Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Запах бензина в салоне. Микра К11
romanio
сообщение 11.11.2012, 17:11
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.11.2012
Город: Алматы
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток!
Приобрел недавно Микру К11 и начал ликвидацию мелких неприятностей, в числе которых объявился запах бензина в салоне.
Скачал книгу по ремонту и начал разбираться... Подозрение пало на узел крепления бензонасоса в баке, однако, после осмотра и
контрольного "пронюхивания" под задним сиденьем подозрение отпало. Следующим "подозреваемым" стал угольный фильтр со всеми
своими трубками в системе улавливания паров топлива. После изучения мат.части остался непонятным вопрос куда должна идти трубка,
подсоединяемая к нижнему штуцеру угольного фильтра? Привожу схему соединения, как было соединено у меня, но подозреваю, что до меня
куча "спецов" плотно поработала, т.к. нашел трубку никуда и не откуда не идущую (оба конца висели в воздухе), но прикрепленную к другим трубкам и жгутам электропроводки пласиковыми хомутами. При чем поиск близлежащих штуцеров, куда это дело могло втыкаться не увенчалось успехом.
Итак, у меня соединено так (смотри схему): нижний штуцер угольного фильтра - тройник - 1.штуцер в лонжероне; 2.болтается в воздухе.
Прикрепленный файл  Схема_соединений.JPG ( 30,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1069

Детальное изучение книги по ремонту не дало ответов ни на вопрос как ПРАВИЛЬНО подключить нижний штуцер угольного фильтра, ни что за штуцер
торчит из левого лонжерона и куда он ведет дальше?
Вот как это выглядит в реале:
Прикрепленный файл  DSC01965.JPG ( 71,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 914
Прикрепленный файл  DSC01966.JPG ( 45,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 674
Прикрепленный файл  DSC01967.JPG ( 32,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 636
Прикрепленный файл  DSC01970.JPG ( 33,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 682

Далее, после размышлений, обсуждения со спецами, с друзьями, и следуя разумной логике было принято решение соединить нижний штуцер угольного фильтра напрямую с бачком воздушного фильтра, естесственно, после фильтрующего элемента. Раз угольный фильтр нижним штуцером сосет воздух - так пусть сосет очищенный из воздухана, а не из непонятных мест подкапотного пространства. Тем более, что при поиске места врезки нового штуцера в воздухан, была обнаружена дыра, со следами жесткого краша. С одной стороны дыра удачно подходила для размещения нового штуцера, но с другой стороны возник вопрос: что там было до образования дыры? Штуцер? Сапун? Штудирование мануала не дало успехов, равно как и поиск фоток в Инете.
И все-таки, в дыру был вклеен новый штуцер, и подсоединен напрямую к нижнему штуцеру угольного фильтра:
Прикрепленный файл  DSC01964.JPG ( 68,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 822

После такой переделки, запах бензина в салоне вроде бы пропал, но точно покажет дальнейшая эксплуатация, так как раньше запах возникал периодически, с непонятной зависимостью (то на горячую, то на холодную, то при динамичном разгоне, то при движении накатом) и всегда по разному. Бывали дни, когда вообще не пахло.

Итак, уважаемые форумчане, перейду теперь к просьбам и вопросам:
1. Нужна схема подключения нижнего штуцера угольного фильтра (желательно с фотками);
2. Куда ведет штуцер, что торчит из лонжерона?
3. Что стоит и куда подключено в бачке воздухана, куда я вклеил свой штуцер? (схема и желательно фотки).

Буду благодарен,
romanio
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:16