Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Греется
IgV
сообщение 6.6.2007, 10:54
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 6.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет други - марчеводы. Две недели назад прикупил этот прикольный автомобильчик. Сейчас волнует две проблемы:
1. По АКПП - при переключении с первой на вторую присутсвует не большой но ощутимый толчок, не очень приятно как то, варьируешь ногой чтобы его избежать, не всегда получается. На остальных передачах вроде терпимо.
Масло поменял, эффекта ноль. Сервисмены говорят, не парься это болезнь ниссанов, забей и езди - слабо вериться.... или это так?
2. Загорелась лампа перегрева двига - ОФИГЕЛ мягко говоря (мля, ну кто придумал убрать стрелочный датчик температуры ), сразу остановился открыл печку, вентилятор на самую высокую скорость - через минуту потухла, вздохнул, отлегло, заглушил. Открыл капот, за радиатор цоп - ХОЛОДНЫЙ офигел второй раз. Первая мысль, термостат, поворачиваю до ближайшего магазина, чего то тянет еще раз проверить, останавливаюсь. По маленьку, чтоб не ошпариться, открываю крышку радиатора, антифриз начинает засасываться из расширительного бачка, до меня доходит, что радиатор холодный потому что пустой , снова ФИГЕЮ. Через пол минуты он уже горячий сверху донизу, термостат отпал. Температура в норме. Машине легко. Мне не очень, не могу понять почему так получилась, начинаю думать на крышку радиатора. Приезжаю в гараж, пока еду включается вентилятор и довольно часто, на улице +10 гр. мысли в голове не очень веселые. Начинаю соображать что произошло, версия номер 1: Перед продажей меняли антифриз (он совсем свежий на вид) попал воздух, в результате пробка, ладно, думаю, фигня.... Еду на диагностику проверить работу термостата... Дорогой все также включается вентилятор на втрою скорость ( у нас их две, как выяснилось) Сервисмен открывает капот, за радиатор цоп..... правильно, холодный, у меня опять маты, ну как так, мать их японскую... Цена вопроса 200р. выгоняют воздух, все работает. по сканеру проверяют работу термостата, вентелятора, первая скорость включение около 85 гр., вторая 105гр ( если не ошибаюсь) радиатор равномерно горячий, я остыл. Занавес. Проездил два дня, о проблеме забыл. И вот опять стал включаться вентилятор, на улице все теже +10гр. Открываю, правильно подумали, цоп - он ХОЛОДНЫЙ. Тихо матерясь открываю крышку радиатора, всасывается антифрис, радиатор горячий - кайф, на серде радость. Беру другую крышку радиатора, ставлю ( ну теперь то думаю все, я победил тебя) а, ни фига уйх мне, все также включается вентилятор, все также холодный радиатор, все также всасывается антифриз при открытии крышки...
2. ....Ваши версии..... У меня слов нет одно слюни.....
З.Ы. Есть надежда что воздух все таки в системе есть, как его правильно выгнать?
 
+Quote Post
Alex
сообщение 6.6.2007, 20:24
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 26.4.2007
Город: Нижневартовск
Поблагодарили: 2 раз(а)


Блин. Нет слов. Сочуствую.



March 4WD 1.3 CVT, 2000
г. Нижневартовск
 
+Quote Post
IgV
сообщение 8.6.2007, 6:03
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 6.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да-а, не многолюдно....
 
+Quote Post
FM97Rus
сообщение 8.6.2007, 19:26
Сообщение #4

????
***
Группа: Banned 
Сообщений: 345
Регистрация: 19.1.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


IgV
Бывает периодами, то нет никого, то задолбаешься все читать...
По пункту 1 могу сказать что он есть, масло - чистая как слеза, без примесей и запаха. Толчок есть, причем всегда разный, т.е. иногда заметен больше, иногда меньше, а иногда вообще нет... Сначала эта проблема тоже волновала, но поискав по инету понял, что вообщем-то проблема часто встречающаяся от Марчей до Цефиро, вернее даже не проблема, а особенность коробки... Так что будем ездить так!
 
+Quote Post





 

Yanish
сообщение 11.6.2007, 10:59
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Да-да, с 1ой на 2ую дергает автомат, а у нас пробегу всего 34 тыс. км. - видимо особенность такая.
По п. 2 - какой двигатель, пробежная или нет машина, если б.п. ябы для успокоения на сервисе поменял охлаждающую жидкость и термостат, если бы косяк остался - предъявлял бы сервисменам до талого, гаваря что подобного до замены не было smile.gif.



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
Alex
сообщение 11.6.2007, 14:51
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 26.4.2007
Город: Нижневартовск
Поблагодарили: 2 раз(а)


По поводу второго пункта есть версия.
До тебя делали какой-нибудь ремонт двигателя, и прокладку под головкой блока покасячили. Из-за этого отработанные газы попадают в систему охлождения и выдавливают антифриз в расширительный бачок.
Глянь у тебя из глушака много белого дыма валит? Уровень антифриза не уменшается? Если да, то моя теория вполне оправдывается.



March 4WD 1.3 CVT, 2000
г. Нижневартовск
 
+Quote Post
IgV
сообщение 13.6.2007, 6:05
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 6.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Alex, как ее можно покосячить?
Yanish, машина без пробега, 2003. Брал на базаре месяц назад. Базар есть базар, не от чего не застрахован....
Антифриз не уходит вроде. Движок 1,2
 
+Quote Post
Alex
сообщение 14.6.2007, 17:56
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 26.4.2007
Город: Нижневартовск
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (IgV @ 13.06.2007 - 03:05)
Alex, как ее можно покосячить?

Сам же пишешь базар есть базар. Ранее продежи ты знать не можешь что с машиной было.

Пару раз я встерчался со случаями перегрева, но только на русских машинах. Пречина была как раз в прокладке. На счет иномарок не знаю могу только предпологать.



March 4WD 1.3 CVT, 2000
г. Нижневартовск
 
+Quote Post
IgV
сообщение 18.7.2007, 10:58
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 6.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вроде вылечился. Прокладка.
 
+Quote Post





 

Санька
сообщение 18.7.2007, 12:06
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 23.5.2007
Город: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз(а)


IgV
между чем и чем прокладка?
p.s надеюсь не между рулем и сиденьем!!!! laugh.gif



Nissan March 2002 1.2 12С
 
+Quote Post
IgV
сообщение 18.7.2007, 12:41
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 6.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Санька
Если почитать тему сначала, а не последний топик, то вопросов не должно быть.
 
+Quote Post
Санька
сообщение 18.7.2007, 12:51
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 23.5.2007
Город: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз(а)


IgV
я и хотел уточнить какая прокладка.....без обид wink.gif



Nissan March 2002 1.2 12С
 
+Quote Post
IgV
сообщение 18.7.2007, 13:11
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 6.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Санька
Да какие обиды - нет проблем, прокладка под головкой. Поменяли, проблема ушла. На старую сколько не глазел, не нашел дефектов.
 
+Quote Post
Санька
сообщение 18.7.2007, 14:06
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 23.5.2007
Город: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз(а)


IgV вероятно что материал из котогого сделана прокладка, некачественный, гдето толще или тоньше, а возможо из за нарушения технологии пикручивания головки прокладку и повело



Nissan March 2002 1.2 12С
 
+Quote Post
Alex
сообщение 20.7.2007, 18:03
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 26.4.2007
Город: Нижневартовск
Поблагодарили: 2 раз(а)


Все таки на иномоторах такое тоже бывает.



March 4WD 1.3 CVT, 2000
г. Нижневартовск
 
+Quote Post





 

razmatazz
сообщение 11.8.2007, 21:28
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.8.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Расскажу свою историю, может пригодится кому полученый опыт...
Марч 2002 года. Пробег по Росси - один год. Ровно через этот год мой марчик начал греться. Начиналось все так же, как у автора этого поста, но со временем положение дел усугубилось значительно. Грелся марчик (до закипания) исключительно на холостых (не важно причем, включен кондиционер или нет). Можно было бы грешить на неприлично жаркую погоду (+40 в тени), если бы не опыт предыдущего лета, которое было жарче, а движок не перегревался. Посещение сервисных центров ни к чему хорошему, кроме траты денег, не привело. Все "спецы", млин, в разнобой перечисляли каждый свою версию, а-ля: замена термостата, замена помпы, микротрещины блока, прогорела прокладка и т.п. Дальше замены термостата я не пошел. Ларчик открывался очень просто, даже слишком... достаточно было просто хорошенько промыть радиатор (и движок тоже можно заодно wink.gif. Хотя на вид он был совершенно чистый, без обилия лишней грязи, насекомых и т.п., проблема заключалась именно в этом.
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 11.8.2007, 22:21
Сообщение #17

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13251
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


razmatazz радиатор снаружи промывать или внутри?
смотрел на свой замусорен довольно сильно



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
aserov
сообщение 12.8.2007, 17:32
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА
Поблагодарили: 7 раз(а)


Для начала снаружи помыть....дествительно помогает...помыть сразу и кондиционера радиатор и двигателя....

внутри мыть не стоит...химия отъест что инбудь и потечет еще не дай бог вся система....




NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва
 91094292  
+Quote Post
maxsota
сообщение 7.5.2008, 14:09
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 6.6.2007
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня тоже такая болячка - прокладка бракованная - газ в систему охлаждения пошел. Сейчас буду менять.



Nissan-March 2002 Ak12. Cr12. 1,2. Краснодар
 226861904  
+Quote Post
Zero
сообщение 8.5.2008, 11:24
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


И у меня такая же проблема была! Че у них за фигня с прокладками? В магазине сказали что столько народу за ними ходит и вроде только на мотор CR-12! Буду надеяться что на этом все тьфу-тьфу-тьфу... Достаточно накладно просто прокладку менять - хоть сразу капиталить что-ли cool.gif



Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12
 
+Quote Post


14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 6:06