Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Laxycan. Поблагодарили: 898 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2015, 12:32 Приборка с тахометром от cube z10 на march k11
болт он вроде нет, а срастить при приложеных усилия должно получиться. в поиске смотри
mmglipetsk,
20.11.2015, 8:13 Ремонт или контрактный двигатель? Нужна помощь (((
Прошу помощи или совета. Хабаровск.
контракт.
масло не ест чтоли?
Цитата:
40-50 с заменой и расходниками.

кхм, ты там случайно когда спрашиваешь, не шестой айфон в руке держишь? может как то выдаешь себя?
zavr,
19.11.2015, 15:48 От: Не видит умный ключ
От темы с ID: 9913
Цитата:
(greengrad @ 19.11.2015, 20:03) *
Используя доп.оборудование. Другого способа нет
Так же прописал на ниссан другой марки тот же ключик.
На Куб с Имммо не получилось , т к кода не знаю

Походу не поделится. Посмотрел сообщения этого форумчанина, сплошь полузагадочная продажа брелков и услуг по прописке.
Бизнес оно конечно не плохо, но мы тут вроде с другой целью общаемся, да и вряд ли рассказ что\как мог бы сильно повлиять на это самый бизнес
Кто за то, чтобы снести, топики не дающие информации?
zavr,
17.11.2015, 3:28 Тюнинг тормозов
твой литр на колесьях от к700 и разогнаться не может, ему понятно тормаза не нужны. А у нас машины-пули и гонки, в точку в миг уходят, а любому пацанчику известно- тюнинг начинается с тормозов!
GRIMID, Nick_ol_ay, zavr,
16.11.2015, 10:04 Педалирование
секреты настройки марча
У тебя еще марча нету, тут в основном про него )
zavr,
11.11.2015, 11:41 коробка N-CVT Micra k11 (98г)
Вариатор,замены (маркировки),муфта
Цитата:
RE0F05A....есть ли замены и что может не подойти???..т.к на разборках кричат,что от Марча не станет,что у других маркировок сильная разница (а маркировок куча: RE4F03B ,RL4F03B ...и т.д)

варики у ниссана маркируются цифрой "0"
стоящей третьей
RE0F05A
RE4F03B ,RL4F03B

4 это количество передач, это обычные автоматы, Е наверно электрический, а L гидравлика
у варика передач нет, поэтому 0
Gas,
9.11.2015, 15:30 замена прокладки гбц к12
греется бурлит дымит суда давай
Цитата:
(zavr @ 9.11.2015, 19:07) *
В смысле?



Ну да, меховой. Но я раньше периодически еще и крутил его, хотя он хоть уже и грелся, но до красной лампы один или два раза только дошёл. А вот как я его продал и обратно выкупил - стало хуже. Радиатор и пробку поменяли даже)

Кстати, ты вроде менял цепь - не вытянулась еще после замены?

Я вот думаю может заказать запчастей сразу, скинуть двиг и все сделать. Масло он у меня немного ел.

точно, я менял, года два с половиной назад, если память не изменяет, сколько проехал на ней не могу сказать, и сканером уже давненько смотрел, но последний раз было в идеале. А потом чехарда с панелями началась и я не знаю какой пробег sad.gif
Да и при каком поменял не помню. Но думаю может уже тыщ 15-20
zavr,
6.11.2015, 1:51 Не заводится - трещит
Цитата:
(mscuFreyd @ 6.11.2015, 1:17) *
прикури крокодилами от другого авто и будет счастье

не факт, если после зарядки трещит, возможно одной банке каюк и напруга меньше положенного, счастье продлится совсем недолго.
Попробовать конечно можно, но я бы попробовал все же для начала с другим аккумом
ВикторНиссан,
5.11.2015, 14:02 ВОПРОС- ОТВЕТ к12 ( не знаете где спросить вам сюда), 2
тема для новичков и не только
Цитата:
(Iron Virus @ 5.11.2015, 18:26) *
Здравствуйте Laxycan.
Сегодня мастер обещал со сканером зайти. До этого когда попробовал новый датчик поставить машина вела себя следующим образом: завелась но мотор очень сильно трясся весь и гудел как-будто воздух подсасывает. После выключения уже не завелась. Ну скинул клеммы с АКБ на ночь. На следующий день пришел мастер со сканером. Сразу завелась но выдала кучу ошибок. Когда попытались "сбросить" комп машина потухла и опять не завелась. Когда поставил старый датчик то сканер показал P0340 и описание CMP SEN/CIRC-B1. Но машина работала до вчерашнего вечера.



1) Прокладки потом какие-нибудь надо менять?
2) int valve посмотреть - что за зверь не знаю :-)
3) Датчик не прикручивать смысле вообще не одевать а так попробовать завести, или просто сунуть в паз не закрепляя?

мастера со сканером и пытайте на предметет инт/валве. очень на цепь похоже, если инт/валве больше -11, пора менять.
с прокладками можно повременить, однако одна на муфту может от старости ссыпаться
2 ответитил
3 датчик воткнуть, разъем сасмо собой одеть, болтик не прикручивать, и немного подвигать вокруг оси, предствить что ухо датчика сломано и позволяет двигать его, однако болт может притянуть
Iron Virus,
5.11.2015, 11:26 Не заводится - трещит
легко
ВикторНиссан,
4.11.2015, 7:44 Куплю двигатель CR14de
Перевозка явно не одну тысячу стоит, а думается в среднем ближе к пяти, плюсом нужна выгода, тоже наверно не тыща,а хотя бы две, а лучше 5,
итого максимум за 18 хотел двигло+акпп?
Маловероятно. Закрываем?
Donelly,
3.11.2015, 13:40 Как быть ЗИМОЮ с тушкою своей в марче
По теме топика, вроде оказалось, судя по отчетам форумчан спустя годы, что сидулки у нас клееные, обшивка заклеена к поролону или к чему там, поэтому без напрягов не встроить никак.
Приступим к повествованию:
из поплавленой фишки емели, были извлечены кишки, судя по бирке на сидушке, потребляемая мощность 50вт.
При измерениях от 12вольт, получены были данные о потребляемом токе 3,8 А, в максимуме напрямую, когда без схемы, только питание-подогрев.
Кишки припаяны к отечественному переключателю, даже эпохи СССР, сдвоенному.
прошлую зиму он показал неплохую работу как проводник.
Это напомню было сделано, чтобы активировать подогрев из дома, изначально емеля не греет, пока не нажмешь кнопку( капу)
Я сделал выключатель(включатель) , который в обход схемы подает питание на само сиденье.
У меня сигналка подает на АСС напряжение не сразу в момент запуска, а после заводки двигателя через минуту. Поэтому в момент пуска грелка не берет энергии, как и магнитолка, и прочее, а после заводки включается.
впаян прелохранитель на 5 ампер, самое большое что нашел, из мелких, он в термоусадке черной.
кнопочка выбора режимов задублированнна параллельно мелкой родной
светодиод заменнен на побольше, аналогичный двухцветный, хотя я его нашел случайно, изначально хотел родной вывести на проводках.
в двух местах перехватил стяжками, чтоб уменьшить вибрациооные нагрузки на пайки, помазал темоклеем, которым кстати и емеля обильно снабжена.

все это впилено-запилено на планку съемную под ручником


проводки от собраной схемы крепяться к проводкам прикуривателя, на "скрутку", потом ессно заизолировано чорной изолентой

вид в сборе со стороны водителя



вид со стороны пассажира

может оно слегка и напоминает уже какойто боинг, но я не дизайнер, делал как мог, думал долго.
В идеале надо придумать на лето съем подогрева, то есть сидушку на разъеме сделать, но это уже в будующем, после зимы, проинспектирую, как там что переживет холода
GRIMID, Iron Virus,
2.11.2015, 9:51 замена штатной оптики на ксеноновую
может кто сталкивался ?
помойму говняная идея, я фары ксеноновые не ставлю( у меня их три), потому что ни на встречку галками подлупливать будут, все никак не найду способ убрать, а туманки жечь будут просто.
кстати, по идее можно ксенон и в габариты поставить, недурственный эффект будет
GRIMID,
22.10.2015, 5:59 Тюнинг тормозов
Цитата:
(никишка @ 21.10.2015, 0:39) *
на микре задние тормоза - барабанные.

вдобавок на микре не гаечками крепится колесо
вот занятный чувачок стругает тюнинги
https://www.drive2.ru/l/5335328/
и вообще по теме рассуждалки
https://www.drive2.ru/l/5662232/
там тоже не шпильки, но кто говорил, что будет легко
кажется что-то в этом есть:
Цитата:
В городе проблем остановиться нет, они начинаются на трассе с загрузкой задних мест — ощущается явная нехватка штатных барабанов и машина очень сильно проседает передом. Не удивительно, ведь для замены задних колодок по статистике лезут на 100-120 тысяч км пробега — они там практически не работают.
zavr,
19.10.2015, 8:28 От: несовместимость запчастей
От темы с ID: 11064
Цитата:
(Batia24 @ 19.10.2015, 9:26) *
выбрал на экзисте по японскому каталогу, часть с этого форума, отправил заказ с проверкой. позвонили сказали что несовпало всё кроме какогото фильтра, но колодки например я здесь взял номер, и уверен что они подойдут.
помогите разобраться. у меня марч 2002 AK12-005263



555 SEN-071R Наконечник рулевой тяги - рейка считается неразборной, поэтому нет совпадений

Aiko C218 Фильтрующий элемент - видимо то самое что подошло

Ashika 21-NS-NS6 Фильтр салона- вполне может не подойти, такое часто случается, если брать наугад, а не проверенное

Dello 30770102050812 Подшипник задней ступицы - вполне может не подойти, можно залететь, что отключится абс

Delphi TA1901 Тяга рулевая - рейка считается неразборной, поэтому нет совпадений

Kashiyama K1255 Колодки тормозные барабанные, комплект - не встанут, потому что от другой машины

Kroner K330042 Опора шаровая - оригинал только в сборе с рычагом, поэтому не подошло

LYNXauto C8508 Сайлентблок подвески - аналогично

TSN 9.1.355 Фильтр воздушный - хз, , там размеры гуляют во всю ивановскую, может не влезет, а может со свистом, америка, чо хотеть

я думаю что как-то так, чем руководствовались твои консультанты, спроси у них
И вопросы про "продержаться колодки " и "пропускную способность" слегка не то, что должно интересовать, гавно либо само уничтожится, либо уничтожит машину, как скоро это произойдет, вот о чем надо думать. А ну еще есть вариант, будет выносить мозг, скрипеть, пердеть итп
PS: и если не нравится форум, то ведь есть и другие
Batia24,
14.10.2015, 17:11 Журчат ручьи
Система охлаждения
димас, ты как раз вовремя. Евген уже успел и от марча избавиться и от жены и от брюнет, по маздЕ есь чо?
zavr,
14.10.2015, 8:57 Для тех кто мечтает о тахометрической панели
Цитата:
(Laxycan @ 5.11.2014, 19:14) *
Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга! (с) карлсон
Итак, отмотал тему и слегка в шоке, прошло больше чем три года моих изысканий, но сегодня я таки оживил ту первую панель, от вариаторного.
По порядку, слил прошивку с вариаторного, слилось, причем можно даже не разбирать и не снимать стрелок, все контакты есть. Даже на контактах ножка питания правильная в отличии от микросхемной.
Слил прошивку с мехового. Попытался залить на вариаторного и тут ждала борода, почему то лилось только 50 процентов, ну я не великий прошивальщик, шил поником, схема классическая, для 93сХХ, микруха стояла 93с66, я ставил шестнадцатибитный режим, вроде в инете большинство панелей так льют, в том числе ниссаны, по даташитам ничего не удалось выяснить. Вообщем для прошивки пришлось отпаивать, но мне это было не сложно и не пугало, пять минут на все дела. сейчас опробовал без стрелок, пробег стал как на меховой, лампочки как надо горят, появилась индикация селектора, про бензобак по прежнему не в курсе, да я ведь и на плате порылся тогда, а сколько времени прошло, уже и не помню чего где отпаивал, хотя с виду все вернул. Будет бак полный будем смотреть. А могли ведь эти черти и проц другой или другой ревизии воткнуть, так как панель не разбирал, то и не знаю, свезло. Оглядываясь назад, думаю что можно было попробовать потрясти "корректировщиков пробега", глядишь нашлась бы у них прошка от мехового, но маловероятно конечно, думается распространненность такая же как у 15SRA

Решил подобивать панель от ср-а, принес на работу подключил, от магазина сопротивлений стрелка бензобака вполне себе двигается,
варианты наклевываются:
а) дело не в прошивке
б) считалось как -то криво
вот кстати, сравнение дампов, при желании можно и набить
12мкпп vs 15sr-a
GRIMID, zavr,
13.10.2015, 5:32 бензин
я бы снял шланг с топливной рампы и включил ключ на зажигание, бензонасос сам сольет.
более сложный вариант, снять сиденье и открутить люк с насосом.
залито до полного? если нет, может просто налить 98 сколько войдет, и искатать
Mdw,
7.10.2015, 13:49 Тема "Обо всём"
no comments
купил 10 мин назад в аптеке персикового масла
zavr,
4.10.2015, 10:36 У кого микра 12С?
Цитата:
(IvanovII @ 4.10.2015, 14:35) *
Читай выше ответ нормального адекватного человека.
Тема названа так как надо и как удобно. Не нравится,сам знаешь что делать.

Добавил тебя в черный список,заколебал ты цепляться,обиженный на самурае с рулем.





Спасибо.

правила форума:
3. Написание сообщений. Тема сообщения.

3.1. Прежде чем задать какой-либо вопрос и создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по Форуму! Большинство вопросов, которые Вас интересуют, скорее всего уже обсуждались, и Вы найдете ответ в поиске. Берегите свое время и время модераторов и администраторов! Если ответ не нашелся, не создавайте новую тему, а задайте вопрос в существующей похожей. Пожалуйста, не захламляйте Форум одинаковыми темами!
3.2. Придумывайте название новой темы так, чтобы можно было по ее заголовку сразу понять о чем в ней речь. Вам гораздо скорее ответят если Вы в названии темы кратко и четко сформулируете вопрос в нужном разделе Форума.
Названия тем "Помогите", "Посоветуйте", "Срочно нужна помощь" и т.п. ЗАПРЕЩЕНЫ!
Старайтесь, чтобы Ваши сообщения соответствовали теме и разделу Форума. Сообщения, не относящиеся к теме (оффтопик/Offtopic) и размещенные с нарушением правил – удаляются

Учитывая малую проходимость, постоянными участниками читается большинство сообщений и возможно ответ будет получен, но как база данных данный топик имеет смысла, чуть больше чем ноль. Я как лучше хочу, с микроводами как правило вообще стараюсь не вступать в переписку, понимаю склад , только по необходимости.
zavr,
4.10.2015, 9:16 Горит Абс и Срс(ошибка b1001)
Оранжевый страдалец
Цитата:
(JanS @ 4.10.2015, 0:25) *
Я понял, но зачем если ступицы контрактные 2 пришли уже с датчиками и соответственно подшипниками? в чем смысл менять подшипник? или количество насечек разное в них в подшипниках и это вызывает какой-то дисонанс в мозгах?

меняй ступицами, что тебе проще и осмысленнее, то и делай.
Да , есть подшипники с разным количеством меток, причом на одной и той же модели машины, и да несовпадение скоростей колес, пересчитанное мозгами, приводит к ошибкам, как раз на скоростях в районе 100
JanS,
2.10.2015, 12:11 Поздравления с днем рождения!
Поздравления именинников
присоединяюсь к предыддущему оратору.
активности, форумчаниновской, пользительности, странствованиев )
strannik20,
30.9.2015, 13:18 От: FAQ MARCH ( ответы на частые вопросы)
От темы с ID: 2762
Цитата:
(kotrnd @ 30.9.2015, 17:49) *
привет всем!!! есть номер выключателя фонарей заднего хода(лягушка)?Спасибо всем заранее!

ты же под микру что-то искал, зачем в марч полез с кривыми копипастами, или у тебя есть и то и то?
zavr,
24.9.2015, 18:34 Почему не продаётся Марчонок?
Цитата:
(=-Ярослав-= @ 24.9.2015, 21:52) *
Хватит дымить горящими пуканами biggrin.gif
Заводится/не заводится - это зависит не от конкретной марки авто, а кому как как повезет с тем или иным экземпляром машины.
...

Перечитай еще раз цитату от боба7, достаточно пару строк сверху. Будет и на вашей улице праздник
zavr,
20.9.2015, 14:57 Нужны запчасти
отправляйся в куплю
Levalex Алексей,
15.9.2015, 11:37 strannik20
алло, тюнинг?
Цитата:
(strannik20 @ 15.9.2015, 16:08) *
Пружины по номеру другие)) Это кстати от чего стойка? От к12?

ну я про цвет и буковки
http://march-club.ru/forums/index.php?show...st&p=126719
strannik20,
15.9.2015, 3:48 Интеллектуальный ключ и выжирание батареи
Цитата:
(JanS @ 15.9.2015, 2:21) *
Я создал тему когда грешил на этот ключь, подозревая что причина кроется в его постоянном присутствии

надо было продолжать свою же начатую, одинаковую по смыслу, http://march-club.ru/forums/index.php?show...c=10972&hl=
но без ложных выводов в названии
chegevaro,
10.9.2015, 2:05 в чем разница у двс cr12 в простой комплектации и у него же, в комплектации SR
Не, я не знаю как было с 2005, но я бы предположил, чт о на твоей фотке, впуск от куба, с блестяшкой, на который прилепили тунед.
Тунед судя по фасту действительно выпустили после (05.08 - ) , там на картинке отметочка.
Про выпуск понял, вычеркиваем
X-tremist,
9.9.2015, 18:55 в чем разница у двс cr12 в простой комплектации и у него же, в комплектации SR
эмблемка несцан блестяшая вроде не применялась на марчах?
да и тунед можно прикупить запросто и присобачить
http://nissan.epcdata.ru/march/ak12/6854-cr12de/misc/Z99/
из внешних наверно выпуск иной или нет?
X-tremist,
8.9.2015, 13:52 куплю
закрыто, название темы должно указывать на содержание
zavr,
1.9.2015, 7:56 применимость зеркала
Считаю, что да, у меня было много зеркал с 3,5,7 проводков, вообще без оных небыло, но думаю, что геометрически должно быть похоже, но если у тебя регулировка из салона ручками, то наверно пропадет
трехпроводные крутят зеркальцем вверх-вниз, вправо-влево, складываются, но руками
пятипроводные все тоже самое, но еще и складываются раздвигаются по нажатию кнопки
семипроводные все тоже, плюс подогрев
есть еще с поворотниками, но там обычно идет отдельный разъем и как правило это накладка к зеркалу
Nick_ol_ay,
26.8.2015, 1:52 Расход 20 литров на моторе 1.2
Что поделать
пальнули тебе может ченить, амперметр в разрыв аккума и гоу на поиски, выдергивая преды, тока помни, что авто может и должно засыпать
JanS,
25.8.2015, 18:22 Свечи не платиновые, можно ли?
Самые обчыные купил за 200р NGK
как часто? я вот раза 4 свечи покупал и понимаю, что зря
сначала обычные за тыщу, просто тогда их особо не было и наши проды поднаваривались
снял платину японскую, но она нормальная была, вся рабочая, хотя и поношенная
потом как то смотрю в магазе такие же свечи простые( лфр-5а) по 130 за штуку, не смог устоять купил, поменял бестолку
потом был кризис, а я увидел иридиевые по старой цене, за 400, ну думаю надо брать, купил, ничего особо не поменялось, хотя оказалось, что если их залил, то без разбора и замены фиг заведешь.
ну и вот напоследок тут роясь в экзисте увидел, что обычные дороговаты, а тт бюджетны, опять не смог устоять
все снимаемы свечи были рабочие, я их от балды периодически ставлю назад и не вижу разницы.
ЧТО ЗНАЧИТ ЧАЩЕ? какой срок?
chegevaro,
25.8.2015, 13:27 Горит лампа "Проверьте двигатель"
Что делать?
Зачем насилие себя и машины, относительно достоверным с использованием стрелки считаю два способа,
первый, залить до полного и гонять довольно долго, ну скажем ниже середины бака, далее, вернуться на ту же заправку желательно и под тем же углом залить до полного, пройденный километраж разделить на литры.
Второй , ездить до почти пустого бака и загорания лампочки, в момент когда загорелась нажать сброс на одометре, дальше можно спокойно еще километров 30-50 проехать, вскоре заправиться, ездить и ездить, в момент следующего опустошения лампочки и загорания заметить цифры на одометре, и можно снова сбросить, чтоб сделать очередной подсчет, пробег на одометре деленный на количество литров и даст расход.
Остальное чешуя, как владелец трех приборок могу сказать, что количество делений, скорость движения стрело разная
Да и в этих методах есть погрешность, но она же и в стрелочки накладется так же, типа машина под наклоном итп
zavr,
25.8.2015, 2:14 Свечи не платиновые, можно ли?
Самые обчыные купил за 200р NGK
брал какие то тт, 500р за коробочку, в ней 4 штуки. счетаю что тоже нормально, ставить не ставил
JanS,

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 15:07