Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dmitry-09. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2013, 14:35 Хелп! нужна фара на Марч Польку К11
ниже фотки фар с оптикой от ваз 06
Laxycan,
4.3.2013, 4:50 Хелп! нужна фара на Марч Польку К11
Цитата:
(руслан @ 4.3.2013, 8:40) *
или ваще отказаться от эксклюзивных фар и поставить как у всех, на правую и левую стороны. фары евросвет, светить будут в правую сторону.

Не вариант! Во первых фары не эксклюзивные - просто дизайн круглый от ВАЗ 06 подходит- почему бы и нет! Гемора в замене нет (может я все сложно в инструкции написал но на самом деле все легко!).Во вторых- марч с завода заехал в тюнинг фабрику где Nissan March стал Nissan March Polka - по кузову и салону отличается от обычного марча -точно так же как и (к примеру)тойота королла она же спасио она же пробокс и т.д. . Когда обладаешь такой машиной да еще если она одна в городе(как в моем случае) , когда машина выделяется хоть чем то от обычных- это прочувствовать надо.
Фары легко регулируются - так что встречные машины не шокируются - ведь оптика русская ( так и так евро)
Vasiliska,
3.3.2013, 6:42 Хелп! нужна фара на Марч Польку К11
Цитата:
(Vasiliska @ 1.3.2013, 2:56) *
Вот и мне пришло в дом нищястье...
Фары у меня круглые и вогнутые..

Буквально недавно ничего не было, ну вот ведь вчера-позавчера вроде спереди на него любовалась - и всё акей..
а сегодня посмотрела и ужаснулась - на правой фаре трещина такая вкруговую идёт с середины, то ли камень прилетел, то ли кто-то "постарался".

Может, на разборах где можно такую достать, а? или какие-нибудь подойдут от старых лупоглазых фиатов или фольксвагенов.

вот тут человек пишет, что вставил вообще фары от Ваз 2106:

http://www.drive2.ru/users/dmitry-09/

а машинка у меня вот такая, только синенькая:
[attachment=7081:5d4f41u_960.jpg]


я до сих пор как-то в ступоре.. меня не столько сам факт огорчил (хотя и это тоже), сколько мысль о том, что такую фару хрен где достанешь.

посоветуйте, пожалуйста, можно ли такую фарку добыть, или стекло от неё.

Здравствуйте! Приятно что потихоньку польки находятся. У меня летом по трассе 6-7л. на 150 км. а так по городу 7 на 100км. ничего с 2010 года не делал. Тебе однозначно с большим расходом надо в сервис чистить форсунки, свечи, фильтра ну и на расход влияет стиль вождения( типа разгон-тормоз, ну и пробки на дорогах сосут бензин. Фары от польки ни где не достать- это точно! Есть 2 варианта - 1. замерить диаметр стекла и если совпадает со стеклом от ВАЗ06 то старое разбить, акуратно пасатижами куски стекла оторвать от герметика и на герметик новые вазовские приклеить(только акуратно по разметке на стекле стрелка в верх смотрит.Я менял всю фару т.к отражатель гнилой был. " -2. Меняем фару, ставим от ВАЗ 06 -она подходит ! http://www.drive2.ru/cars/nissan/march/march_k11/dmitry-09/ фото отчета я не догодался сделать. Для этого надо снять весь блок фары ( 3 гайки ) отцепить провода и не спеша дома надо извлечь оптику с отражателем из места где оно стоит. У меня все на герметике было. Острым ножом надо отлепить оптику( хром кольцо с начала надо снять- забыл сказать.)
Когда все снято куски силикона не спеши удалять. Для вазовской фары ( 150 руб.) нужно еще оригинальное стальное кольцо которое на ваз06 оптику прижимает к месту крепления (там 3 проушины с отверстиями есть) - вот это кольцо придает дополнительный диаметр фаре. Паралельно разогнув проушины, прижать фару. Новая фара ставится в место под фару одевается декор хром кольцо , и если удовлетворительный результат то опять снимаем хром кольцо и надо вазовским кольцом- крепежом кркпить фару , если проушины достают до пластика(где фара должна сидеть) то сверлим отверстия и на саморезы крепим., если не достают то я паяльником к вазовскому кольцу припаивал 4 пластинки а потом их загибал( у меня все держится) но можно на саморезы.
Если что не понятно спрашивайте я 4 раза менял( вставлял в фару светодиодные кольца)(только перегорают быстро).
Laxycan, Polka, Vasiliska, zavr,
17.7.2012, 10:15 Nissan March Polca
Ретромобильчег
Цитата:
(Frolic @ 17.7.2012, 14:14) *
Привет) Живее всех живых, встала на белоснежные литые диски, поменяла передние рычаги и амортизаторы, собирается перекрашиваться))
А как твоя?

Моя то же ! Не собираюсь избавляться. Глобально ничего не ремонтировал с момента покупки, кроме всех стоек ( вдруг пригодится стойки багажника от москвича 2140 после небольшой манипуляции можно воткнуть год уже радуюсь лучше родных), пыльник рулевой тяги, мотор печки (от УАЗика ), ну и небольшой ремонт двери + зеркала которые толстый зад хонды партнер мне сломал(забыл в зеркало посмотреть а как назло я под зад подкатился)во горе то было!!!! Ну и бензонасос менял (после 6 часов стоянки заводилась ужасно глохла пока на педаль газа не нажмешь)(причина выпускной клапам б\насоса, заменил ,все прошло) а сейчас то же самое началось, буду опять менять.
С фарами по колдовал-- в нутрь на отражатель приклеил светодиодные кольца (ангельские глазки) 300р. за пару, а под железку на которой фары воткнуты приклеил св.диодную ленту в силеконе --==изумительно смотрится , и так все таращатся на машину ( по ходу в красноярском крае она одна такая) а теперь еще больше--такое внимание меня радует.Есть минусик колеги по работе её знают и когда хочется незметно по городу проехаться ,не получается _замечают.
Если интересно могу сфотать !
Vasiliska,
3.8.2010, 2:30 Nissan March Polca
Ретромобильчег
Поставил от ВАЗ 06! Можно смело ставить! И смотрится нормально и экономия!!!! одна шт. 150 руб. стоит.
На установку 1 фары ушло ~ 20мин., сверлил дырку под габарит(но есть в магазинах уже с таким отверстием под подсветку).
Frolic,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:36