Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Ремонт радиатора CG10
irp
сообщение 19.11.2011, 11:39
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток. Решил написать про решение свей проблемы с радиатором охлаждения. Ситуация была следующая, еще после покупки, где то так с год назад, заметил небольшое подтекание антифриза в верхней части радиатора, в месте где алюминиевая часть через прокладку обжата с пластиковым бачком. Ну особо жить не мешало - забил, т.к. по факту антифриз не уходил (не доливал ни разу). Потом, значит, скатался на дальняк по плохой дороге и ситуация ухудшилась - течь стало сильнее... Захожу на экзист - 16000 новый ... хм... не оригинал прим. 6000, читаю отзывы - пишут через пол года умирают не оригинальные, думаю, логичнее попробовать его отремонтировать, ведь течет то по разборному соединению в радиаторе. Нахожу контору, которая занимается ремонтом, приезжаю, на вид - тяп ляп сервис, но пообщался с мастером по ремонту радиаторов и проникся профессионализмом )) . Короче говоря со снятием установкой, разборкой, промазкой герметиком - это мне обошлось в 3500. Ничего не течёт. Думаю, что пошел по правильному пути, т.к. Родной радиатор - лучше неоригинальных. Для справки: Если течет по разборному соединению, то это либо с прокладкой плохо стало, либо "ушки" обжимающие бачок ослабли, либо бочок треснул (самое печальное, т.к. поиски нового - грустное занятие, а может и не завершимое, а паять его, на сколько мне помнится ненадежное дело).
Может статейка поможет кому в дальнейшем cool.gif
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:05