.youtube.com/watch?v=KBVvXXfAdew
Правда это снятие и полная разборка двигателя...но иногда приходится. Возможно это именно тот случай.
GRIMID,
31.3.2016, 20:20 Мотор перегревается
антифриз куда-то уходит
Цитата:
(TSERGEY59 @ 31.3.2016, 15:59) *
Вообщем поменял я термостат, устранил небольшую течь на патрубке к термостату, залил антифриз, и открыл крушку радиатора, и там уровень то опускается то падает и иногда какие то пузырьки выходят, на видео видно, это что значит что у меня прокладку все таки менять, или что то другое?

Пробило прокладку. Разбирать и шлифовать. Имею богатый опыт разборки этого поделия rolleyes.gif
TSERGEY59,
10.2.2016, 13:35 Неравномерность тормозных усилий.
Вскрыл барабан - там всё было в чёрном говнище - подтекал тормозной циллиндр и подъело одну тормозную колодку. Как он вообще тормозил ?
Всё очистил, протёр бензином и одну тормозную колодку (правую) поставил старую, из запасов.

Тормозной циллиндр seiken 130-51284, он-же SW-N1284, он-же 44100-AX001. Один в один с родным (полагаю это и есть родной), даже надпись akebono присутствует. На коробке - made in Japan и всё такое. Название конторы выдавленно в картоне. 1400р
Проходите ТО, бывает полезно.
George_Bush, GRIMID, trial, zavr,
9.1.2016, 15:03 ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ КТО ЧТО ЗНАЕТ
СТУК ПРИ ЗАВОДЕ АВТО
Цитата:
(zavr @ 8.1.2016, 18:29) *
Кто-то говорит неправду.

Я бы добавил - нагло врёт.
svatoslava,
8.1.2016, 11:29 ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ КТО ЧТО ЗНАЕТ
СТУК ПРИ ЗАВОДЕ АВТО
Цитата:
(svatoslava @ 8.1.2016, 8:31) *
Машина 2004 года пробег 90 тысяч масло заливала оригинальное ниссан синтетика уровень масла не падал машина масло не берет, а не могло оборвать привод распределения зажигания ?

Нет. Обрыв цепи - мгновенная остановка и невозможность завода.
svatoslava,
8.1.2016, 9:18 МАСЛО
Цитата:
(Н725ОХ @ 8.1.2016, 5:24) *
Всем привет) Помоги кто знает, погода у нас в Тюмени -30 .Прогрела машину поехала, проехалась минут 20-30 на приборке загорелась лампочка масла, заглушила. Завела поехала скорей домой но на приборке ещё и загорелась лампочка аккума, и стуки начались какие то стуки, я испугалась ohmy.gif . Вышла смотрю из под машины масло бежит. sad.gif . Утащили домой на тросу мою малышку и смотрю на снегу следы мои от масла, а я там стояла мин 15 назад.((((. Что это может быть? На СТО не скоро ехать т.к работаю 2 недели подряд((( blink.gif

Найти источник утечки, устранить, долить масло и попровобать в работе. Стук не исчезнет - разборка двигателя.
Н725ОХ,
15.12.2015, 18:59 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
Цитата:
(zavr @ 15.12.2015, 11:24) *
шесть сотых.

Это норм, значит блок скорее всего повело не сильнее. Можно не шлифовать. У меня по 9 сотых вышло.
А так да, получается целый квест по ремонту. Материшся и проклинаешь тот момент, когда всё затеял. А потом вспоминаешь со смехом. wink.gif
Не ремонт, а приключение.
zavr,
14.12.2015, 18:26 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
Цитата:
(zavr @ 14.12.2015, 15:06) *
Скинул вчера ГБЦ.
Пока отдирал старую прокладку, от неё поотваливалось всякое гогно и попадало в цилиндры, да немного в антифриз. Завтра буду пинцетом всё собирать..
Уже немного жалею, что ввязался. Если б знал, что всё это будет происходить с внезапными отключениями электричества в гараже (10км от дома), 6гранной "внешней" головкой для болтов гбц, диаметр который оказался больше, чем требовалось (пришлось ехать за болгаркой, возвращаться и затем обтачивать её "на коленке"), разбитыми пальцами при откручивании коллекторов, то я бы наверно уже загнал в сервис, либо весной скинул мотор, да сделал бы всё в более удобной обстановке))

Если твоё время дороже чем у сервисменов - определённо стоило загнать. Но это ещё фигня. Я снимал в двадцатиградусные морозы, потом тащил на телеге 300м до подъезда и разбирал в каморке прям в подъезде laugh.gif
Потом ехал с двумя увесистыми мешками в газель-маршрутке до шлифовщиков laugh.gif И самое интересное - я так и не нашёл место пробоя.
zavr,
11.12.2015, 20:05 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
Цитата:
(GRIMID @ 11.12.2015, 14:48) *
тот поршенек
[attachment=10543:фото0124.jpg]

Я когда блок на шлифовку возил тоже поршня и кольца почистил. Помимо шлифовщика там были и мотористы. Посмотрели - ужас ужас, у тебя поршневая мёртвая, хона нет, кольца почистил - 100% будет жрать масло.
Ну-ну... поставил старые кольца. Уже год как прошёл. Как не ел масло, так и не ест.
zavr,
11.12.2015, 15:57 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
Цитата:
(zavr @ 10.12.2015, 23:18) *
Слушай, не смог найти твою тему подробную про муфту. Я сегодня из-за неё не успел бошку скинуть.. Пробовал дуть насосом ручным laugh.gif , но безуспешно. В итоге взял, да открутил 3 болта, снял эту крышку и, скажем, половина конструкции уже в руках, но вот что дальше: можно ли просто крутить эту гайку на 14 и снимать остатки? Боюсь поломать, там ведь внутри еще штифт какой-то должен быть. Звезды прикручены страшно - разводной ключ, которым распредвал держал, сломался..

После того как ты выкрутил 3 болта и снял крышку муфты нужно просто достать этот штифт и далее откручивать со всей дури. Уже ничего не сломаешь. Закручивать лучше с динамометрическим ключом. И не забывай - у нас двигатель втыковый, поршни с клапанами могут встретится.
Масло zavr правильно меняет. Не особо важно какое масло, важна регулярность замены. Вязкость лучше XW30. Промерь для интереса зазоры клапанов.
zavr,
21.11.2015, 21:37 FAQ MARCH ( ответы на частые вопросы)
и другая полезная информация
Цитата:
(zspy @ 20.11.2015, 4:53) *
Тормозные диски, где то писали про Brembo вместо оригинальных, я нашел аналог бребмо - PATRON PBD1016 около 900 рублей за шт против 2500 за оригинал.
Подшипник ступицы передний (у меня абс не работает, надо датчик менять, поэтому поставил аналог без магнитного кольца) TSN 3.4.24, 780 против 1600 за оригинал.
Вроде есть аналоги с магнитным кольцом на логаны (размеры совпадают), но не знаю будет ли абс работать, так что когда датчики абс поменяю буду ставить оригинал. А вот диски вполне интересная замена оригиналу.
Ну и направляющие суппорта перед 0474-CSUPR FEBEST и 0474-CSLOWR FEBEST и аналог от MITSUBISHI 4605A212 и 4605A211, хотя про это уже писали где то тут на форуме. Ценник около 300 рублей за шт против 600 за оригинал. Идут без резинок, поэтому взял ремкомплект от фебест (0275-E11JPPF FEBEST), все резинки плюс смазка.
Брал все т.к. очень сильно било руль при торможении, теперь все идеально, уже забыл когда так было smile.gif
Ну и подшипник сильно выть уже начал заодно поменял.

Тормозной диск ставится и работает без колхозинга ? Размеры совпадают ?
kserg-2002,
17.11.2015, 8:35 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
Цитата:
(zand007 @ 16.11.2015, 19:33) *
Есть гараж, но руки под Марч (под разбор двигателя) не заточены, сам лезть боюсь. Жду мастера, которму хоть как-то верю, но он уже недели три "еще не закончил".
Вот и пытаюсь пока удаленно что-то полезное узнать, может чего прикупить заранее. Хотя, уже на мастера мало надежды. А через пару дней -25 обещают, вообще не заведу. (

Северс прикупи и поставь, как будешь разбирать. С ним заведёшь всегда.
zand007,
16.11.2015, 21:23 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
Цитата:
(zand007 @ 16.11.2015, 19:01) *
Гадать всегда интересно, имхо. А, зачастую, ещё и полезно. ) Ну, шоб запчасть нужную заранее купить, например. У нас "на колыме" далеко не всё есть в наличии даже на япошек.
Вот, полгода назад, был у меня Yukon "второй машиной", так по "фотографии" на форуме "чевиклана" человек попал 100%, я прям сразу нужную деталь открутил, почистил от шлама и....продал Юкона )
А успокоитель - это гидоронатяжитель цепи ГРМ? Извините за, возможно, глупые вопросы...плаваю я в этих делах, плаваю.

У тебя гараж есть ? Надо разбирать, потому как диагностика по интернету может очень дорого обойтись. Или искать диагноста, который в случае ошибки купит ненужную деталь. Такие есть, но стоят не дёшево.
PS Успокоитель это пластиково-металлическая фигня по которой катается цепь. Нужна чтобы цепь не болталась вплаво-влево. Это не натяжитель.
zand007,
16.11.2015, 19:05 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
Цитата:
(zavr @ 16.11.2015, 16:41) *
Я просто привел пример. Если интересно, то спрашивал я тогда про замену горловины бака на форестере.
По поводу шлифовки: я так понял ты полностью двигатель вытащил и обслужил? Сколько примерно весит в сборе? А то у меня есть мысль тупо выдрать его, скинуть навесное и отвезти мастерам.

Именно так, вытящил и полностью разобрал. Блок отдельно, голову отдельно и на автобике к шлифовальщикам. Если скинуть голову то мотор можно достать одному без ямы и далеко не самому сильному мужчине. На вскидку не больше 50 кг. С башкой возможно, но мне было бы тяжеловато. Ставили вдвоём уже с головой. Через капот. Без помпы (!!!)
zavr,
30.10.2015, 16:42 несовместимость запчастей
Цитата:
(Batia24 @ 29.10.2015, 11:05) *
уже поставил тяги корейские CRT. наконечники решил пока неменять

Наконечники на марче живут очень долго - они совсем не нагружены. Я свои менял только из-за того, что на одном сгнила резьба и пришлось его вандалить, чтобы открутить от кулака. А отходили они 12 лет и никаких
признаков скорой кончины не было и близко. Поставил самые дешёвые какие смог найти (300р тогда стоили) - уже больше года отходили и никаких проблем.
Batia24,
28.9.2015, 18:50 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(Синед @ 28.9.2015, 12:02) *
Всем привет! Подходят ли амортизаторы багажника от Микры на Марч АК12?

Не знаю как от микры, но от москвича 2141 подходят просто идеально.
Синед,
7.9.2015, 5:54 Пятница-развратница))))))
Кто пьет сегодня крепче лимонада, все сюда!!! Будем дышать
Цитата:
(DIMM™ @ 4.9.2015, 12:48) *
А я уж думал "Кофейня" закрылась smile.gif Как ни зайду - никого. Ан-нет, пятница, однако. У нас жара спала наконец-то, 28 градусов всего, так что после трудовой недели холодненькое местного разлива - самое то.

А у нас лето аномально холодное выдалось, причём второй год подряд. Дожди да дожди - еле картоху убрать успел. В августе было пару раз +5 днём ohmy.gif Теперь вот +15, потеплело. Обогреватель гоняю чтобы согреться.
GRIMID,
27.8.2015, 17:59 КТО ЧТО уже ремонтировал
выведем статистику ломающихся деталей
Цитата:
(Artem88 @ 27.8.2015, 13:04) *
марч это жопа 2004 г 160 тыщ, ходова перед весь менен от кузова до колеса, и скоро по второму разу,грм мозги е1ет!! на до было приору с обешумкой и кондером брать!!! Долар скоро 500 рублей будет стоить!!!

Такому ездоку и приору чинить заколебётся. У меня передние стойки уже 4 года ходят - без проблем. Задние 4 отходили - поменял. Ну и сайленты - всё по ходовой.
zavr,
25.8.2015, 19:24 Свечи не платиновые, можно ли?
Самые обчыные купил за 200р NGK
Цитата:
(Laxycan @ 25.8.2015, 16:22) *
как часто? я вот раза 4 свечи покупал и понимаю, что зря
сначала обычные за тыщу, просто тогда их особо не было и наши проды поднаваривались
снял платину японскую, но она нормальная была, вся рабочая, хотя и поношенная
потом как то смотрю в магазе такие же свечи простые( лфр-5а) по 130 за штуку, не смог устоять купил, поменял бестолку
потом был кризис, а я увидел иридиевые по старой цене, за 400, ну думаю надо брать, купил, ничего особо не поменялось, хотя оказалось, что если их залил, то без разбора и замены фиг заведешь.
ну и вот напоследок тут роясь в экзисте увидел, что обычные дороговаты, а тт бюджетны, опять не смог устоять
все снимаемы свечи были рабочие, я их от балды периодически ставлю назад и не вижу разницы.
ЧТО ЗНАЧИТ ЧАЩЕ? какой срок?

Нормальная платина или иридий ходят по 80-100 тысяч а то и больше. Я на своей за 7 лет менял свечи дважды. Один из них - при покупке. Сейчас стоит иридий.
Касательно можно ли ставить обычные - конечно можно ! Но ресурс будет втрое-вчетверо меньше. Так что выбирать вам.
Iron Virus,
26.7.2015, 18:16 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(ges @ 26.7.2015, 7:08) *
Подскажите пожалуйста, если заказывать контрактник, то где лучше? И может глупый вопрос- по поводу радиации после землетрясений в Японии?

У Дениса на форуме спроси, он и движками барыжит, сколько лет а никого ещё не кинул. По поводу радиации - дозиметр в помощь. Хотя вряд-ли что-то опасно фонящее на таможне пройдёт.
Но имей в виду - никто из продавцов тебе гарантию не даст что цепь не растянута и масло не будет жрать. Им известен только пробег и год.
ges,
24.7.2015, 5:02 Антифриз
Расход антифриза
Цитата:
(giperion85 @ 23.7.2015, 19:37) *
спасибо, понял. контора не моя biggrin.gif , просто нашел по ним отзывы

У меня лукойл G12 залит уже и сам забыл сколько лет - всё норм.
giperion85,
9.7.2015, 21:15 Расход топливa
Увеличился расход топлива
Цитата:
(karen12 @ 9.7.2015, 18:50) *
С начала года работаю в 40 км от дома и езжу больше по 80км\ч. дорогам, по-этому расход сократился до 5,2л. Надесь, что до зимы успею довести до 5,1л. Езжу вдоль реки Рейн, дорога абсолютно не загруженная, изредко по ней ездят участники клубов любителей старины smile.gif . Мне дорога нравится, хотя и узкая но полно живности, гуси, утки, цапли, фазаны и лебеди. Бензин поднялся в цене и стоит € 1,60 но по прежнему 1 км обходится приблизительно € 0,8. Зарплата чуть более 2т. € smile.gif P.S. Фотки делал находу на скорости 70-80км, по-этому не совсем качественные
smile.gif

Да вы батенька просто люмпен-то, с такой зарплатой там.
chegevaro,
3.7.2015, 14:25 Журчат ручьи
Система охлаждения
Цитата:
(нью @ 2.7.2015, 17:49) *
Оба поддона- это какой второй? В смысле маслосборник в сборе?

Ну первый это тот в котором сливная пробка масла. А второй - это большой масляный поддон, который над первым.
нью,
2.7.2015, 17:24 Журчат ручьи
Система охлаждения
Цитата:
(нью @ 2.7.2015, 13:18) *
Сейчас в очередной раз напомнил им чтобы обратили внимание на лобовину, ну т.е. на боковую эту крышку, показывал им раньше откуда капает с пластиковой защиты- ответ меня поразил, типа ЧО с этой боковвиной не так? Мы ея на герметик посадили и прикрутили хорошо, а то, что потеет это следы от якобы ссавшего сальника коленвала.(Я там кстати бензинчиком всё промыл и протёр вчера). Говорю, вы же гад специалисты обалденные, ищите течь. Типа мы уже нашли-это поддон. Интересно каким образом с поддона да на пластиковую защиту гонит масло, спрашиваю, молчат как рыбы об лёд. Предупредил, что буду их доставать до тех пор, пока ссать не перестанет, напомнил, что работа их до конца не выполнена(двиг собран не качественно), а деньги я заплатил.

Проблема в неправильно установленной боковине. При её установке надо вынимать направляющие пальцы и наносить герметик по мануалу. Надо переделывать. А для этого снова снимать оба поддона.
нью,
19.6.2015, 16:08 Сайлентблок задней балки.
Цитата:
(Camelot88 @ 19.6.2015, 12:16) *
А по размерам они одинаковые? просто первые как видно опробованы установкой,пусть не легко но получилось их поставить, а про вторые вроде как ничего не известно.. Ну и по качеству есть разница? Ну и надеюсь марч и микра одинаковы в плане сайлентблоков задней балки? у меня к12 2003г

ХЗ, по каталогам похоже что K12E не подходит. На крайняк замерять и спрашивать у производителя.
Camelot88,
12.6.2015, 12:07 масло
какое лить мало
Цитата:
(Camelot88 @ 11.6.2015, 21:04) *
Товарищи, а насчет фильтров есть замечания? Например оригинал за300 - 500р , а например есть бош за 170р или фильтрон за 230р . Есть разница?

Никакой не заметил. Бери что подешевле.
Camelot88,
11.6.2015, 18:09 Журчат ручьи
Система охлаждения
Цитата:
(нью @ 11.6.2015, 10:53) *
А у меня расходы по замене прокладки ГБЦ:
Прокладка ГБЦ, Кр.клапанов с сеточкой, болты 10 шт., антифриз, масло с фильтром-6500 руб.,+ работы по замене со шлифовкой бошки-8000 руб.
После вскрытия: Цепь растянута, натяжитель полностью вышел, хотя заводилась и ездила нормально. Если бы на продажу, ограничился бы одной цепью, а то и забил бы на неё, НО доче ездить надо.
и так после вскрытия: Комплект по замене цепи- цепь, башмаки-машмаки-натяжители-звёздочки и т.п.-8000 руб.+ работы 2700 руб.
Ну и свечи около 1000 руб.
ИТОГО: 26200 руб.
А контрактный движок 1,4 стоит 27000 рублей.
ВОТ И ПРОКЛАДКА!!!
Знал бы - контрактный движок лучше бы купил.
Из этого вывод: Полетела прокладка или загремела цепь- ищи контрактный движок, если не планируешь продать машину. Если собираешься продавать-заменил прокладку , а на остальное глаза закрой- оставь для следующего несчастного владельца этого уродства под названием МАРЧ.
Да, пробег 150000 км.

На форумах то тут то там всплывает инфа о контрактных движках, жрущих масло. Полагаю и цепь там не очень.
Что касается расходов:
-Болты надо измерять, а не тупо покупать. Часто они нормальные.
-работы делать самому
-антифриз и масло покупать Лукойл.
-покупать з\ч в магазинах вроде автодока, а не у жадных местных барыг
PS Доче купить мопед, как раз в 27000 можно уложится, пускай сама в нём капается и отцу мозг не выносит, тем более в Краснодаре на мопеде можно ездить круглый год.
GRIMID,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:54