Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ ГОРИТ А СТАРТЕР НЕ КРУТИТ
MASO12
сообщение 15.12.2007, 9:05
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2007
Город: БЛАГОВЕЩЕНСК
Поблагодарили: 0 раз(а)


У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА УТРОМ НА СТОЯНКЕ ЗАВОЖУ АВТОМОБИЛЬ, ПРОГРЕВАЮ, ПОДЪЕЗЖАЮ К ДОМУ,ГЛУШУ. ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ЗАВОЖУ, А МАШИНА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ ГОРИТ, А СТАРТЕР НЕ КРУТИТ И ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ПОЧЕМУ-ТО РАБОТАЕТ. ЧЕРЕЗ ЧАС ЗАВОДИТЬСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ И В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ТАКОЕ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ. И ТАКОЕ КАЖДОЕ УТРО. НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ? sad.gif



toyota corolla 1987
toyota corolla ceres 1996
toyota cresta 1996
honda fit 2002
nissan march 2002
Благовещенск
 
+Quote Post
наташка
сообщение 15.12.2007, 12:34
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 10.10.2007
Поблагодарили: 3 раз(а)


когда такое произоидет в очередной раз, попробуй перевести рычаг коробки в положение "нейтраль". у меня была такая беда, там в коробке какой то датчик есть который отваливается периодически. smile.gif может быть поможет.



красноярск
 
+Quote Post
MASO12
сообщение 16.12.2007, 2:38
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2007
Город: БЛАГОВЕЩЕНСК
Поблагодарили: 0 раз(а)


ДА Я И НА НЕЙТРАЛИ ПРОБОВАЛ И НА ПАРКОВКЕ НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ
К ЭЛЕКТРИКУ ЕЗДИЛ ОН ПРОВОДИЛ ДИАГНОСТИКУ ПОКАЗЫВАЛО 4 ОШИБКИ ОН ИХ СТЕР СКАЗАЛ ЕСЛИ ПОВТОРИТЬСЯ ОПЯТЬ ПРИЕДЕШЬ ПОСМОТРИМ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОПЯТЬ ТО ЖЕ САМОЕ Я К НЕМУ ОПЯТЬ ТЕ ЖЕ ОШИБКИ ОСТАВИЛ У НЕГО МАШИНУ НА ДЕНЬ, ЭТОТ ЭЛЕКТРИК ВСЮ МАШИНУ ОБЛАЗИЛ, ВСЮ ПРОВОДКУ ПРОЗВОНИЛ ТАК И НЕ НАШЕЛ ПРИЧИНУ ГОВОРИТ КОГДА С УТРА НЕ БУДЕТ ЗАВОДИТЬСЯ МНЕ ПОЗВОНИШЬ, Я ПРИЕДУ И ПРОВЕРЮ ПРИБОРОМ МОЖЕТ ЧТО НОВОЕ ВЫСВЕТИТЬСЯ КОРОЧЕ МИСТИКА КАКАЯ-ТО blink.gif



toyota corolla 1987
toyota corolla ceres 1996
toyota cresta 1996
honda fit 2002
nissan march 2002
Благовещенск
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 16.12.2007, 7:40
Сообщение #4

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


MASO12 нажми кнопку Caps Lock



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

MASO12
сообщение 16.12.2007, 11:44
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2007
Город: БЛАГОВЕЩЕНСК
Поблагодарили: 0 раз(а)


лучше бы советом помог умник



toyota corolla 1987
toyota corolla ceres 1996
toyota cresta 1996
honda fit 2002
nissan march 2002
Благовещенск
 
+Quote Post
Сейсмолог
сообщение 16.12.2007, 14:47
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 520
Регистрация: 6.2.2007
Город: Пермь
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Laxycan @ 16.12.2007 - 10:40)
MASO12 нажми кнопку Caps Lock

СПАСИБО, ТАК ЗНАЧИТЕЛЬНО УДОБНЕЕ biggrin.gif
по теме: какие 4 ошибки находили диагностикой?



Nissan March Bolero К11 CG10DE
г.Пермь
 
+Quote Post
MASO12
сообщение 19.12.2007, 2:15
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2007
Город: БЛАГОВЕЩЕНСК
Поблагодарили: 0 раз(а)


да если бы я только знал
скажите плиз можно самому провезти самодиагностику
я бы во время этого глюка считал код ошибки, а потом бы думал что дальше делать



toyota corolla 1987
toyota corolla ceres 1996
toyota cresta 1996
honda fit 2002
nissan march 2002
Благовещенск
 
+Quote Post
Teolog
сообщение 4.1.2008, 21:15
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.1.2008
Город: Омск
Поблагодарили: 0 раз(а)


[code]MASO12
Очень похожая история. Хотя с некотрыми поправками: как только ударили морозы за -25 Марч не завелся. Т. к. он стоял возле дома, периодически возобновляли попытки "оживить" малыша. Он завелся.. с третьей ходки)) Покатались час на нем, через часа 3 вышли завести его-не завелся. Практически не крутит. Масло поменяли 31 на синтетику, аккумулятор новый поставили 45-ку. Вообщем, когда хочет тогда и заводится.



Nissan March 2002, BK12, 1.4
 
+Quote Post
Yanish
сообщение 7.1.2008, 17:41
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Автор, месяц почти прошел уже, решил проблему?



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post





 

MASO12
сообщение 9.1.2008, 5:45
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2007
Город: БЛАГОВЕЩЕНСК
Поблагодарили: 0 раз(а)


да не хрена я не решил, вчера опять с работы выхожу заводить -тишина
ладно подожду через полчаса завожу, теперь стартер крутит а бензин не подает. думаю подожду еще полчасика но попытка осталась безуспешной,
оставил машину около работы уехал на автобусе, сегодня приезжаю завожу,
завелась с первого раза -издевается
я уже думаю продавать машину никто нечего незнает что за проблема, мистика



toyota corolla 1987
toyota corolla ceres 1996
toyota cresta 1996
honda fit 2002
nissan march 2002
Благовещенск
 
+Quote Post
bob007
сообщение 9.1.2008, 8:21
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 26.7.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


У нас на прошлой неделе мороз был -39. sad.gif
Я как назло был в это время в другом городе... А антифриз-то еще в Марче японский, не менянный!!! blink.gif Все руки не доходили поменять. Думал всё, кирдык ему придет. Разорвет блок цилиндров к чертовой матери.
Так вот, супруга моя, не смотря ни на что пошла и завела Смарчка когда мороз был -36! Она посчитала, что иначе он вообще околеет, т.к. уже сутки простоял и больше не стоит его морозить. Странно, но он завелся...со второй попытки. smile.gif Правда потом жена сказала, что работал мотор очень шумно. Как она выразилась, был "дыщь, дыщь, дыщь". smile.gif Если она какие-то "дыщи" услышала, значит точно кошмар творился! smile.gif Видимо грохотал движок. unsure.gif
В общем, поездила она часок на машине и заехала в аптеку. Говорит, вышла через пять минут, а машина не заводится! Поворачивашь рукоятку зажигания, лампы загораются, а звука стартера нет. Ничего не происходит. Мороз дикий! В машине мелкий (1,5 года) - плачет. Она в растерянности... После 10 минут танцев с бубнами, говорит, как ни в чем не бывало - завелся. Она перенервничала сильно.
Что было с машиной - загадка.
Чую - Марч машина капризная! mad.gif
Кстати, теперь в моторе что-то на холодную стучит прилично. Через минуту-полторы прогрева проходит. Не на пользу ему явно запуск пошел в мороз. Надеюсь ничего уж катострофического с движком не произошло...Пока ездит. smile.gif



Был 2,5 года March AK-12, 2002.
Сейчас VW Polo sedan 2011 и Kia Rio 2010.
 167272055  
+Quote Post
Yanish
сообщение 9.1.2008, 19:33
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ахренеть. Сочуствую, тему - в FAQ.
MASO12 В подписи укажи машину, а то я гадаю - то ли микра у тебя, то ли марч...



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
jade
сообщение 10.1.2008, 13:12
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 8.11.2007
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня в 35 не завелась, акк сел вроде, муж сказал - он пробовал завести. Постоял денек - 25 - завелся без всяких заносов домой аккумуляторов и т.д.
антифриз сами бодяжили - до минус 47.



March, AK-12, 2003
Новосибирск
user posted image
 318424642  
+Quote Post
min
сообщение 21.1.2008, 13:01
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


С удивлением обнаружил, что такая беда не только у меня происходит. Только у меня это проявляется таким образом: после пуска двигателя с пульта сигнализации (Leopard LS 90/10EC) через 10 мин. двигатель сам выключается (однозначно настройка сигнализации), пробую сразу же запустить еще раз - машина не заводится. После 40-60 мин. выжидания запускается без проблем, в том числе и при температуре наружного воздуха около -30 град. Так же эта проблема выскочила вчера после снятия аккумулятора, не смог запустить даже с салона ключем. Опять же эти преловутые 40-60 мин. и двигатель работает!? Подозреваю, что это могут быть какие-то настройки сигнализации. Хочу заехать в сервис и попробовать перепрограммировать брелок.
Кстати, может кто сталкивался. Ключ зажигания - обыкновенная кривая железяка, никакого иммобилайзера и в помине нет. При включении зажигания загорается потом гаснет красная контрольная лампочка KEY. Насколько я информирован - это так называемый интеллектуальный ключ. Но предедущая хозяйка авто об этом никакого представления не имела, то есть приходится осваивать в общем-то с нуля. Может кто что-то умное подскажет, посоветует? Допускаю, что все это в комплексе мрожет и являться причиной этой пресловутой задержки. Автомобиль очень классный и прикольный, думаю, что из-за этой проблемки продавать его не стоит...
 
+Quote Post
maxplot
сообщение 2.2.2008, 17:36
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 2.2.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ситуация один к одному sad.gif
даже довавить нечего .Последний раз подьехал к дому ,заглушил.Через пятьнадцать минут вышел глухо ну,думаю,достал ,дай ка акомуль скину
может глюк пройдёт туда0сюда не прошол.Через час вышел всё ок завёл НО БАЦ PS горит что это думаю? начинаю трогаться усилитель руля не работает sad.gif
поехал сразу к мастеру он комп сунул грит ошибка сдох датчик распредвала или цепь про усилитель сказал что мол сделай сначала движок (я думаю он просто замёрз носорог) Короче прикол в том что после этого машина заводиться без проблем ,проверял несколько раз.НО усилитель так и не работает.
РЕБЯТА скажите кто -нибудь может есть у него предохранитель ???????
и где он находиться а то машина японская ,книга к ней на нём же sad.gif
ПОЖАЛУЙСТА
 
+Quote Post





 

min
сообщение 4.2.2008, 13:23
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Для информации... Прошло недели три после посещения мастера по сигнализации. Около часа он лазил с паяльником в блоке сигнализации, что-то перепаял (или отпаял) и сказал, что все ОК. Насколько я смог понять из его объяснения, он отпаял провод который отвечает в сиганлизации за выполнение функции иммобилайзера, т.е. по факту он отключил одну из противоугонных функций предусмотренных разработчиками данной модели сигнализации. С его слов имеено по этому проводу проходит сигнал на включение временной задержки запуска двигателя. Реально на текущий момент времени с описанной выше проблемой не сталкивался.
По вопросу предохранителей. Купил себе книжку по марчу с 2002 года выпуска, не дифицит, пришел и купил, стоит чуть больше 400 руб. Нашел в ней достаточно много интересной информации дл ялюбителей (профессионалам-автомеханикам может и неинтересно). Предохранители установлены в двух местах автомобиля:
1. В салоне с правой стороны под крышкой (правкически возле правого колена)
2. В отсеке двигателя, если смотреть на двигатель спереди при открытом капоте, то они стоят за аккумулятором в продолговатой черной коробке, крышка на защелках.
Какой предохранитель за какую цепь отвечает, не знаю. Рекомендую просто тупо вынуть и посмотреть на каждый предохранитель. Как правило его целостность можно просто увидеть на просвет, если не видно - то тогда прозвонить тестером. Удачи...
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 4.2.2008, 17:00
Сообщение #17

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


смело, может еще книжку и форум почитать?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
min
сообщение 5.2.2008, 6:14
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Судя по количеству сообщений, то ты САМЫЙ УМНЫЙ!!! А если это так, объясни, подскажи, научи, дай ссылку на форум... Я так понимаю, что основная цель форума не потрепаться, а получить полезную информацию в кратчайшие сроки. Если что-то дельное посоветуешь, буду крайне признателен (да и не только я).
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 5.2.2008, 7:33
Сообщение #19

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Да всё нормально, и я не умный. Я бы прошел мимо твоего поста, хотя когда я купил марч, всё было по другому, книжку днем с огнем, форумов, отзывов нет. Книжку, кстати, выписывал рублей за 800. Ну вообщем прошел бы я мимо , еслиб не Предохранители установлены в двух местах автомобиля, А где находятся предохранители на габариты, дворники, туманки, фары? Ни в первом не во втором месте их нет, как я полагаю. Однако замена предохранителей



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Yanish
сообщение 7.2.2008, 5:01
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну чо нах, и меня посетил данный глюк sad.gif.



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:32