Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Kpeol. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2016, 5:59 Помогите советом
Дерни на себя этот кусок панели который её закрывает, в котором кнопка аварийки и 2 воздуховода, а там уже поймешь. Он вроде не очень тяжело выходит.
Юрец,
19.9.2015, 14:01 Помогите советом
Цитата:
(Kpeol @ 28.8.2015, 2:58) *
Покатался 2 недели накопились вопросы:
1. Есть 3-и наклейки за водительской дверью (фото прилагаю [attachment=10262:IMG_2015...7_172120.jpg]) перевод не нужен просто что означают может есть кто понимает. (есть мнение что там что то про замену масла)
Машина была без аудио ставил сам
2. Переходник на антенну там есть синий провод его надо куда-нибудь цеплять? (прием неуверенный)
3. К магнитоле выходило 2 фишки с проводами и антенна, с помощью большой фишки (нашел переходник) подключил магнитолу, на антенну тоже нашел переходник. Вопрос, для чего еще 1 фишка?
4. Что за провода идут к салонному зеркалу заднего вида?
5. Какое и сколько масла залить в двигатель?
6. Вариатор, стоит ли в него лезть? Если да, то с каким промежутком менять в нем масло, какое лить и сколько в него входит?
7. Где стоят и есть ли салонный и топливный фильтра?
8. Ремень с роликами с каким промежутком меняется?
Авто: March K-13 двигатель HR-12 коробка RE0F11A-GM38
Вроде всё. Заранее благодарен тем кто подскажет кратко и по делу.

Отвечаю сам на все свои вопросы:
1. Наклейки про замену масла и масленого фильтра в двигателе.
2. Цеплять провод к синему который выходит из фишки магнитолы (прием чуть увереннее).
3. Идет на навигацию. В России бесполезен.
4. Опытным образом показало что это антенна на бесключевой доступ.
5. Залил 0W-20 родное ниссановское (как написано в мануале), объем 2,8 л. без фильтра и 3 л. с фильтром.
6. В вариатор лезть стоит, масло в него льется NS-2, менять желательно каждые 25-30 тыс. км., алгоритм замены не очень сложный: в поддон после сливного болта вкручена трубка по которой выставляется уровень, поддон сам тоже снять почистить магниты, заливается масло под капотом в щуповое отверстие коробки (щупа нет есть заглушка находится ближе к радиатору), уровень выставляется на прогретую коробку после прогона её по всем режимам. Общий объем коробки 6,8 л., при замене свежего масла было залито около 4,5 л.
7. Салонного фильтра у меня с Японии чет вообще не было, ставится он со стороны бардачка ближе к центру снизу стоит заглушка (у меня белого цвета) снимаешь заглушку сжимаешь фильтр (отверстие меньше фильтра) ставишь фильтр, и заглушку на место, ничего снимать и разбирать перед заменой не нужно. Топливный стоит в бензонасосе и трогать я его не стал.
8. Ремня не стоит стоит цепь, сам не посмотрел блин что на распредвал нет роликов никаких.
Вот примерно такие ответы я хотел бы услышать на свои вопросы)
=-Ярослав-=,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:36