Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику izobretatel. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.9.2014, 0:03 CG10DE на CG13DE
замена двигателся...
О, и вот еще, забыл написать отчет:
-двигатель встал как родной
-маховик оставил старый (будьте внимательны, болты крепящие маховик автомата и механики разной длины!!!)
-трамблер оставил старый
-датчик температуры, который идет на приборку, оставил старый (новый давал показания на 50 гр больше)
-переделывал штекер лямды (не совпадали по форме)
-датчик детонации на новом движке никуда не подключал, ничего страшного в этом нет (старый двиг был без него)
-компрессор новый не подошел (диаметры патрубков разные), а старый давно накрылся, так что не жалко, привык без него))))

двигатель покупал в наличии в "хокайдо моторс" (рядом с Москвой) за 22тр
Laxycan, slavafit, бонифаций,
10.10.2013, 22:46 Ролики натяжители для March K11
лично я тоже ужаснулся ценами на экзисте, аналогов нет. Решил заняться самодеятельностью: поехал в автозапчасти со старым роликом натяжителя ремня кондея и генератора на руках, начал визуально подбирать... нашел... от газели очень хорошо подходит (усиленный ролик натяжителя): посадочный диаметр как родной, но сам ролик чуть меньше внешним диаметром (не стоит паниковать, регулировки вполне хватает чтоб натянуть ремень с запасом) и чуток шире родного (там вообще два было вида ширины, я взял что по уже). Плюс ко всему этому надо пару тройку шайб подобрать чтоб отцентровать этот ролик примерно по центру ремня.
Итог: езжу по сей день (около года) и знаю, если что, то этот ролик в любом ближайшем магазине есть всегда в наличие.
kosikov_oleg, Pavel_KP,
30.12.2012, 19:17 Чистка дроссельной заслонки
с датчиком положения дроссельной заслонки придется помучиться.... после того как все собрал (кроме воздушного фильтра) подпираешь поршенек термоелемента на дз так, что бы сама заслонка прилегала к корпусу без щелей (этот термоэлемент приоткрывает ее когда двиг холодный). Когда заслонка будет полностью закрыта мы подбираемся к самому датчику, ослабляем его крепежные винты, подключаем к нему мультиметр (чесна ща не вспомню к каким контактам подключать мультиметр) и начинаем выставлять значение сопротивления на 0.5 ом покручивая датчик по оси вращения самой заслонки. когда мы выставили, то затягиваем винты датчика (только аккуратно, а то собьете его) убираем предмет который подпирал термоэлемент (у меня это была отвертка) и все, датчик отрегулирован
Photoez,
23.7.2012, 23:32 установка тахометра
точно не помню, но к трамблеру подключается штекер с тремя проводами, один из них голубой, вот этот провод и есть сигнальный для тахометра (прерывающийся минус)
Константин 55,
8.3.2012, 0:37 глохнет и отрубается электрика
кажись где то подзамыкает
короче, все закончилось хорошо, поэтому хочу поделиться своим опытом: сеня поехал домой с работы и на пол пути вырубился обдув печки, все 4 режима (как раз в такую холодную погоду) плюс перестал работать прикуриватель, зарядка ноутбука и тахометр (они запитаны от проводов прикуривателя). Думал все, коротнуло там мою схему, наверное изолента не слишком липкая попалась. Но двигатель не глох! Попав на светофор с долгим циклом я сразу полез в блок предохранителей и о Боже! предохранитель от прикуривателя живой! Вскоре я узнаю что дворники тож не работают. Тут начался мозговой штурм... сначала подумал что релюхи мне забастовку устроили. поменяв их местами несколько раз выяснилось что они все таки вполне рабочии и по методу исключения осталось только одно - ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ. Разобрав пластиковую панель руля я увидел этот несчастный, слегка подгоревший штекер, подключающийся с тыльной стороны замка зажигалия. Поджав и почистив все "мамки" у штекера все сразу заработало как часы. Теперь я сплю спокойно. Надеюсь эта информация Вам пригодится.
conserve, Laxycan,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:55