Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Карбюратор на CG10!!!
Dee
сообщение 10.4.2016, 17:20
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Шта? Карбю... Это вот на жигулях которые стояли? Этож застарелое говно мамонта из юрского периода!!! Инжектор же он такой классный, модный и современный!! И как же он с#ка надоел!!! Накрывается какой либо датчек и все! Машын не едет, ну или едет, но так херово, что хочется припарковать его в столб. Форсунки опять же чистить...
Короче в этот раз отдала концы лямбда. Опять! Вот только теперь из за кризиса сраная лямбда стоит туеву хучу убитых енотов. Пол года назад, кстате, когда я превозмогая закисшие винты менял ДПДЗ, пообещал этому куску говна выкинуть его на помойку при следующей поломке. Инжектор всмысле выкинуть. А тут еще и денежный фактор... Короче я решился!
В первую очередь был куплен не карбюратор нет, сначала я купил под этот карб прокладки, что бы по ним запилить переходник.
Переходник делал из куска алюминия пятерки.
Засверлил отверстия под болты



Разметил отверстие.



Вуаля! Для этой процедуры пользовал шарошку по алюминию и пневматический гравер. Потом дома шлифанул все это и пошел мерить.



После того как примерка показала, что переходник встает как надо, купил обыкновенный девяточный солекс. Обошелся он в смешную сумму - 500р. Чего только не продают на авито...
Под него пришлось еще сделать крепление троса газа, поскольку точно не знал на каком расстоянии его крепить, сделал так, что бы его можно было двигать.







Сделал опять же из алюминия. Отлично подошел уголок.
Еще пришлось сделать трубку взаместо подогрева дросселя. 8мм отожженая медная трубка, развальцованная с концов отлично подошла.
На фотке как раз родной дроссель и видно трубки.



В конце концов установил все это на двигулятор. Карб встал на стоковую эбонитовую проставку, поэтому пришлось брать тринадцатые болты на 30мм. Отключил все форсунки, подключил ЭПХХ. Воткнул тросик, кстате он оказался жестковат и не давал закрываться полностью заслонке первичной камеры, так что пришлось подтянуть на один оборот возвратную пружину.



Пришлось еще заморочиться с обраткой, так как инжекторный насос дает слишком большое давление. Купил два тройника и два перепускных клапана. Получилось как то так:



И вы таки не поверите, но все это заработало! Да, ласточка завелась ии... обороты были дичайшими и откуда то раздался дикий свист! Вы бы видели как на меня смотрели мимокрокодилы, когда я прыгал вокруг этого ревущего чуда! Оказалось что я хреново затянул переходник на впускном и он через какую то щель со свистом подтягивал воздух. Пришлось снимать карб и затягивать. Заодно пока карб был снят решил вопрос с оборотами закручиванием винта качества. Правда закрутил его недостаточно и когда поставил обратно обороты на ХХ таки были великоваты, но приемлемы. Единственный косяк - до винта качества не всякой отверткой дотянешься. И для окончательной настройки надо будет забрать с работы короткую и тонкую. Но тем не менее решил таки устроить тест драйв!
Вы с просите как она едет? А я вам отвечу что это стала просто дичайшая ракета! Серьезно, даже с переливом катит ласточка нереально бодро! Немного тупит на переходных режимах и при открытии вторичной.. Но по крайней мере, этож карбюратор, его в отличии от прогресивного говноинжектора вполне себе можно настроить!
В общем я доволен! Цена вопроса с самим карбом и всеми прокладками, шлангами и воздушным фильтром вместилась в 1000р
Фильтр кстате да! Жигулевские кастрюли к сожалению не подошли. Придется пилить хэндмэйд, но об этом в следующем посте!



Микру продал, купил пассат и радуюсь =)


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:23