Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ваник. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.6.2017, 10:35 Ремонт Электромуфты
Цитата:
(robzzya post='134884 @ 7.6.2017, 11:33)
Подскажите где взять карбонильное железо, возможно эл муфту или вариатор в сборе я так понимаю кпп одинаковы для 1 и 1.3? Думаю резервную кпп надо раз уж два авто.


ЖЕЛЕЗО брать только на заводе, то что предлагают разные фирмы, магазины, особенно в Москве таких много, это мусор, выпущеный в каком то лохматом году, там уже ни порошок а песок, пляжный. А если пишут что торгуют безналом, это озночает что продоют только юр. лицам, даже звонить не стоит. На завод звонить тоже нет смысла, только личный контакт, ну и красивые глаза. У меня весь разобрали, а ехать пока нет времени, может через месяц соберусь...
Муфту найти практический не возможно.
Вариатор покупать, ни вижу смысла, там такой же порошок, подшипник, покатайтесь год два, и опять эти же проблемы возникнут.
robzzya,
3.4.2015, 14:31 Ремонт Электромуфты
На щетках, сверху есть полоса минимума, но щетки изнашиваются не ровно, поэтому полосу надо сравнивать с нижним краем щетки. В любом ремонте стартеров и генераторов аам подберут щетки по образцу, отрежте провод по длине и пояльником...снимите сначала одну, замените, потом другую, чтобы не перепутать направление щеток. Масло не могло туда попасть, По этой ошыбке есть всего два узла, узел щеток и обмоточный узел, дай бог чтоб это были щетки. Удачи
avd,
2.4.2015, 19:09 Ремонт Электромуфты
Четвертая вспышка самодиагностики, это к/з или обрыв обмотки муфты, то есть вы давите на педаль а напряжение в обмотке не увеличивается...порошок тут как бы ни причем. Придется снова снять коробку и перемотать обмотку. А какая зернистость у порошка, который советуете, какие характеристики...кто нибудь пробовал???
jer1ck0,
10.3.2015, 9:29 уплотнительное кольцо в помпе
Цитата:
(гычар @ 10.3.2015, 2:29) *
Спасибо, так и сделал на трубке сломана часть где стоит кольцо можно ли посадить трубку на герметик или будет протекать



Протекать будет точно, побробуй подварить и потом напильником подгони...
гычар,
15.12.2013, 21:29 Ремонт Электромуфты
Цитата:
(LightPaladin @ 15.12.2013, 17:08) *
Столкнулся с аналогичной проблемой, какое сопротивление должно быть? Было 1,7ом до перемотки или после?, если до то сколько стало после и сколько надо?

Лчно у меня оно сейчас, до перемотки, такое 1,7ом.

Тоже было 1,7 стало 2,2ом., по мануалу должно быть от 2 до 4ом., но принципиальных изменений я не заметил. Поэтому лучше не трогать!!!
Костет,
28.11.2013, 22:22 Ремонт Электромуфты
Цитата:
(Svarogich @ 23.11.2013, 2:08) *
Напишите по возможности марку карбонильного железа примененного вами. Спасибо за предупреждение по поводу тефлона)))) сидел бы 100% оттирал его))) Ваш опыт будет очень полезен на форуме. Разбирать пока не собираюсь, машинку не убивали до меня, обслуживали у официалоф, всю родословную её узнал, но готовым быть надо. Просто на станцию никогда машины свои не гоняю, после них я в машине не уверен, да и до смешного доходит когда пытаются "впарить" выдуманную неисправность агрегата не установленного на машине, даже офицалы. Муфты ведь такие много где используются в основном в промышленности, на ЗАЗе каком то даже стояли, ничего космического. А марчем доволен, особенно его вариатором. Да и вообще по подробнее о слабых местах машинки на которые следует сразу обратить внимание и проявление их неисправности на своё усмотрение, буду очень признателен.

Самое слабое место это возраст, естественный износ, а так микробы они живучие. Масло меняйте вовремя в варике(только ниссан). А порошок КАРБОНИЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО МАРКА Р-10. Удачи...
LightPaladin,
22.11.2013, 20:47 Ремонт Электромуфты
Цитата:
(Svarogich @ 21.11.2013, 11:49) *
Марчик есть на вариаторе, пробег 150000 купил недавно, не в курсе может уже и менялась муфта с вариком. Вопрос вот в чем, пробег уже здоровский, поддон на вариаторе снимал когда масло менял всё чистенько, с виду износа нигде нет, походит еще, а вот муфту электромагнитную просто ради дефектовки снимать лень, пока работает как положено, не приклинивает и не шумит. А когда сломается будет поздно искать ответы. Я так понял все преключения с муфтой в основном из за спекания порошка из за чего или двигатель не разьединяется с вариатором (тяжело включается режим D,R,Ds и шумы со скрежетом в муфте) что в основном вначале, потом муфта вообще не может толком соеденить двигатель с вариатором (обороты растут, скорость нет). Выход - заменить порошок в муфте. Выше написано что засыпается и сколько, я нашел карбонильное железо, а чтобы порошок меньше спекался вы ничего не добавляли? Слюду например 1часть к 12? (отказы самого варика, блока управления муфтой, щетки исключаем)

Я ничего не добавлял, только повнимательнее с железом, там маркировка определенная(в гараже посмотрю напишу, если надо). А так если не шумит лучше не трогать, но как только заскрипит сразу буксир(никаких, да тут не далеко доползу)потому что там зазор 2мм и стенки покрыты тефлоном, не трудно представить что же сделают куски железа с поверхностями муфты. Скрежет может быть и от изношенного подшипника, шкивы смещаются и идут друг другу на встречу и соприкасаются краями...
Svarogich,
6.1.2013, 10:53 Автомат на D, Ds, R - не едет.
Цитата:
(SuB ZeR0 @ 31.12.2012, 6:13) *
Мне тоже так кажется,что варик.
В сервис затащил - вообще ничё не понимают. Не знают как определить и оборудования у них нет для диагностики.
N-CVT не горит и самодиагностику не удаётся пройти.
Хотя когда тащили на верёвке, на нейтрали n-cvt периодически помаргивала.


Посмотри щетки муфты, они износились и не дотягиваются до коллектора.
SuB ZeR0, Игорь142,
20.12.2012, 11:26 Ремонт Электромуфты
Цитата:
(Микроб-К11 @ 19.12.2012, 18:12) *
Друзья, расскажу свою историю, возможно кому-то поможет.
Купил Микру К11 98г рестаил, с проблемным вариатором, а именно, сильно клинило на N, как вперёд так и назад, или надо было очень быстро провести до D-вниз, или P-вверх, на все остальные положения включалось отлично. Так же, через месяц появился сильный скрежет и подёргивание, при очень маленькой скорости и при каждой остановке. И самое главное, при всём этом, машина отлично ехала, претензий не было, даже снимали поддон(номер прокладки если кому надо 31397-41B00), чистота и порядок, мастер сказал всё как новое, диагностика коробки показывала всё супер.
Начитавшись форумов и пообщавшись в переписки с gralexxl(объяснил в чём может быть проблема), большое ему спасибо, решил поменять электромуфту, нашёл несколько вариантов, хотя продавали не охотно, заплатил деньги и она приехала, но оказалась чуток не такая, хотя хозяин утверждал что с мотора 1.0 и тп., но ничего, с второй попытки приехала нужная, ну вот думаю всё сегодня будет всё готово, но нет, когда вытащили вал привода муфты (штырь что в муфту всовывается) он оказался кривой, хорошо что сразу нашёл другой, всё собрали, завели, а результат чуть лучше прежднего, но совершенно не то что ожидал, переключение стало легче, но не легким, а скрежет и дёрганье через пару дней вернулось. Я очень был рад, что деньги заплачены, за работу и муфту, а разницы никакой. Решился на поиски нового вариатора, нашёл, хозяин рассказывал что всё в идеале, пробег коробки 85 тис., так я её и взял.
Опять договорился за замену вариатора на СТО, привёз им утром, и уехал, через несколько часов звонок приезжай, есть проблемы, я приехал и увидел полный поддон стружки огромной, я очень был рад, вариатор вернул, а машина осталась на подъёмнике. Опять начал обзвон людей у кого была такая машина, и тут попал на одного знакомого, скинул мне на почту фаил(он его нашёл в нете),в вложении лежит, как ремонтируется муфта, потом нашёл в нете я сам эту инфу, ссылка http://forum.autodata.ru/post/5/5589/p1080...%EE%EA#pp108015 после этого я решился на чистку муфты, вся чистка была проведена как по ссылке НО, так совпало, что у этого человека тоже клинило на положении D и он ещё поменял подшипник, в вложении упоминается об этом но нет замены, замена проводится без проблем, выпрессовали, по номеру купил новый за 10 у.е NTK (найти и подобрать без проблем) и соответственно впрессовали обратно, почистили фильтр масленый, залил масло NISSAN Matic Fluid D Оригинальный номер: KE90899931, всё собрали и был в шоке, от плавности переключения и тишины езды, одним словом все проблемы пропали. И что ещё приятно затраты только на подшипник и работу на СТО.
Если кому-то поможет буду очень рад! Писать сочинения сильно не умею, если что простите, хочется помочь и минимизировать затраты владельцам к11 на вариаторах.



Сколько проехали после чистки?. Порошок не просто так слипается, это первый признак ресурса!!! Не хочу накаркать, не дай бог, но слишком не расслабляйтесь. Я поменял порошок, проехал уже 8000км. полет нормальный. Это карбонильное железо, зернистость 0,8мкр, обьем 65гр. 800руб. Не трите напильником, не сыпте пжа...Если что обращайтесь, могу отправить в регионы. Перемотал обмотку(сопр. было 1,7ом). Есть нюансы по проводу, родной провод идет с примесью, экономят японцы, такой не найти, поэтому пришлось менять сечение, количество витков и т д... Менял подшипник, ничего сложного, только не надо смазывать литолом, как в ссылке, там спец. паста на графитовой основе(стоит почти как новый подшипник). Ну то что вал вынимается из муфты это понятно(шлицы вала ржавеют). Менял щетки, 2 подшипника внтри варика, востоновил посадочное место нижнего подшипника, снимал насос... вобшем молекулярно разобрал и собрал. Делал в холодном гараже зимой, один, поэтому фотосессия не получилась... Если что пишите с удовольствием поделюсь.
Микра 95г. 1,0л.
AlexNSKS, K11_97, korney, LightPaladin, Shura_BY, Svarogich,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:18