Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику romich59. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2021, 7:32 Как я победил зимний незавод.
И всё-таки я его завёл, Марча!
Ой! Здорово!
А то совсем тих стало на форуме... smile.gif
zavr,
28.9.2020, 7:27 требуется помощ
куда подсоединяеться шланг
Цитата:
(Эдуард 102 @ 27.9.2020, 19:16) *
Здраствуйте помогите пожалуйста на фото шлан а куда он подсоединяется я понять не могу

На сколько я понял по фото, этот шланг никуда не должен подсоединяться.
Это сапун коробки передач. По нему просто попадает воздух в коробку.
Эдуард 102,
21.7.2020, 7:28 Замена двигателя
Возможность то есть, только нелегальная.
На Марчи/Микры шли моторы 1, 1.2 и 1.4. Так что поставить то можно, но ГИБДД такую замену не оценит. Разве что после каких-нить экспертиз-шмепертиз.
Veterinar8282,
9.1.2019, 11:26 С Новым наступающим 2022 Годом!!!
исправлено )
И у нас настал! Всех марче- микро-водов с Новым годом!
GRIMID,
14.8.2018, 7:14 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Конечно, всё что можно и не сложно поменять - надо поменять. Свечи, ремни, фильтры, масло.
От сюда вы начнете отсчет своей эксплуатации и далее уже по пробегу или ситуации будете обслуживать.
Если помпа ведет себя хорошо, не подтекает, не издает лишних звуков, то трогать её не стоит.
В первое время, конечно, холодный двигатель может работать не ровно, с прогревом всё должно устаканиться.
Ну и небольшое плавание оборотов (подчеркиваю - не большое) может присутствовать, система же инерционная.
МикробGB,
30.5.2018, 8:32 Подшипники Е-генератора
на машине ЕWD
Вычитал в интернете, что в этом EWD-генераторе, подшипники такие же, как и в основном. Приобрел и вчера таки заменил. В принципе, замена подшипника ничего сложного из себя не представляет. Сложность представляет процесс извлечения самого генератора из под капота. Судя по писанине в сети, многие при выходе из строя генератора, даже бросают эту затею и отказываются от такой полезной системы полного привода.Что очень зря.
Находится это генератор между двигателем и моторным щитом, открутить его не сложно (2 болта), места там вполне достаточно, хватает места даже вертеть его как угодно, но вот достать его оттуда... Вверх не пролазит, вниз не пролазит. Я решил вытащить его в бок, в сторону правого колеса. Снял колесо, отсоединил тягу стабилизатора, отсоединил рулевую тягу от кулака, отсоединил шаровую от рычага и отодвинул стойку вперед, привязал проволочкой. Это для того, чтобы палка привода отодвинулась и освободила место. Затем большой монтировкой прижал книзу стабилизатор и тоже завязал, чтобы руки были свободными. Таким образом освободилось пространстве в арке колеса. Но генератор и так не хотел выходить, то крепежные уши мешают, то патрубки подвода охлаждайки. Так как он довольно тяжелый, то бороться там в ограниченном пространстве с ним довольно тяжко. Вертел его и так и сяк, и он вышел довольно легко в положении задом-наперед. То есть переворачиваем задней крышкой вперед, шкивом назад и так он вывалился наружу. Короче, теперь можно смело идти в проктологи и лечить зубы.
Гайка шкива легко отвернулась перфоратором, винты крышек тоже отвернулись легко и ротор вытащился. Передний подшипник должен сняться с верхней крышкой генератора, но он ни как не хотел сходить с вала. Трехлапым съемником можно взяться только за крышку, но она не выдержит, можно сломать. Других приспособлений у меня нет. Пришлось отвернуть винты, которые держат подшипник под крышкой, благо они тоже отвернулись легко, крышка снялась, а подшипник к валу прирос и приличными способами сняться не захотел. Пришлось просто разрезать его болгаркой. Задний (маленький) подшипник я не менял (и не покупал). Он находится глубоко в корпусе, пыль в него не попадает, поэтому в хорошем состоянии, смазки достаточно. Процесс обратной сборки прост - в обратной последовательности. Теперь мотор работает тихо, без посторонних звуков.
Для тех, кто захочет повторить:
Подшипники обоих генераторов - 17х47х14 (6303) и 10х27х11 (В1050D).
Laxycan,
4.4.2018, 10:32 Ремень генератора
Замена
Ну... для устранения свиста ремня, достаточно его подтянуть.
Если вы хотите всё же заменить ремень, то можно ещё проверить подшипник натяжителя ремня. Если он крутится легко, плавно, без заеданий, то можно не менять. Если есть претензии, то замените. Больше с ремнём генератора там ничего не связано (кроме самого генератора, конечно).
BRI4ER,
27.11.2017, 10:57 Nissan March (12), проблема с тягой
при нажатии на газ машина тухнет
конкретного ничего сказать не могу, но как вариант, то воздушная заслонка после вмешательств может подклинивать. Промыть, проверить на свободность движения.
У меня например, до ремонта двигателя всё было нормально. Затем двигатель разобрали, прошло две недели, когда собрали, то сразу тоже появилась непонятка с оборотами.
Стал проверять, а заслонка засохла что ли... короче плохо двигалась. Промыл, смазал - теперь уже 4 года всё отлично.
Евген24,
26.10.2017, 8:07 Замена двигателя СR12 на СR14. Вопросы..
Цитата:
(438vzlet @ 21.4.2017, 15:17) *
Добрый день! Кто-нибудь ставил 1.4 вместо 1.2 ? Отпишитесь пожалуйста о своем опыте. Встает ли без доработок крепления, проводки, мозги те же или новые, что с регистрацией и т.д

Ну в общем, я очередной владелец, который заменил 1,2 на 1,4 на Микре. Всё просто - снимаешь старый, ставишь новый.
В моем случае замена производилась из-за документов. Предыдущий владелец заменил родной двигатель 1,4 на 1,2,без оформления в ПТС. Одно время ДПСы не обращали внимания на двигатель и регистрировали, а с лета этого года, опять стали придираться. Я не знал обо этом и купил машинку.
На учет не поставили, так как документов за двигатель не было....
Купил контрактный двигатель CR14 от Марча.
Из-за того, что он от Марча, то проводка чуть-чуть отличалась, поэтому всё, кроме самого двигателя оставил старое - коса, мозги, акпп.
Просто снял двигатель 1,2 и прикрутил двигатель 1,4. Поставил на учет в ГИБДД.
Жена ездит, радуется. smile.gif
Laxycan,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:40