Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику dersu. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.10.2014, 16:44 От: Фотоотчет: замена цепи ГРМ CR14DE
Вид с другой стороны.

[attachment=9379:IMG_2495.JPG]
zavr, Zhuk,
29.10.2014, 16:14 От: Фотоотчет: замена цепи ГРМ CR14DE
Цитата:
(GRIMID @ 29.10.2014, 10:38) *
я бы так же не полез но машинка плохо ехала, зато теперь посте замены цепи "буксует на асфальте"
но этот гемор под названием муфта, я ее так и не выставил как надо


Не выставил муфту по меткам, и что в итоге вылезло?

У меня сегодня "адь" по разборке и добиранию до цепи и муфты на машинке, достиг верхней точки.
В итоге, старая цепь точно не длиннее новой, замечательно выставляется по всем трём меткам, на звёздочках распредвалов и относительно шпонки коленвала. На муфте дырочка с пазом не совпадала. Сдвигал с места дуя в нужное отверстие, заполнив его смазочным маслом, ножным насосом, с наконечником из старой шариковой ручки. В четыре руки всё получилось, но потом, снятую муфту опять загнал случайно мимо метки. Открутил три болта на ней, снял крышку, разобрался сфиксирующим штырём, выставил, собрал. Ничего сложного.
Собирать и выставлять цепь по меткам, лучше с снятым натяжителем. У меня, иначе чем так, не снимая звёздочки выпускного распредвала не получилось. Собрав, прокрутил n-ное количество раз коленвал, всё опять встало по меткам

[attachment=9378:IMG_2493.JPG].

Это то, что находится под крышкой муфты. Рядом с дырочкой-меткой, которая на собраной муфте должна оказаться в прямоугольном пазу крышки муфты, пластиковая хня с пружинкой, выдвигающей фиксирующий муфту в звёздочке штырь. Вынимаем, отжимаем, ничего не теряя, поворачиваем как надо, собираем.
Будьте внимательны!
В экзисте стоимость этой муфты с звёздочкой мне озвучили в тринадцать, кажется, тысяч рублесов..)

Zhuk,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:21