Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Slesvel. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.12.2013, 7:42 Жижа АКПП
Сегодня пытался выравнять уровень АТФ. Делал это с помощью 60ти кубового шприца и катетора. В качестве катетора взял провод от зарядки, нагрел его в кипятке и натянул на шприц. На щупе есть 2 засечки. Не доходя 2мм до верхней засечки начинается заштрихованая зона, продолжающаяся примерно 12мм. Это зона нормлаьного уровня АТФ прогретого до температура 80-90 градусов. Из книжки я вычетал что на холодную, уровень должен находиться между двумя засечками. Проверял как написанно, на заведенном двигателе, менял полажения рычага переключения акпп с задержкой. В общем главный и думаю очень нужный вывод для любого владельца данного авто: примерно 30мл выкаченного масла уменьшают уровень на щупе на 1мм. Сейчас у меня стоит на холодной минимальный уровень на заштрихованной области, полагаю что на горячую будет максимальный уровень заштрихованной области. Где то читал что перелив 100мл жижы уже недоспустим, значит если на 3 мм вылезу на прогретом за заштрихованную область нужно будет слить 100мл. Надеюсь кому нибудь пригодятся мои опыты.
kuz475,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:32