Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику fixit24. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.2.2020, 4:49 Периодический за@б двигателя
Цитата:
(romich59 @ 6.2.2020, 3:29) *
Ситуация похожая, только восклицательный знак не загорается, только чек. Когда восклицательный знак, то это связано с тормозной системой, а точнее с датчиками абс, подшипниками и пр. С них же считывается скорость для мозгов АКПП, поэтому там понятно.
Кстати, это мысль! датчики проверю, мало ли.
Но все же у меня загорается чек двигателя.... Сын вчера проверял ошибки через ELM, ошибок нет...
Диагностика... по мне так от лукавого это. Не знаю.., отъем денег только, конкретики ни какой. Или не прав?


Так вы ошибку вызовите, потом читайте.У меня тоже ошибка после выключения зажигания уходила.
Или на диагностику там много способов...
Можно вывесить на подъемники, можно просто со сканером покататься.Все зависит от диагноста.
romich59,
26.3.2017, 16:13 FAQ MARCH ( ответы на частые вопросы)
и другая полезная информация
Искал рулевую рейку, набрел на сайт ссылка может кому пригодится. Или кто приобретет, за ценит, напишит что да как.
P. S. втулку со стороны пассажира на рейке точил себе из капролона, вроде ходит пока.
Alleex,
24.1.2017, 11:17 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(osadchy19ru @ 24.1.2017, 15:37) *
Доброго времени суток! Начались проблемы с запуском двигателя в -20, так же не едет быстрее 40-60 км/ч по утрам, когда днем норм прогреешь - едет, съездили на 2 разные сто, чек показал что растянута цепь, (по "амплитудам" на 4 см?), замена цепи с комплектом и с работой ~10 т.р., контрактный движок ~ 30 т.р.
Подскажите пожалуйста:
1. Стоит ли менять цепь если она не звенит, но двигатель работает нестабильно?
2. Возможно ли что после установки новой цепи, старые детали двигателя выйдут из строя?
3. Капиталится ли движок k12, cr14de?
4. Покупать цепь и капиталить движок( не залазили в него 180 т.к., уверен что начнутся проблемы кроме растяжения цепи), или взять контрактный?


1. Стоит ли менять цепь если она не звенит, но двигатель работает нестабильно?
Масло если не жрет, можно поменят цепь, только с начало посмотри, что да как там, а то когда цепь меняли все шестеренки были в хорошем состоянии. Менялась тока цепь, натяжитель и один башмак натяжителя + прокладки, сальник. (валы если сдергивать будешь можно и маслосемные проверить).
2. Возможно ли что после установки новой цепи, старые детали двигателя выйдут из строя?
Ну интересно конечно, все когда либо ломается.
3. Капиталится ли движок k12, cr14de?
Заморочить можно, но нерентабельно. ремонтных поршней нет Максиму колечки поменять, если все нормально.
4. Покупать цепь и капиталить движок( не залазили в него 180 т.к., уверен что начнутся проблемы кроме растяжения цепи), или взять контрактный?
Тут как говорится, хозяен барин. Сам решай.

А вообще почитай форуме вся инфа есть по этому поводу и реши для себя что тебе будет лучше.
osadchy19ru,
20.11.2015, 2:33 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
ЗЫ: след. этап - установка внешнего тахометра. Во избежании, так сказать. Никто не ставил себе? Беглый поиск выдал ценник в почти 6000р - не вариант, конечно.
[/quote]

Я тоже думал о установке тахометра, но мне подвернулась по дешевки штучка такая, в ODB разъем подключается, очень понравилась в плане установки, провода прокинул под панелью и все работает.
zand007,
21.1.2015, 18:31 От: Фотоотчет: замена цепи ГРМ CR14DE
Цитата:
(Mafia @ 21.1.2015, 23:05) *
Мужики помогайте , поменял цепь грм . Выставил все пометкам как написано в книге . Собрал все обратно , заводить а она не заводится sad.gif . Маслает хорошо . Вчем может быть проблема ???


1 Проверить все датчики и штекера.
2 Качает ли топливо насос и есть ли искра на свечах.
3 Свечи выкрути посмотри, если некоторые закиданы, а другие нет, то может вал лопнул на выпуск (при этом ошибку не какую не покажет и не заведется).
4 Было как-то раз, релюха глючила (вот тут нервы помотали, просто совпало). Еще предохранители тоже можно глянуть вдруг что-то было не так.
5 Проверить снова метки. (Муфту даже если неправильно собрал она должна заводится, тока работает как *************, но работает).
Mafia,
4.11.2014, 7:32 Ошибка P1110-INT/V TIN CONT-B1
Что делать с P1110-INT/V TIN CONT-B1?
Такая же ошибка была. После замены цепи больше не появлялась. В FAQ все запчасти есть, 2 звездочки рекомендую менять тоже... И ситечко не забудь обязательно, а то может при снятии развалится (13270AX01A комплект с прогладкой).
Iron Virus,
2.10.2014, 8:24 От: Фотоотчет: замена цепи ГРМ CR14DE
Цитата:
(MFS @ 2.10.2014, 12:24) *
прежде чем снять нижнию крышку нужно метки шкива коленвала совместить. Так в книжке написано.
Проверните шкив коленчатого вала по часовой стрелке на столько, чтобы бесцветовая метка ВМТ на шкиве совпала с индикатором ВМТ на передней крышке блока цилиндров.
А у меня две бесцветовой и адна цветовая.
Вот я и спрашую по какой выстовлять ?


ВМТ выстовить можно и так, на каленвале есть канавка для шпонки(где фиксируется шкив и нижняя звездачка). Канавку ставишь перпендикулярно двигателю. Вот и все.
MFS,
1.10.2014, 6:29 замена тормозной жидкости
Цитата:
(Стасян @ 30.9.2014, 18:13) *
Народ, подскажите плиз на штуцер прокачки от чего шланчик подойдёт?

От перелевания крови подходит (типа капельница), в любой аптеке 30р., иглу вытаскиваешь и само то.
Стасян,
2.7.2013, 3:02 FAQ MARCH ( ответы на частые вопросы)
и другая полезная информация
Передний нижний рычаг в сборе:
1.Правая сторона:
-TC1308 (Delphi)
-HA801217 (Hanse)

2.Левая сторона:
-TC1307 (Delphi)
-HA802218 (Hanse)

14036-BC000 - Прокладка выпускного коллектора. (от micra встала как родная на march)
32BD4718T12DDUKCG26 - Подшипник кондиционера муфты (NSK)
B1050T12DDN - Подшипник генератора задний (NSK)
5.8158.7 - Подшипник генератора передний (Ika)

Эксплуатация передних нижний рычаг в сборе:
-TC1308 (Delphi)
-TC1307 (Delphi)
Общий пробег ~15000 км. (чуть меньше года) из них ~6000 км. Красноярск -> Байкальск (и другие достопримечательности), остальное в городе. Зимой машина эксплуатировалась по полной, не стояла. Качеством удовлетворен, есть намеки на отслаивание от обоймы (тут не однозначно, может выработка небольшая, надо снимать рычаг только так видно будет). Думаю, еще 15000 км. отбегают без проблем. По Hanse отпишу в августе.

Через 25000 км. задним сайлентблок хана (заменил на полеуритан "Точка опоры"), передние сайлентблоки в порядке, шаровые опоры тоже в хорошем состоянии.

Еще запчасти:
JT319K - Фильтр АКПП с прокладкой фирмы JS.
34178STD - Кольца поршневые стандартные на мотор CR14 фирмы TPR.
N1151005 - NIPPARTS Комплект цепи ГРМ NISSAN MICRA(K12). (Все подошло к двигателю CR14).
altair-chelny, Him, trial,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:19