Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Как я менял кольца и колпачки
Mihaz
сообщение 21.8.2011, 13:44
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 17.10.2010
Город: Омск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем форумчанам. Опишу немного чем я занимаюсь последнюю неделю. Вообщем машин стал сильно дымить. Очень сильно. На 200км лил 1л масла. По трассе ехал 2500 оборотов, это около 60-70км. Больше нельзя было ехать взади дороги не видно rolleyes.gif . Почитал я статейки, послушал людей и решил делать ремонт сам. Насколько я понял надо менять сальники клапанов и кольца поршней. Вроде как кольца могли залеч. Разбирал я движек по фотоотчету выложенному на этом форуме. Огромное спасибо автору. Был куплен рекмкоплект двигателя, 2700р кольца 1700р. клапан вентиляции картера 450р. герметик 200р. Свечи 400р. Фильтр маслянный, фильтр воздушный, масло мобил 1. Вообщем разобрал, старые кольца были в отличном состоянии. не залегшие, немного в масле. ЗАменил на новые. Дальше начал мучитсяь с клапанами. Рассухарки у меня небыло. Так что рассхаривали железной ручкой молотка (трубка). Заменили колпачки. Засухарили, тоже трубкой,тока с прорезью чтобы пинцетом подлезть. Поставил ГБЦ на место, повешал навесное. Заводить...не заводиться. Много и долго пытались, нев какую. Решили что не такстоят распред валы. Сняли крышку, и поробовали выставить распредвали как при разборке, т.е. в стороны. Метки нашли только на звездочках на ГБЦ не нашли, так что устанавливал по фотке . ВЫставил заводить.. завелась. Но звук противный, как будто потраивает, обороты развивает плохо. Покрутили трамлер, пытаясь выставить зажигание, сделали максимально устойчивые обороты. Прокатился... плохо... машин глохнет, едет не так.. звук как будто троит.И самое главнео ДЫМИТ!!! дымит так же как будто я ничего и не делал. Снял крышку решил еще поточнее выставить распредвалы. Снова ноут в гараже, фотка на экране , выставляю. Выставил, поставил, затянул. Вот тока забыл при регулировки поставить 1 поршень в ВМТ.... итого крутим стартер удран минус 3 клапана. На 2 целиндре клапаном заехало по свечке и попортило резьбу. Стал искать клапана. В омске не нашел, ГБЦ в омске тоже не нашел. Помог человек с форума, Денис. КУпил ГБЦ у него в новосибе с доставкой до омска , обошлось 4150р. Пока устанавливали ее, сломал промежуточную звездочку. Получилось так : начал ее затягивать, а втулку не вставил, ну и сломал ее пополам. КУпил новую 2000р. Поставил все на место. Завелась сразу, результат как при первой сборке. Обороты поустойчевее конечно, но глохнет. немного слышны клапана. Ну чтож решил я , нужны регулировка клапанов. Поехал до СТО, ехал с района около 150 к.м. По трассе шел 70, так как ДЫМИТ. Ехал очень растроенный так как по деньгам уже выходил новый двигатель, а у меня все как было, только хуже. Доехал до СТО, отдал ее мастерам. Попросил отрегулировать клапана, и выставить правильно распредвалы. Но и посмотреть вентиляцию картера. ДА кстати забыл сказать, когда завели ее, то шел дым не только с трубу но и из трубки которая выходит из крышки ГБЦ и подсоединяется к воздухану. Вот из нее прям на фильтр снизу и дымило... не хуже чем с выхлопной...


Теперь сижу дома, пью пиво, жду когда позвонят с СТО. Кто что может подсказать, почему такое могло случиться? Почему до сиъ пор дымит? На данный момент кольца новые, сальники клапанов нет, их не разбирал. Сколько прошла головка нескажу, может если Денис прочитает тему то подскажет. Чего ждать из СТО? Скажут менять двиг?* Или капиталь его... даже и незнаю,чето прям паника какая то ...
Жду коментариев, где я был не прав и почему до сих пор нет нормальной работы.
 326921584  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- Mihaz   Как я менял кольца и колпачки   21.8.2011, 13:44
- - Mihaz   С СТО позвонили, сказали заменить крышку ГБЦ и над...   21.8.2011, 15:01
|- - altair-chelny   рассказ просто жуть! зачем надо было в двиган ...   21.8.2011, 19:17
- - DeNismo   5 тыщ за крышку??? Какие то бредовые цены у вас.   21.8.2011, 15:50
- - Mihaz   Полез сам потому что: во первых интересно, во втор...   21.8.2011, 19:42
- - Vurdalak   По поводу меток: я когда собирал двигатель, я тоже...   22.8.2011, 18:04
- - Vurdalak   Только ночью не звони, хорошо? Учитывай разницу во...   22.8.2011, 18:10
- - Zampolit_84   При разборке помимо заводских меток пытался ставит...   22.8.2011, 19:53
- - Mihaz   Фотик как на зло сломался.... Видать судьба. Зато ...   23.8.2011, 18:59
- - Mihaz   Забыл отписаться. Выставил таки я все по меткам. О...   30.8.2011, 12:56
|- - Vurdalak   Цитата: ...   30.8.2011, 17:08
||- - Mihaz   Цитата: ...   15.9.2011, 16:37
|- - Vurdalak   Цитата: ...   30.8.2011, 17:20
- - Mihaz   Вообще на сто сказали, меняй двигло его не спасти....   13.9.2011, 13:54
|- - Vurdalak   Цитата: ...   13.9.2011, 15:52
||- - Mihaz   Цитата: ...   14.9.2011, 4:13
|- - DeNismo   Цитата: ...   14.9.2011, 4:23
|- - Mihaz   Цитата: ...   15.9.2011, 13:19
|- - DeNismo   Цитата: ...   15.9.2011, 13:30
- - DeNismo   Точный пробег головы не скажу. Но 100% не более 10...   15.9.2011, 14:25



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:30