Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику kompan. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.2.2014, 8:15 и снова варик!
проблемы с вариатором
Цитата:
(Langepas @ 24.2.2014, 15:37) *
я почему то тоже грешу на ремень... А его менять не целесообразно?! Неужели коробас на K11 такой же дешевый как и на K12, что легче заменить? и я думаю чтобмароки меньше было лучше такой же вариатор поставить, чтоб не заморачиваться с электрикой и мозгами. если кто сталкивался озвучте примерную цену коробаса!

ну как дешевый... я брал (год назад) контрактный из владика за 25 + 5 за замену. Состояние на 4 балла где то.
По поводу ремонта - я обзвонил контор 5 в Питере, которые заявляли о замечательном ремонте и восстановлении вариков, но, услышав про правый руль, меня все мастера дружно отправляли в пешее эротическое путешествие (по смыслу, не буквально) rolleyes.gif
Все в один голос утверждали, что проще поменять на контракт.

Но варик у меня - RE0F05A. Ваш, с литрушки, вроде бы подешевле и проще найти.
Если только ремень - то, если есть живой донор, почему бы и не поменять? Только вот вопрос, он же не просто так порвался, может за собой потянуть и замену/шлифовку шкивов, может, с гидравликой что то...

Мой коробас, кстати, сам по себе живой. У меня муфта кончилась, но ее можно сделать - порошок заменить надо. Руки дойдут - буду восстанавливать.
Посмотрите на дроме коробасы, там много предложений.

UPD: у DeNismo вон вроде лежит ваш варик за 10-ку smile.gif вот в этой теме
Langepas,
2.10.2013, 8:06 Топливный насос
у меня насос сдох в не очень удачный момент - утром поехал на работу - услышал нехарактерный звук при включении зажигания... забил. Вечером на стоянке у БЦ не завелся. dry.gif на следующий день делал все на работе, благо парковка своя у конторы.
Последовательность действий простая:
1) сбросить давление в магистрали - мне было не актуально, ибо насос и так сдох (а так по уму - вытащить предохранитель насоса, покрутить стартер)
2) снять заднее сиденье (2 болта за спинками, можно из багажника)
3) примерно посередине - круглая крышка с 3-мя болтами - снять
4) отстегнуть электроразъемы (насос и датчик), снять пластиковые фиксаторы патрубков, отсоединить.
5) пластмассовая гайка - я ее стронул ударами рукой по упертым в "шлиц" пассатижам.
6) приподнимаем крышку - отстегиваем разъемы от нее и снимаем патрубки.
7) вытаскиваем крышку вместе с датчиком уровня
8) рукой в бак - нащупать пластмассовую коробку - у меня она крепилась на такие же пластмассовые рельсы, привинченные к баку, зажелку нащупал рукой снизу, у вас может отличаться
9) вытаскиваем собсно коробку с насосом.
Вообще, так как под рукой у меня не было нового насоса - я просто развальцевал корпус старого насоса, немного почистил сам механизм, провернул (был заклинивший) его. проверил что жужжит, завальцевал обратно и промазал по периметру холодной сваркой. Поставил и спокойно доехал до дома.
Немного позже поменял на обычный десяточный насос.
Фоток процесса, вот, к сожалению, не делал rolleyes.gif
gurenev1951, Kayter,
11.9.2013, 7:51 Подскажите кто знает !!!
Подходит ли переднее крыло на марч от микры!!!
мне меняли перед/зад от Микры - встало как родное (но у меня марч 1999 года)
tarsion,
5.5.2013, 11:20 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(Ildarik @ 23.4.2013, 22:07) *
Требуется замена порогов и всех крыльев на марчике, соответственно встал вопрос: подойдут ли данные детали от микры? По каталогу они разные, но может быть в реальности подходят. Кто может помочь в этом деле? Вот фото кузовщины от микры:

Я своему Марчу (HK-11, 99г) недавно менял правые крыло (после дтп), порог и заднюю арку как раз по причине коррозии. Так вот, сервисеры заказывали кузовню от микры. все встало нормально.
Ildarik,
15.11.2012, 7:34 Горит предохранитель
Мгновенно перегорает предохранитель на габариты...
Цитата:
(iMangusto @ 15.11.2012, 7:22) *
2.) В тот же день поменял магнитолу.


Вот было примерно так же... коротит, скорее всего, из-за неправильного подключения магнитолы smile.gif
Как простой вариант - отсоединить все силовые провода от нее, вставить предохранитель, проверить габариты - плясать дальше smile.gif (ЦЭшку в руки и искать +12, массу, ACC)
Цитата:
(iMangusto @ 15.11.2012, 7:22) *
Т.е. у них общий предохранитель??

Отдельно идет предохранитель на постоянную подачу +12 на магнитолу - он не под панелью - он на блоке возле аккума. Подписан "audio".
iMangusto,
28.4.2012, 13:41 НОВИЧКИ
Зарегистрировались? Представьтесь...
Цитата:
(Akrilovy @ 28.4.2012, 10:51) *
Если кто-нибудь подскажет проверенный сервис, я буду благодарен.

Привет! Могу подсказать (провернный, не то чтобы сервис, а человек, у которого свой сервис) Единственное, что территориально может Вам не подойти - это в авиагородке. Ранее работал в kansai-motors на турухтанных, года 4 назад ушел и открыл свой. 5 лет обе машины (Хонда Фит и Марч К11) делаю у него. Не могу сказать что дешево wink.gif зато уверен в нем как в профи. Если заинтересует - пишите в личку, дам его телефон.
Akrilovy,
6.4.2012, 13:07 Задние колонки
очень тихо играют
Да, стандартно головки идут на 4 ома. Если бы подключили последовательно (бывает и так) то звук был бы тише раза в 2 . а в Вашем случае очень все же похоже на противофазное включение... А что приглушеннее звучит? ВЧ или НЧ ?
Если все ок с полюсовкой, ну, тады ой. В теории могут измениться со временем параметры транзисторов оконечного каскада (перегрев, сами по себе), подсохнуть конденсаторы, ну там в общем, проще или не заморачиваться и не обращать внимания, или поменять smile.gif
ПЫСЫ: А вообще надо тогда бы посмотреть проводку, контакты - может, просто контакт окисленный где нть или под ковриками спрятана 15-ти метровая бухта кабеля wink.gif
Matreshk,
6.4.2012, 12:24 Задние колонки
очень тихо играют
не ... у меня не штатка. да и машинка у меня К-11 а не 12 wink.gif мне проще намного - все наружу торчит. Если Вы уверены - что с завода никто ничего не менял (имеется ввиду распайка разъемов на магнитоле, разъемы на динамики) - то и не стоит пробовать. Обычно так бывает когда что нть переделывают, и забывают про + и - динамиков smile.gif
Matreshk,
6.4.2012, 10:52 Задние колонки
очень тихо играют
Очень похоже что они включены в противофазе smile.gif
Как вариант, чтобы не мучиться с прозвонкой - просто попробовать на одной из колонок поменять местами провода - заиграет громче - значит оно, ежели нет - ну тады искать другую причину smile.gif
Matreshk,
22.3.2012, 8:44 Диагностический разъём
Цитата:
(ChypaKapra @ 9.2.2012, 7:31) *
Добрый день smile.gif
Плиззз помогите нужна распиновка на nissan march K11 1999г.
Где только не искал sad.gif по цветам не подходят.

Может, это поможет?
serg33,
19.3.2012, 18:39 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(малежик @ 19.3.2012, 14:11) *
ну разница между размером покрышек, что в мануале написано 155/70, 165/70, 175/60, и 175/70 то есть, не будут ли они тереть об арку или ещё где-нибудь в отличии от тех что в книге написаны?

Самый простой способ: бурем шинный калькулятор (например вот Этот) и смотрим на предмет выхода за габариты арки и т.д. 175/70 R13 замечательно встают, подтверждаю! wink.gif
Я летнюю ставлю на 14 радиус, ток профиль 60
малежик,
13.3.2012, 9:09 Омыватель лобового стекла
Цитата:
(Олька999 @ 12.3.2012, 10:09) *
Такая же проблема... прочистили форсунки - не помогло. При открытом капоте нажимаю на подачу омывателя - еле-еле течет из шлангов... Похоже, грядет замена моторчика? unsure.gif
З.Ы. Оригинальный моторчик на разборках от 500 р. стоит, может кто-нибуль ставил неоригинальный? Поделитесь опытом, пожалуйста smile.gif


Пара вариантов:
1) фиговый контакт в проводке к моторчикам, может на самих разъёмах, (контакты частенько окисляются, попробовать вытащить-вставить).
2) ниссановские моторчики имеют свойство - пропадает контакт в узле щеток (внутри, обычно просто коллектор покрывается чёрным нагаром, и полноценного контакта с щётками нет). Проверяется постукиванием по моторчику. Не лечится.

Я менял 2 раза. первый раз просто заказал новый бачок с моторами (треснувший был). В этот сезон 2 месяца машина стояла на стоянке с водой в бачке (ждал двиг контрактный) все нафиг замерзло, соответственно, моторы тоже перестали работать нормально. Хотел заказать б/у, но как то ценник не порадовал. В итоге плюнул на все это дело, пошел на авторынок, пошарился, нашел примерно подходящий по размерам и поменял оба.
Подошли по размерам 2 мотора: от форда (750-1000 руб) и от китайца - BUD F3 (250 рублей). купил китайцев. Единственное, что пришлось переделать, это обрезать колодки контактные, купить 4 контакта под разъём моторчика, залить колодку с одетыми контактами герметиком и
подпаять из к проводке. По всем остальным параметрам подошли как родные.
Если у К12 моторы как у К11 - можете попробовать. smile.gif
Олька999,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:54