Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> ошибки в системе vvt-i, Что менять?
MilaBlagushko
сообщение 11.1.2018, 15:19
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2016
Город: Абакан
Авто: Nissan March
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, господа марчеводы! Ранее я уже писала в другом разделе по проблемам с двигателем - грелся, постоянно горел красным термостат, доливала антифриз по бутылке раз в неделю. Итог - покупка контрактного двигателя, так как ремонт обошелся бы в такую же сумму, возможно и больше, что покупка контрактного. С заменой этого агрегата последовала замена датчика распредвала который в течение пары дней вышел из строя (навесное было со старого движка cr10de). сгорела лампочка на панели приборов, меня ла в СТО на другую лампочку - она оказалась длинее, нагрелась и сгорела оставив на пластике небольшой опплавившийся круг. Затем один светодиод - сгорел через неделю. Затем другой светодиод - снова сгорел через неделю. Езжу не видя спидометра, при том что на процедуры "замены" я отдала мастерам 800 кровных. Но это не самое неприятное. Прошло 2,5 месяца с имплантации движка и 31 декабря утром, в мороз, после нескольких попыток завестись, марчик выдал ЧЕК. и после стал заводиться с трудом - с ключа, жужжит-жужжит и звук как будто проседает, потом опять посильнее жужжит. И тут началось - диагностика показала 33 ошибки в системе vvt-i. Мастер сказал что проблема скорее всего в одном из двух - либо электромагнитный клапан, либо муфта. Клапан был куплен в начале 17-го или конце 16 года, я уже не помню точно, и эта деталь была перенесена со старого движка на "новый". Купила сегодня другой (так же контрактный) - на диагностике вылезло еще больше ошибок, по этому снова вернули все так как было. Завтра поеду отдавать клапан и забирать деньги. ((( Учитывая что контрактные детали - это как кот в мешке может и мой старый и купленный датчик оба работают только отчасти и дело не в муфте? или все таки однозначно муфту менять? И есть ли какие либо аналоги оригинальных запчастей - чтобы новая и не дорогая? А то "всунул-высунул" клапан, отсчитал 1000, я же не буду все подряд датчики контрактные в магазине проверять таким способом)
 ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:33