Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Со мной сегодня такое приключилось..., напугал меня марчуня...
ksum
сообщение 20.12.2007, 17:52
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.6.2007
Город: Москва
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 0 раз(а)


Температура -35. Утром с электроподогревом завелись без проблем. Немного покатавшись по городу, весь оставшийся рабочий день прогревала стоящий на стояночке смарчок каждый час . Ближе к концу рабочего дня запускаю с пульта сигналки - никакой реакции. Побежала - вставляю ключ - тишина. Второй раз, третий - тишина. Звоню любимому - пока обсуждаем как быть - пытаюсь снова завести - завелся!!! Немного погрелся - лампочка синенькая на панели потухла - поехали. Стекла все затянулись - ничего не видно, газуля не газует, ползем еле-еле по правой полосе (думала уже аварийку включать). Метров через 500 загорается красная температурная лампочка - и горит не переставая. Замигал датчик сигналки в машине - все как с ума посходило!!! Остановилась на остановке, как и прежде, все заморожено, рискнула и перезапустила моторчик. Через какое-то время снова загорелась краная лампочка. Доплелись мы так с марчуней до дома. Встали. Стала крутить настройки кондера/печки. Минут через 5-10 пошел теплый воздух из печки. Стекло стало отходить. Лампочка красная потухла.

Что это могло бы значить? Я мало прогрела машину? -если лампочка синяя потухла - это не значит, что машинка нагрелсь? Что-то с печкой произошло? И что за красная лампа? Может это тосол (или как его там...) хулиганит и его надо менять? Ребята, помогите, пожалуйста!!!

Поставила его на подогрев (электро) суточный на стоянке - даже боюсь завтра его брать, если такой мороз....



March 2002 BK12 1.4L, Москва
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 20.12.2007, 19:24
Сообщение #2

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13251
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


ksum вроде и рекомендуют если двиг грееется, то надо печку на полную зашарашить
вопросов дофига.
я в эту зиму не грею нашего завел обтряхнул, сел поехал, синяя тухнет в пути быстрее.
красная перегрев движка и тосола
почему еле еле ползли?
как не заводился? крутил или нет?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
Агапи
сообщение 20.12.2007, 19:45
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 11.7.2007
Город: Новороссийск
Поблагодарили: 0 раз(а)


-35..... очуметь.... blink.gif



March 2002, BK12, 1,4 серебристый
г. Новороссийск
 73699428  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 20.12.2007, 19:52
Сообщение #4

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13251
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


кстати да, в расширительном бачке тосол(антифриз ) смотрела? как он там не встал шугой?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

Yanish
сообщение 21.12.2007, 6:18
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Очень похоже на непоменяный с японии антифриз (он же тосол, он же охлаждающая жидкость). Он перемерз (стал шугой) и прекратил циркуляцию по охлаждающей системе автомобиля. Как результат - перегрев двигателя (об этом и сигнализировала красная лампа перегрева- продолжать движение с ней НЕЛЬЗЯ), холодный воздух из печки, еще проверьте помпу не умерла ли. Вообще, последствий у перегрева очень много, и все они печальны.



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
ksum
сообщение 21.12.2007, 10:33
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.6.2007
Город: Москва
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да. антифриз - единственное, что я не поменяла. Смотрели его - вроде все ок было. Мне на него так сразу и указали местные советчики. Теперь как только потеплеет - менять поеду...последствия, наверное, и впрямь страшные...я с этой красной лампой так и ехала до дома метров 300...но, может, один раз обойдется без кошмаров?она ж потухла... успокойте меня, пожалуйста!!!!)



March 2002 BK12 1.4L, Москва
 
+Quote Post
Андрей-08
сообщение 21.12.2007, 18:51
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.11.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да, хорошего мало. Скорее всего антифриз замерз. Я на своей машине, когда купил, в первую очередь измерил плотность антифриза, и ареометр показал, что японский антифриз замерзает при -10 град. Я еще для верности набрал антифриза в шприц и положил на сутки в холодильник в морозилку с температурой -25. И антифриз там вообще в лед превратился. Такие вот бывают японские антифризы, он замерзает на морозе, циркуляции нет, мотор гоняет то, что может гонять, но этого мало для охлаждения. Зимой часто бывает, что антифриз в радиаторе и шлангах не успевает прогреться, потому что термостат закрыт и не пропускает его. Вот скорее всего в шлангах и замерзло. И потому получается такая ситуация, что в двигателе анитифриз кипит, а в шлангах он в виде льда. У тебя машина немного постояла на месте, тепло от мотора по всему моторному отсеку распространилось, вот видно и отмерз антифриз, потому и печка заработала попозже, а вначале в шлангах был лёд.
Если недолго был перегрев, то, может быть, ничего страшного не случилось, красная лампа перегрева должна загораться с запасом, то есть, она сигнализирует, что температура приближается к критической, но еще не стала таковой. Если антифриз не закипел, когда лампа горела, то все, может быть, окажется в норме. В срочном порядке измерь плотность антифриза, и лучше всего поскорее замени его, и будем надеятся, что все будет хорошо. smile.gif
 
+Quote Post
ksum
сообщение 22.12.2007, 10:37
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.6.2007
Город: Москва
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 0 раз(а)


Андрей-08 Спасибо. Вы меня немножко успокоили..надеюсь на предусмотрительность японцев - у них на машинах много всяких защит стоит...ездила сегодня смотреть что почем с этим антифризом. температура на улице скачет - вчера -37, сегодня - 11. кошмар! заводить его на стоянке не боюсь - стоит электроподогрев (он же этот антифриз греет). а вот что касается того, что приходится оставлять на улице, а потом заводить - теперь страшновато. я решила вообще, что если на улице за -27 - я марчуню не мучаю...ведь такие холодины отражаются на всей машинке: ходовая там, и все такое.... правда?



March 2002 BK12 1.4L, Москва
 
+Quote Post
Андрей-08
сообщение 22.12.2007, 19:04
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.11.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


ksum
Антифриз надо заменить как можно скорее, потому что может от замерзания треснуть блок цилиндров двигателя, а это считай двигатель надо менять. Не надо тянуть с заменой, это недорого и недолго.
 
+Quote Post





 

ksum
сообщение 23.12.2007, 17:25
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.6.2007
Город: Москва
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 0 раз(а)


сегодня отстояла 3х часовую очередь и поменяла! показатели от - 64 до +135! желтенький такой!!!!надеюсь, теперь капризничать не будет!)



March 2002 BK12 1.4L, Москва
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 23.12.2007, 18:01
Сообщение #11

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13251
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


А почему раньше не поменяла?



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post
ksum
сообщение 24.12.2007, 7:30
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.6.2007
Город: Москва
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 0 раз(а)


так посмотрели его - сказали, что нормальный, светленький. его качество как визуально оценить? по консестенции ведь, и цвету? и никто (это я о себе)кстати не подозревал, что он имеет разные морозильно-нагревательные показатели! у меня машинка первая - я ничего толком не понимаю в начинке пока. учусь каждый день. тут сказали масло- поменяла, фильтры - тоже. так и происходит - тут подскажут - я исполнительная - сразу делаю. а так чтоб ехать сразу на сто и все менять что скажут - надо иметь знакомых,кому можно было бы доверять - я ими пока не обзовелась(( вот масло в коробке еще не меняно - посмотрели - все чистенько. может, и не стоит пока - уж больно оно дорогущее!!! и свечки не меняла ...надо полазить по форуму поискать что народ пишет по этому поводу...



March 2002 BK12 1.4L, Москва
 
+Quote Post
Yanish
сообщение 24.12.2007, 7:50
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Город: Железногорск (Красноярск-26)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


smile.gif Гораздо лучше все-таки учиться на чужих ошибках, чем на своих, будем надеятся все обошлось без серьезных последствий для авто blink.gif



Harrier 240G '03 + Honda Torneo SiR-T '98
 
+Quote Post
ksum
сообщение 24.12.2007, 8:16
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.6.2007
Город: Москва
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 0 раз(а)


Yanish спасибо! я тоже надеюсь, что все обойдется..



March 2002 BK12 1.4L, Москва
 
+Quote Post
Laxycan
сообщение 24.12.2007, 8:40
Сообщение #15

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13251
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


Цитата
его качество как визуально оценить? по консестенции ведь, и цвету?

Штуки такие есть типа градусников погружных, мерят плотность электролита в аккумуляторе по одной шкале, а по другой температуру замерзания антифриза.
Мне тож вас с машинкой жалко, надеюсь, совсем мало проехали нагорячую.
Жене рассказал, а то она меня подкалывала, что зря антифриз меняли. Она оказывается, тож не знала, про красную лампочку, и что надо делать, в случае загорания. Водители smile.gif. Ну ладно женщины, друг едет по трассе с Красн в Ачинск, мы с ним трепемся по телефону, он говорит, "О какая то лампочка желтая загорелась, типа фара перевернутая." Я говорю, слышь, это наверно датчик давления в шинах, проверь ка, я пока в инете гляну. Не успел посмотреть, звонит, "Точно колесо спустило, и щас развернуло на дороге на 180 "



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post





 

Андрей-08
сообщение 24.12.2007, 22:11
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.11.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


ksum
Цитата
сегодня отстояла 3х часовую очередь и поменяла! показатели от - 64 до +135!

+135 - это температура кипения, скорее всего.
Я вот еще о чем хочу предупредить. Не все лампочки на машинах включаются с запасом. Красная лампа перегрева включается с запасом, указывая приближение к критической температуре, и небольшую поездку при ее горении мотор может простить, но если загорится красная лампа давления масла, то в этом случае ни в коем случае ехать нельзя, иногда достаточно нескольких метров, чтобы угробить мотор навсегда. Имеем печальный опыт. sad.gif
 
+Quote Post
ksum
сообщение 25.12.2007, 7:46
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.6.2007
Город: Москва
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 0 раз(а)


Андрей-08 а -64 - это температура чего? я думала воздуха!
Цитата
красная лампа давления масла,
- это такая лампочка в виде леечки с капелькой рядом где-то с аккумом? давно я не видела марчуню - неделю стоит уже на стоянке - примороженный - жалко брать в -30((и...боязно теперь - не помню уж где какие лампочки у него есть(



March 2002 BK12 1.4L, Москва
 
+Quote Post
ksum
сообщение 27.12.2007, 13:13
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.6.2007
Город: Москва
Авто: Nissan March
Поблагодарили: 0 раз(а)


SOS!!! Замена антифриза в прошлое воскресенье. потом машина простояла 3 дня на стоянке в мороз. сегодня завожу. обнаруживаю эту ярко зеленую жидкость в виде стекающих капель внизу бампера. поездила немного - ничего не перегревается, ничего не мигает... а эта гадость на снег стекает (пару капель обнаружила на снегу). открываю капот - ничего не вижу в бачке для антифриза - будто пустой...а из того места, куда заливали - аж под давлением вышибает....что это может быть?где то течь?или пролили пока заливали?хотя я ничего такого не видела, когда наблюдала за процессом...неужели у меня последствия????



March 2002 BK12 1.4L, Москва
 
+Quote Post
bob007
сообщение 27.12.2007, 15:07
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 26.7.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ksum
Дуй в сервис! Как можно тут что-то дистанционно определить?
Одно могу сказать, в расширительном бачке должен быть антифриз!



Был 2,5 года March AK-12, 2002.
Сейчас VW Polo sedan 2011 и Kia Rio 2010.
 167272055  
+Quote Post
Laxycan
сообщение 27.12.2007, 18:14
Сообщение #20

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13251
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 898 раз(а)


bob007 не, не обязательно, я тут где то выкладывал фотку границ, так на минимуме в бачке ничего не будет.



ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.10.2024, 14:29