Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Для тех у кого не заводится March K11, Решение проблемы с заводом Marcha в мороз
elionora72
сообщение 1.3.2010, 21:31
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Здравствуйте владельцы автомобилей Marck K11 (Micra K11) !!!

Я новенький на этом форуме, поэтому представлюсь.

Зовут меня Владимир и живу я вот как уже 13 лет в Германии.
Я много полезного прочитал на этом форуме и поэтому решил тоже внести свою лепту.

В начале года купил жене Micra K11 с мотором CG10DE. Машина 94-го года,
но пробег всего 24Ткм (купил у одной бабульки).

И сразу начались проблемы с заводом. И чем холодней - тем больше проблема.
Крутишь, крутишь стартером, пахнет бензином и никокого толку.
Не заводится хоть ты тресни.

Прочитал кучу немецких форумов на эту тему и вдруг свершилось чудо - я нашёл.

Оказывается у Ниссана уже давна есть решение для этой проблемы.
Это всего-лишь кусок кабеля длинной около 25 см (не мерил, только видел).
Внутри этого кабеля между двумя жилами запаян резистор 25KOhm.
И втыкаеттся он между датчиком температуры двигателя (датчиком температуры охлаждающей жидкости) и
оригинальным кабелем, который идёт дальше на компьютер. При запуске мотора компьютер
проверяет температуру мотора и в зависимости от этого высчитывает количесво впрыскиваемого бензина.
При морозе таким образом свечи просто заливаются и мотор не заводитcя.
Выше указанный кабель (с резистором) обманывает компьютер. Компьютер думает, что мотор уже тёплый
и поэтому свечи не заливаются. Но немцы пишут, что 25KOhm это много (всё ещё пахнет бензином)
и лучше выпаивать оригинальный резистор из кабеля и впаивать на 4KOhm.

Этот кабель я купил две недели назад (18 Евро), перепаял резистор на 4KOhm, поставил и стех пор сплю спокойно.

Я отсканировал наклейку на упаковке:



Можно конечно обойтись и без кабеля, т.е. запаять резистор на оригинальный кабель, но я не захотел возиться. (Лень знаете-ли)

Чуть не забыл. Датчик температуры находится за трамблёром. Этот кабель называется на Ниссане "Repair Kit".

Ну вот вроде бы и всё. Надеюсь, что смог кому нибудь помочь.






Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Scan11.jpg ( 238,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2342
 
 
+Quote Post
anatoliipon
сообщение 2.3.2010, 4:04
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 7.3.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


А про 12 марчей на том форуме ничего нет? А то у нас тоже ГЛОБАЛЬНАЯ проблемма с незаводом зимой
 
+Quote Post
Ron
сообщение 2.3.2010, 7:18
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Интересно.. а этот кабель потом так и остается при эксплуатации? И когда двигатель будет 90 градусов, комп будет думать что это все 110, включать вентилятор и т.п.. Или там нелинейная зависимость? Может его отключаемым лучше делать? Через кнопку например.



ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11
 5623115  
+Quote Post
serzh
сообщение 2.3.2010, 8:01
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 16.12.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


вот как на кубах это делают
ссылка

а про незавод на 12 - наверно это не от этого. но думаю что обмануть повазания можно также припаяв сопротивление. только там 2 провода идет к дачику. и надо подумать как это сделать
 
+Quote Post





 

Laxycan
сообщение 2.3.2010, 10:05
Сообщение #5

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


вообще у термисторов автомобильных нелинейный график изменения сопротивления/температуры - полупроводник, но комп это вроде учитывает, ну и нелинейность больше на краях типа "-30"
ссылка
Один автоэлектрик писал, что те кому он ставил кнопку первое время были в восторге, а потом всё те же незаводы, хз правда или нет.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Avenir
сообщение 3.3.2010, 17:04
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 30.9.2009
Город: Бугульма,тат.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


надо чуток прогреть движок(или в теплом гараже при температуре +5-5) и замерять сопротивление датчика.
на Авенире 10-12Ком если нужнозавезти промороженного снимаю фишку с датчика и втыкаю в него резистор . после прогрева глушиш и востанавливаеш схему



Александр

ссылка
 
+Quote Post
Serg178
сообщение 14.12.2011, 21:24
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.12.2011
Город: Дярёвня
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо конечно, у меня кажеться такая сейчас проблемма!! Заливает!!ну и как этот кабелек по немцки называеться?! и если можно где приобрели!!
 
+Quote Post
Ezdok
сообщение 18.12.2011, 20:42
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 29.1.2010
Авто: нет авто
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Serg178 @ 14.12.2011, 22:24) *
спасибо конечно, у меня кажеться такая сейчас проблемма!! Заливает!!ну и как этот кабелек по немцки называеться?! и если можно где приобрели!!

ссылка
параллельно датчику темп. что с двумя проводами и расположен под трамблёром подсоединяешь переменный резистор 6-10 килоом. Регулируя сопротивление - обманываешь мозги. Какие евро? 15руб цена вопроса.

Но причина залива основная - это уход параметров датчика расхода воздуха.



 
+Quote Post
гарик
сообщение 19.12.2011, 18:33
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 24.6.2009
Город: Воронеж
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


а как вообще северяне заводят свои марчи?там где холодно совсем,есть какие нить методы?у них же ведь чума как холодно,я вообще не сторонник менять что то в эл,системе-но все таки интересно мнение северных владельцев авто,какие у них методы



Я люблю свою лошадку К-11,CG 10 DE.2001 г
 79192433080  
+Quote Post





 

GRIMID
сообщение 19.12.2011, 18:36
Сообщение #10

Люблю Лето!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 413 раз(а)


кипятильники разного рода ставят, у меня друг в норильске живет там нормальное явление розетки на каждом столбе у каждого жома)
 
+Quote Post
гарик
сообщение 19.12.2011, 18:43
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 24.6.2009
Город: Воронеж
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


примерно так я себе и представляю северный запуск,а на счет обмана компьютера-мне написал один довольно таки умный в этом деле чек,не каждый мастак способен надрать программу,если даже он ето и сделает то по любому не совсем правильно,я считаю что лучше в данный момент воткнуть подогрев охл,жидкости



Я люблю свою лошадку К-11,CG 10 DE.2001 г
 79192433080  
+Quote Post
alekcei
сообщение 20.12.2011, 14:17
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 4.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(гарик @ 20.12.2011, 1:43) *
примерно так я себе и представляю северный запуск,а на счет обмана компьютера-мне написал один довольно таки умный в этом деле чек,не каждый мастак способен надрать программу,если даже он ето и сделает то по любому не совсем правильно,я считаю что лучше в данный момент воткнуть подогрев охл,жидкости

На неделе хочу котёл поставить и не мудрить. Хоть и в -35 завожу.



Езжу на H-nda S-MX АКПП лениво! Катаюсь с радостью и удовольствием на March - BOLERO МКПП
 
+Quote Post
Serg178
сообщение 26.12.2011, 2:18
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.12.2011
Город: Дярёвня
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Теперь вообще не запускаеться, думаю трамблер накрылся ну или чето в этом раёне-искры нету!!
 
+Quote Post
гарик
сообщение 26.12.2011, 18:12
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 24.6.2009
Город: Воронеж
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


вобщем сносить голову компу на авто это глупая мысль,если залило свечи то лучше брызнуть по 10 грамм масла в цилиндры,и поставить новые свечи,так как при заливе свечей топливом давление падает до 3-5 атм,и пытаться завести будет просто глупо плюс разжижение масла в двигле этим же топливом,у кореша недавно так в картере рвануло(залил)лучше поставить акум по мощнее,новье свечи,масло гуд,ну а если есть подогрев жидкости то ваще гуд я думаю что будет тачка заводиться,к тому же суть мощного акума играет роль -раскручивает двигло и если даже заливать начнет то авто заведется (просто как дизель)будет изотермический запуск-так что решайте сами



Я люблю свою лошадку К-11,CG 10 DE.2001 г


Поблагодарили:
 79192433080  
+Quote Post
Serg178
сообщение 27.12.2011, 15:06
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.12.2011
Город: Дярёвня
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а кто подскажет данные проверки на Распределитель зажигания- напряжение на контактах и сопротивление!!


Вообщем решил свою проблемму!!! Поменял Трамблер, взял БУ за 100 eu., и завелась сразу же!! В МАстерской сразу сказали, это Болезнь у Микр, Трамблер накрываеться, а точнее КАтушка Зажигания!! И в том то и ГАдость что у Микр все в Куче-катушка трамблер, датчик!! Буду надееться Будет ездить долго!!
 
+Quote Post





 

buzb
сообщение 21.12.2012, 21:00
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вечер добрый уважаемые Марчаводы...
У жены марч 1998 года литровый с автоматом... Заводился с пол пинка всегда, а как у нас ночью дало - 26 так и умер((( Крутит и на холостую( Прочитал тут про датчик температуры и не только...
ссылка и она заведётся хоть и будет гореть чек....
Посоветуйте что нибудь. Просто автозапуск не сработал( Надо только завести, а дальше не проморгаю... Заранее благодарен.



Секс бывает не только с женщиной, но и при падении Linux`ого сервера...
 
+Quote Post
sadrutdinovsz
сообщение 17.1.2013, 9:52
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2013
Город: Артем
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


попробуй отключить бензонасос. сегодня было -24 сделал и запустился пока был бензин в карбюраторе потом включил и нормально
 
+Quote Post
buzb
сообщение 17.1.2013, 9:56
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sadrutdinovsz @ 17.1.2013, 10:52) *
попробуй отключить бензонасос. сегодня было -24 сделал и запустился пока был бензин в карбюраторе потом включил и нормально

Нээ каком карбюраторе?! Они не помню с каких годов инжекторы... Я пошел более простым способом. Разогрел масло в двигателе. 10мин на морозе и она завелась с полу чиха...
Сейчас поеду в гараж дроссель чистить... А летом надо будет датчик поправить всеми любимый...



Секс бывает не только с женщиной, но и при падении Linux`ого сервера...
 
+Quote Post
kct
сообщение 17.12.2015, 5:13
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 2.2.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Люди, не читайте автора темы, Его волшебный провод может и помогает) Моя машина не заводилась в -35. Но с впаянным сопротивлением на 7KOhm, стала не заводиться в -25. Не трате свое время. Совет который реально помогает это, поставить кнопку на предохранитель бензонасоса, крышка правее и ниже руля, схема с переводом, какой где предохр-ль есть на сайте. В -35 отключать, заводить, как заведётся сразу включаем. Это реально работает.

Сообщение отредактировал Laxycan - 24.12.2015, 14:51
Причина редактирования: ..
 
+Quote Post
руслан
сообщение 24.12.2015, 12:34
Сообщение #20

Хранитель К11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3419
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(kct @ 17.12.2015, 4:13) *
Люди, не читайте автора темы......! Его волшебный провод может и помогает) Моя машина не заводилась в -35. Но с впаянным сопротивлением на 7KOhm, стала не заводиться в -25. Не трате свое время. Совет который реально помогает это, поставить кнопку на предохранитель бензонасоса, крышка правее и ниже руля, схема с переводом, какой где предохр-ль есть на сайте. В -35 отключать, заводить, как заведётся сразу включаем. Это реально работает.

Ваша рекомендация - полезная! Спасибо! Проанализируйте, сделайте вывод и уточните, возможно ли по-другому, в отличии от Вас, решить проблему незавода.

Зачем же обзываться??? Если быть чуточку внимательнее, то наш друг дал рекомендацию для "В начале года купил жене Micra K11 с мотором CG10DE. Машина 94-го года". Для March k11, скорее всего, он погорячился, так как в Германии, возможно, их нет.

СПС. Подправил


Сообщение отредактировал Laxycan - 24.12.2015, 14:52
Причина редактирования: ....



Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.


Поблагодарили:
 89262499832  ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:52