Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику svaylexus. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2011, 9:51 Омыватель стекол молчит
Ответа на форумах толком не нашел
Разобрал пол машины оказалось все просто: на рулевой колонке фишка с проводами к рычагу управления дворниками, так вот вылез из фишки как раз провод питания омывателя.... блин! Всем спасибо!
chegevaro,
17.1.2011, 4:43 Дополнительные датчики
Повышаем информативность панели приборов!
Да именно так wink.gif
MAX86,
16.1.2011, 6:17 Дополнительные датчики
Повышаем информативность панели приборов!
Да на панель вроде как раз и не приходит, если его там нет по заводскому замыслу, то зачем провода тянуть?

Ключик сделал просто на кусочке картонки 50*50 мм сделал дырочки для ножек транзистора и сопротивлений, ну и проводки спаял, извините нет фотки, я все уже под панелью уложил все аккуратненько.

Вот перерисовал схему
Agel,
15.1.2011, 2:45 Дополнительные датчики
Повышаем информативность панели приборов!
Подключение провели под панелью.От каждого датчика идет 3 провода (исключение вольтметр) один + другой масса, третий сигнал.

1. Вольтметр: 2 провода +и- . + как и у всех датчиков одинаково брал с провода АСС (т.е. при включеном зажигании) минус на корпус.

2. Температурный датчик: 3 провода, + и - и сигнал на датчик (картинка выше) там еще прикол что сам золотой датчик тож нужно заземлять, но об этом позже

3. Тахо: здесь история была капец...также 3 провода, сигнал от 103 провода компа (под капотом) и спаяный ключ!
Agel,
12.7.2010, 14:11 Повторители поворотов на зеркалах.
Сделай сам...
Уж очень понравилась идея с повторителями на зеркалах заднего вида. Вопрос с поиском таких ушей на Марч отпал сразу...фиг найдешь да и если найдешь то цена думаю будет немалой. Поэтому вооружившись 200-ми рублями нашел у китайцев на рынке "автоаксессуаров" подходящие фонарики. Труда это особого не составило, у них этого добра завались. Они сделаны из гибкого пластика (чем то смахивает на жесткую резину) и легко принимают любую форму изгиба; да и предназначены типа для наружного наклеивания на двухсторонний скотч, но этот вариант меня не устроил, т.к. выглядело бы убого, ну собссно вот расклад...


1. Вот какие фонари. [attachment=2037:DSC00366.JPG]
2. Снял ухо с двери; тема не нова, поэтому уточнять как это делать не буду.
3. Аккуратно поддел ножницами зеркало и со страшным треском оно вышло из защелок.[attachment=2038:DSC00363.JPG]
4. Вынул все потроха так что остался один корпус. [attachment=2040:DSC00365.JPG]
5. Примерил место установки и обвел фломастером. [attachment=2041:DSC00367.JPG]
6. Пропилил на заточном станке грубое отверстие, можно турбиной, или дрелью. [attachment=2042:DSC00368.JPG]
7. Дальше понадобилось 2 напильника: плоский и круглый. И аккуратно, примеряя с обратной стороны выточил посадочное место. [attachment=2043:DSC00369.JPG]
8. Ну и наконец посадил на клей и залил силиконом (все с внутренней стороны). [attachment=2044:DSC00370.JPG]
9. Питание взял от поворотников на крыльях.

Получилось на мой взгляд неплохо...
@ндрюшк@, Agel, carriga, Laxycan, ProFlet,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:22