Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику solis. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.2.2023, 18:48 У кого есть архив форума?
Коллеги, приветствую всех!
Форум умирает, почти не активен. Уже были траблы с доступом и оплатой сервера - спасибо отдельное владельцу за восстановление.
Может, у кого-нибудь есть архив форума, хотя бы FAQ? Куча бесценной информации, хоть как-то структурированной...
Нынче просто поиском в инете уже ничего не найти - одни статейки, слепленные роботом на лету, с кучей отрывков из разных мест (а еще лет 10 назад сайтами занимались люди, которые что-то понимали в том, что пишут/размещают)!
Или подскажите инструмент, чем можно выкачать все содержимое раздела - рассортировать можно уже потом, в минуты душевной печали.
Жаль терять общие знания, как когда-то помер форум Locube по Марчам/Кубам - очень много инфы ушло в никуда
Laxycan,
4.10.2018, 19:34 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(romich59 @ 4.10.2018, 7:03) *
Микра - первая машина с АКПП в моём владении. Всё нравится, ездит, проблем не доставляет, но есть некоторое неудобство:
при включении режима движения (D или R) мотор довольно заметно напрягается и машинка начинает ехать без добавления газа и поэтому приходится её держать тормозами.
На красном светофоре обязательно держать тормоз, иначе она начинает двигаться.
Сдается мне, что не должно так быть. Понятно, что при включении D или R, мотор должен это почувствовать, но мне кажется, что не настолько.
Как у вас? Может есть какие-то соображения на этот счет?
В остальном с АКПП всё нормально - переключается хорошо, есть небольшой пинок с 1 на 2, но не критичный и зависит от нагрузки, если не особо ускоряешься, то и незаметно. Между 2-3-4 пинков нет, всё отлично. Масло по уровню, сколько ему лет или т.км не знаю, но при замене двигателя частично менял, так как вылилось. По хорошему конечно заменить бы после прежнего владельца, но на вид оно ещё прозрачное и не горелое. Как-нибудь соберусь поменять для успокоения души.

Дык так и должно быть - выжал тормоз - переключился в D или R - отпустил тормоз (не нажимая газа) - поехала. Нажал газ - поехала быстрее. Практически у всех автоматов так, кроме Мазды 3 автомат 2 литра - там отпустил тормоз - она стоит, чуть нажал газу - прыгает вперед (явно коробка не адаптирована к двум литрам, на 1.6 такого нет)
romich59,
28.3.2015, 20:40 Как снять плафон освещения салона
Цитата:
(igor-oren81 @ 28.3.2015, 18:59) *
Ребята, подскажите, как на марче2002 снять плафон освещения салона. Такой диск крутящийся. Хочу почистить. Пытался поддеть отверткой - не идет, боюсь сломать.

просто отверткой поддеваешь и все. вот только не помню,по-моему, сзади. там спереди выступ пластиковый, сзади пружина металлическая. Или наоборот sad.gif
igor-oren81,
25.6.2014, 9:20 Кузовные детали аналог vs. оригинал
по оптике - на Марче с 2008 г стоят фары Depo, никаких претензий.
cn.boy,
24.3.2014, 13:21 Снятие обшивки дверей
ПОдскажите как
стекло до упора вниз
выковыриваешь панель с кнопками
выкручиваешь винт за этой панелью
снизу отдираешь обшивку -там пистоны пластиковые
все отодрал - вытаскиваешь вверх с рамки стекла
bagior,
23.10.2013, 18:05 Умный ключ Вопросы и Ответы.
По поводу китайской хрени - лезь на сайт ТЕС Электроник, там есть похожий призрак с нормальным описанием. И там же модули Автокан -с разными модификациями, может какой и понимает марчевый протокол. Описания на сайте вполне вменяемые.
greengrad,
23.10.2013, 18:01 Умный ключ Вопросы и Ответы.
Что-то сомневаюсь я в легкости установки левого девайса - родной блок общается по кан-шине, никаких замкнутых-разомкнутых контактов.
При ключе внутри и заблокированных изнутри дверях - на кнопки на ручках снаружи не реагирует
Машина заводится у жены при лежащей на заднем сидении сумке.
При заведенной машине и отсутствии ключа внутри - двери снаружи можно запереть только металлическим ключем, на кнопки на дверях и на брелке машина ругается.
Радиус действия в пассивном режиме - около метра от дверцы. Если жать кнопки на брелке - с четвертого этажа машина под окном открывается-закрывается.
Мое мнение - искать брелок в Японии на аукционах. Как привязать новый - за 5 лет владения нигде ни разу не читал.
Как правило, оф дилеры делают круглые глаза и открещиваются от всего, что связано с правым рулем. Тока если напрямую выходить на диагноста-электроника-электрика (не знаю как зовется). Все написанное справедливо для Питера.
greengrad,
11.6.2013, 17:19 Снимаем заднее сиденье
ПОЛНОСТЬЮ ! (фотоотчёт)
Цитата:
(Predat0R @ 10.6.2013, 4:47) *
Думаю отправиться с женой в небольшое путешествие. Идея о снятии заднего дивана пришла сразу в голову.

Кто снимал скажите реально ли положить надувной матрас и вместиться в малютку 2им человекам? Рост 175 см

И еще один вопрос: можно ли заменить штатный диван на другой типа Тойота Функарго или Хонда фит чтобы складывались в пол?


1. Положить реально, вместиться даже одному не реально
2. Можно все, если владеешь болгаркой и сваркой

там пол неровный будет, бензобак торчит
glugen,
27.4.2013, 9:44 Регулировка фар
Цитата:
(Laxycan @ 25.4.2013, 11:26) *
никогда не регулировал, загнул усы, - три больших и один маленький, повернул до того места, где маленький становится на место своего брата и готово

Просто ради интереса - найди где-нить фару от Микры (депо, тик или любую другую) и поставь справа (легче ставить). И навсегда забудешь про поворот ламп. Свет не просто исправляется - он кардинально меняется! Разница ОЧЕНЬ большая! Хотя если ночью не ездишь за городом и фары только для техосмотра - то пофиг. (Пара фар деповских от микры в 2008 стоила 4 тыс рублей, сейчас мож рублей на 500 больше, и никаких придирок на ТО, и подходят 1 в 1, и новые, а не желтые от старости. Короче как в комнате вместо одной 60-ватки лампочки ильича поставить нормальную люстру с хорошим светом.)
marisemarise,
4.10.2012, 21:44 Активация AUX(внешнего входа) в магнитолке
Цитата:
(Ilya @ 4.10.2012, 12:52) *
blink.gif mellow.gif

Если магнитола такая, как на фоках завра, то у меня не получилось включить наш фм. Выключить фм вообще, включить ДВ, св+дв, только св, отключить часы, еще какие-то варианты - все, кроме нужного. Игрался именно резисторами и перемычками. Подробностей не помню, но здесь отчитывался в 2008, и картинки мои разъемов по форуму бродят.
Ilya, Laxycan,
4.5.2011, 20:07 Обшивка багажника
Цитата:
(Lucifer666 @ 4.5.2011, 14:38) *
Помогите, пожалуйста, добраться до проводов, идущих к левой задней фаре. Конкретно нужен провод габарита. ph34r.gif

Если просто померить напругу - то снять фонарь и там около 10 см будет.
Если чтоб подключиться:
1. сдернуть нижнюю облицовку проема багажника
2. сдернуть левую облицовку проема
3. я снимал сидуху
4. Отогнуть обшивку
вообще поищи по форуму - я вроде описывал как маршрутник и парктроник ставил в марч (или ссылку давал на себя) - ничего сам не нашел - хотя точно постил. Еще попробуй поискать на форуме у LoCube - ссылки нет-умерли вместе с оперой.

нашел:
http://locube.getbb.ru/viewtopic.php?f=23&t=141
Lucifer666,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:01