Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику владик. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2014, 11:25 про ремонт ABS на задней ступице 4WD
возможно эта информация кому нибудь поможет так, как мне помог этот форум, правда пришлось собирать информацию по крупицам, перелопатив кучу веток.

значит так, марч 4WD, кузов BNK12, год я так понял значения не имеет.
внезапно на ровном месте загорелся значок ABS на панели.
глушишь машину, заводишь снова - горит, трогаешься - тухнет, по достижении 40 км/ч загорается снова, по достижении 100 км/ч плюс к этому начинает мигать лампочка 4WD, и так уже горят вместе постоянно, пока опять не заглушишь. при этом сам автомобиль едет как ни в чем не бывало, только лишь раздражая взгляд лампочками.

сканер выявил проблему - С1105 RR RH Датчик 2, что соответствует датчику ABS заднего правого колеса.
снял датчик, почитил от грязи, не помогло.
датчиков в продаже не нашел, ни новых, ни б/у (напомню марч 4WD). Интересно что по внешнему виду задние датчики абс на вэдовых марчах внешне похожи на передние датчики от переднеприводных марчей и наоборот. решил купить передний датчик от переднеприводного марча и попробовать переставить себе на зад, возможно при необходимости перепаяв фишку. но до этого дело не дошло.

почитав форумы, для начала решил поменять ступицу. как теперь мне известно, она неразборная и меняется узлом. подшипник поменять в ней нельзя. новые дорогие и ждать долго. купил контрактную, выбор кстати их на авторазборках весьма ограничен, но(!) ступицы левая-правая идентичны и взаимозаменямы. на СТО мне поменяли ее за полчаса, на старой ступице магнитная лента была содрана примерно на четверть окружности. такое ощущение, что попал какой то камень и тупо содрал кусок резины.

после смены ступицы значок ABS гореть перестал.
клемму с аккума не сдергивали, компом ошибки не обнуляли.
всем спасибо.
надеюсь, не зря я столько писал и кому-нибудь помог.

просьба админам - перенести этот пост в какую-нибудь более подходящую по смыслу ветку или переименовать эту ветку, на ваше усмотрение.
Laxycan,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:41