Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Ildarik. Поблагодарили: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.6.2013, 23:34 Масло в воздушном фильтре
прёт через патрубок вентиляции картера
Тоже решил проверить это дело и вот что обнаружил: шланг этот полностью забит не был, но на стенках отложился кокс, гибкость свою он не потерял ещё, поэтому помял его и вытрусил всё гамно оттуда. Затем залил в шланг промывку-пятиминутку движка, подождал пока разъест всё и промыл карбклинером. Штуцер в картер прочистил проволокой, и продул карбклинером, кокс был мягкий и пропитан маслом, в шланге был сухой. Ради интереса одел шланг на место и залил туда чуть-чуть промывки: она весело утекла в картер. Значит всё пучком. Затем также промывкой и карбклинером промыл клапан и шланг к воздушному фильтру. На воздухане штуцер был отломан или отклеился, в общем приклеил его заново. В клапане шарик или что там, подвижность свою восстановил. Затем собрал всё заново. Штуцер в картер идёт отдельной деталью, номер 1183541B10, цена конская, клапан PCV 1181041B02, его резинка 1181241B00.

Когда купил машину, то в воздухане плавало масло, но движку сделали, масла нигде теперь нет, а вот до шлангов и клапана руки не доходили. Заметил ещё одну вещь: даже после ремонта 16 раз горел Sport, но впрыснул в воздухан баллончик промывки инжектора и лампочка перестала гореть. Брызгал прямо на сетку дросселя и газовал. Почему лампочка горела и почему пропала - непонятно.
Как - то вот так rolleyes.gif
Спасибо nana_rge за подсказку по шлангу.
nana_rge,
12.5.2013, 14:18 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(slavafit @ 12.5.2013, 12:27) *
У меня разбиты в хлам резинки, те что под капотом, вкручиваются по резьбе

Случаем не такая резинка? Тогда номер её 62840-90J00(65822-01M00), аналог Febest ND-HD за 56 руб.
slavafit,
6.5.2013, 18:58 Установка звук в машину
Поставил себе пищалки родные, купил на ебее у немца, обошлись с доставкой в 60 евро. Звук с ними более лучше стал, не в плане, что сами хорошие, просто с пищалками обьёмнее. В принципе брал я их не за звук, просто колхозить ничего не надо: всё заводское, а в будущем может поменяю акустику. Сейчас вот полку заднюю с колонками и саб кубовский под сидушку искаю. Есть у кого такие на примете?
Langepas,
6.5.2013, 12:30 Помогите найти крыло :(
Цитата:
(Red1978 @ 15.4.2013, 17:21) *
вариант с покупкой нового через exist.ru за 35000 считаю нецелесообразным
Кто в теме где взять ПОМОГИТЕ sad.gif

Как вариант взять новое крыло за 9800 на екзисте. Номер Klokkerholm 1608511. Есть ещё Polcar 01 1608 5110, гораздо дешевле, но его пока нет ни в екзисте, ни в емексе.
Red1978,
10.3.2013, 20:50 Замена лампочек в приборной панели
Фотоотчет
Цитата:
(kosikov_oleg @ 10.3.2013, 12:25) *
Подскажите, пожалуйста, вольтаж и мощность лампочек в панели приборов.

Лампочки подсветки приборки и зарядки аккума 14V-3W, лампочка подсветки одометра 14V-1.8W, остальные(передачи, абс и тп) 14V-1.12W.
kosikov_oleg,
27.2.2013, 17:31 Предложение по наполнению раздела FAQ 92-02
не знаю куда лучше разместить, тут нагляднее
Бачок омывателя в сборе с двумя насосами и шлангами SAT, Китай за 988руб: ST-DT47-101-0.

Подкрылки задние Polcar, Польша 2705FL5 и 2705FP5 по 630руб.


Ручка двери наружняя Polcar, Польша 2705Z-41 левая(80607-41B10), 2705Z-42 правая(80606-41B10) по цене 211 руб за ручку.


Не надо больше мне писать в личку с просьбой продать их! Тут же не ветка куплю-продам и я не писал о продаже! Я не продаю эти детали, я сам их покупал по этим номерам и выложил их фото, чтоб у людей была информация о них. Берите номера и заказывайте сами на емексе, экзисте, амаяме и прочих магазинах!
kosten, S.T.A.L.K.E.R, Другой Ёжик,
30.1.2013, 20:35 Установка зеркала в козырёк.
Поставил себе передний усилитель бампера. Обратил внимание, что на микрах некоторых он есть, предмет в принципе не лишний, цена приемлемая, только как всегда не на оригинал smile.gif Вот фото микры:

Взял себе усилитель Klokkerholm 16 08 94 1 за 775р, только потом нашёл AP DT470000R0000 за 342р, есть ещё SAT и TYG и куча разных фирм. Ну да ладно, шведский лучше тайваньского smile.gif. Также нужны кронштейны левый и правый, взял EQuipart 3306565 и 3306566 по 440р. Снял бампер, скрутил кронштейны, поставил новые. Болты и гайки к кронштейнам подошли старые, на сам усилитель четыре болта купил в тазовском магазине. Затем начал ставить бампер, оказалось, что мешают две вертикальные перегородки на нём, спилил их, тогда подошло всё. Но встало всё внатяг, на правое крыло еле натянул, то ли поведено крыло после удара (радиатор вогнут внутрь немного), то ли сам усилитель надо подогнуть внутрь чуток. Потеплеет посмотрю конкретней, а так всё встало нормуль, теперь морда у марчика крепче стала, а то совсем хлипкая была. Дай бог, чтоб не пригодился этот девайс, но бережёного бог бережёт.
Skiv,
30.12.2012, 21:33 Установка зеркала в козырёк.
Дополнил картину ручкой закрывания багажника. Родную не стал брать, цена 800 руб удивила, б/у долго искать, поэтому поставил от ланса за 300 - разницы большой нет. Процесс установки прост: снимаем, размечаем, выпиляем, высверляем и ставим. Нужна сама ручка, пять стопорных шайб по рублю от ВАЗа (родные по 50 руб wacko.gif ) и дрель с лобзиком. Поставил, теперь закрывать удобней стало: руки не мараются rolleyes.gif
777virus777,
26.12.2012, 23:51 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Нашёл я причину проблемы своей, всё оказалось до смешного просто smile.gif Покурил схемы, понял, что реле тут не причём, а просто на приборы не идёт электричество от аккума. Решил искать причину с него и увидел, что проводок один на клемме переломился. Сразу и не заметил этого. Клеммы у него были поплавлены, сам проводок тоже испытал перегрев, потому и жила у него переломилась при снятии аккума. Прежние хозяева ставили левые противотуманки, которые я сразу же после покупки выкинул, похоже от них и был перегрев. mad.gif Заказал новые детальки, а пока нашёл провод от аккума митсубиси, припаял заместо сгоревшего, собрал - всё работает! Номер нового провода 240222U000. Если колодка на аккуме тоже обгорела, то её номер 2434740U05.
Спасибо всем, кто хотел помочь. rolleyes.gif
Игорь142,
1.11.2012, 23:05 Моторчик омывателя заднего стекла
На купленном марчике не работал омыватель, дворник елозил, но вода не шла. Решил узнать в чём дело: оказалось моторчик не работал. Заказал новый на емексе, вывернул колесо, снял фару, пару пистонов и саморезов, отогнул бампер и вытащил бачок. Обнаружил, что там уже лазили чьи - то кривые руки. Моторчик лобовухи стоял неродной, неведомого происхождения, плюс разъёмы на обоих срезаны, всё на соплях, термоклее и скрутках mad.gif

Поставил новый моторчик, но так как просто выкинуть старый, не разобрав его я не мог, то снял крышки и увидел внутри такую картину маслом, вернее водой:

Забито ржавчиной капитально, поэтому и не жужжал. Видимо редко пользовались этим моторчиком. В общем промыл все ливера силитом, продул - прочистил, промазал крышки герметиком и собрал заново. Затем проверил на аккуме - зажжужал как новенький! В общем, решил поставить оба родных, и старый и новый, правда оба от омыва заднего стекла, но думаю, что это без разницы. Чёрный моторчик уволил: не люблю когда левое стоит на машине. Насколько старого хватит - не знаю, но пока новый придёт, пусть пашет.
Masya87,
10.10.2012, 22:19 НОВИЧКИ
Зарегистрировались? Представьтесь...
Привет всем! smile.gif Принимайте новенького - купил вот для жены марча К11 1.0 CVT 2000го года. Привожу его в нормальное состояние после предыдущих владельцев. Работы много, но желания больше, поэтому все же доведу его до нормального состояния, потому как машинка понравилась.
chegevaro,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:53