Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику egorcik. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.9.2011, 10:33 Вентилятор отопителя салона
Ремнт резистора отопителя
Цитата:
(Nick_ol_ay @ 14.9.2011, 9:33) *
Ты это на K12 проделывал ???
AFAIK чтобы добратся до моторчика на K12 надо торпеду снимать sad.gif

нет, не надо снимать торпеду. Снимается только крышка торпеды и блок BCM, после этого снимаешь клемму с вентилятора, проворачиваешь вокруг оси и вынимаешь его на верх.
Nick_ol_ay,
1.9.2011, 20:14 Утечка тока, не закрывает двери, подозрение на BCM
Фактически я проблему решил тем, что порезал блок и поставил замками управлять сигнализацию.

Реально оказалось что на одной ноге одной колодки блока пропадало питание и поэтому блок продолжал потреблять и не работало то что я описывал. Когда подавал на неё питание, то всё сразу работало и утечка исчезала и блок усыпал через какое то время. Можно было подавать питание на эту ногу или оставить всё так. Дальше я не стал себе морочить голову, потому что всё равно хотел отключить родной блок с замками и через реле обрезал тот предохранитель что питает блок, поставил сигналку которая взяла на себя все функции. Теперь только при включении зажигания подаётся через реле питание на этот предохранитель и тогда машина заводится и работает нормально, а при выключении реле разрывает его и нет утечки. Только при этом при выключенном зажигании работать аварийка и габариты не будут, нужно ставить тумблер и всё будет ок. Вроде как смог по проще рассказать.
Micra12,
10.12.2010, 19:10 Буксировочный крюк
Аналоги буксировочного крюка
Цитата:
(Ron @ 10.12.2010, 13:29) *
может арматуру загнуть, заварить и резьбу нарезать? smile.gif

проще купить сразу шпильку с резьбой и её уже заварить. Только вот какая резьба там? Мне тоже надо сделать.
Kati,
7.11.2010, 0:43 А ставил ли кто-нибудь на Марчик от 2002 года газ?
Просто пипец. Не обижайтесь, но это всё равно что я буду говорить что у вас жены фригидные толстые уродины, при том что реально я их не видел и сними не спал. Прошу только не обижаться на такое сравнение, не пытаюсь обидеть, а всего лишь хочу показать абсурдность ваших заявлений.
Так и вы с газом рассказываете мне сказки про расход в 1,5 раза больше и так далее. Нет у меня такого, расход почти 1 к 1, а эластичность куда выше. Я прекращаю рассуждать на эту тему так как считаю что глупо рассуждать о вкусе настоящего молдавского кагора с людьми ни когда его даже не нюхавшими, в лучшем случае пившими бодягу из порошка с этикеткой молдавский кагор. Так же и у вас с газом. Поездите, тогда и рассказывайте от своего имени, а не разносите как бабки на лавочке слухи.
GegSpb, karen12, НИКИТЫЧ,
27.10.2010, 11:16 А ставил ли кто-нибудь на Марчик от 2002 года газ?
Цитата:
(DeNismo @ 27.10.2010, 5:07) *
На счет тяговитости и тишины можно поспорить. Да и мотор который разрабатывался тока под бенз, адекватно на газе работать не будет, какого бы поколения не было оборудование. Говорю так потому что часто сталкиваемся с газовым колхозом на японцах. Европейцы ставят газ из-за своей вечной экономии, была бы возможность, ставили бы педали от велосипеда. Ну и еще момент, ты тут пишешь что ездишь на газе и в то же время спрашиваешь совета. Определись уж.

Читайте внимательней, я не спрашивал совета, а даже наоборот сказал что себе поставлю.
А вот ваше отрицательное мнение складывается именно из-за того что
Цитата:
(DeNismo @ 27.10.2010, 5:07) *
Говорю так потому что часто сталкиваемся с газовым колхозом на японцах.
На сегодняшний день могу сказать что моя конфетка вкуснее вашей, только потому что вы мою не пробовали. Так же и с газом. Сначала поездите хоть пару тысяч на нормально установленном газе, а потом рассказывайте о том о чём только слышали и видели, но ни когда не имели. Про лучшую тягу хоть мне не рассказывайте, это ведь у меня стоит ГБО и я на нём езжу и чувствую своим задом как она лучше тянет, не вы, у которого нет правильного газа и только "слышали от мужиков". Честно, аж раздражает когда мне рассказывают и при этом сами не вкурсе. Кто в Кишинёве и хочет попробовать? Готов показать разницу!!!

У меня в семье сейчас 3 авто: Омега Б, Микра и новый СИД. Омега 2.0 16V автомат и на газе, СИД 1,6 турбо дизель автомат, Микра 1,2 бензин. Так вот самая экономичная по деньгам мне выходит Омега, потом Микра, а Сид меня достаёт расходами на солярку. Самая удобная в городе Микра. Сид вообще весной продам, так как при пробеге в 7000 уже подвеска начала давать о себе. Почему до сих пор не поставил ГБО на Микру? Только потому что машина фактически досталась матери, а она не любит механику и я выставил её на обмен с доплатой на такую же, но на автомате. Если до весны не получится, тогда будет подарок на 8 марта в виде ГБО и расхода 3-4 бакса на 100 км.

А вообще, задумайтесь когда то, почему люди делятся на 2 категории: те кто ПРОТИВ ГБО и те кто ЗА. Просто те которые ЗА - это люди у которых стоит правильное ГБО, правильно установленное и правильно настроенное и которое им не морочит голову. Поэтому они покатавшись на газе с лёгкостью опять покупают машину и переводят её на газ. Но есть и такие которым либо не повезло с установщиком, либо которые жмотятся, а потом кричат что газ это ФИГНЯ. К ним относятся и люди не пользовавшиеся нормальным ГБО или вообще ГБО, но "слышавшие" о нём и рассказывающие потом сказки на каждом углу о вреде и неудобстве ГБО. Лично у меня после нормальной настройки под себя ГБО всё пучком и я им доволен и поставлю ещё. А вот с соляркой для экономии больше не вижу смысла связываться, так как самая прожорливая Омега на газе мне обходится дешевле всех.
GegSpb,
24.10.2010, 11:15 Марчик греется
Уровень ОЖ падает только если она в большом количестве попадает в цилиндры, но тогда из глушителя будет парить. Пузырьки в бачке не 100% показатель, а лишь один из сиптомов который на начальном этапе может и отсутствовать. Если вы говорите что двигатель греется и часто включается вентилятор, то это и есть прорыв газов из камеры сгорания, которые фактически дополнительно нагревают ОЖ(на сколько помню температура в камере сгорания 600-700 градусов ) и эти же газы дают пузырьки, которые могут быть видны в бачке и которые так же мешают правильной циркуляции ОЖ. Это и приводит к вторичному "завоздушиванию". Где то образуется пробка и начинает дуть холодным печка, а двигатель начинает греться. Потом в какой то момент новые пузырьки из камеры сгорания дополняют эту пробку и пузырь увеличившись в размерах прорывается дальше и в этот момент печка начинает дуть тёплым воздухом, а пузырьки поплыли делать новую пробку. Ну вот теперь и представьте себе что в бачке вы должны видеть не постоянно поднимающиеся пузырики как от шампанского или компрессора в аквариуме. Вы должны наблюдать за бачком при хорошо прогретом двигателе (лучше после поездки на работу или ещё куда то как минимум минут на 20-30) и там будут периодически прорываться пузыри. Но это не происходит постоянно, нужно ждать. Чем сильнее проблема, тем чаще появляется прорыв газов в бачке, а если у вас проблема ещё не большая, то вам и ждать придётся может и 5 минут и пузырёк будет небольшим. Ну и если вы долго ждёте этих газов в бачке, тогда и парить соответственно не будет и уровень уходить не будет. Парить и уходить ОЖ начнёт уже по позже, когда прогорит сильнее прокладка и тогда в бачке будет бурлить как в аквариуме. Вроде старался максимально просто объяснить. Удачи.
Joker, O.A.,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:07