Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Скачут обороты при резком ускорении АКПП, Микра к12 1.2 АКПП
Nevod4ikow
сообщение 9.9.2017, 16:09
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.8.2017
Город: Череповец
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста по такому вопросу :

При обгонах на трассе стал замечать такую неисправность, догоняю например "фуру" жму газ в пол и начинаю обгон, акпп скидывает 1 или 2 передачи и едет, но потом иногда начинаются провалы оборотов примерно с 4-5тыс. падают до 2-3 тыс. и снова подскакивают обратно в 4-5тыс.(и так раз 10) dry.gif , как будто я отпускаю газ и нажимаю снова, при этом по ощущениям переключения передач не происходит, т. е это не коробка тупит а что то другое.
Поменял свечи, почистил дроссель - не помогло.

Микра к 12 1.2 АКПП 120 т. км. Ошибок нет, масло свежее(акпп и двс) и его уровень в норме. Свечи новые. Расход бензина нормальный. Разгон до 100км. ч. как по паспорту. (если без "провалов" конечно) АКПП в остальном работает отлично, без пинков и зависаний передач/оборотов.
Мои мысли:
1. Если тупят катушки или свечи то были бы пропуски зажигания/воспламенения и загорел бы чек или ошибка в мозгах но этого нет.
2. Может что то с бензонасосом, датчиком положения педали газа или дросселя?
3. Есть еще неисправность с баком, если залить бенз до полного(40л) то сверху бака будет немного течь,если 30л.то течи не наблюдается.
Подскажите пожалуйста, куда копать? Может у кого было подобное? На трассе невозможно обгонять, то тупит то нормально едет.
Заранее благодарен за уделённое время моей проблеме.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:13