Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику slapkid. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2011, 9:04 Челябинская флудилка=)
А я вчера своего марча продал... Два с половиной года он был незаменимым помощником нашей семьи. В общем я из него выжал все 100% и даже, наверное, больше. Продавал около месяца, уже отчаялся не продавать а подарить ему вторую жизнь как появился серьезный покупатель. Все по старой схеме, пробормотал вызубренную уже информацию для покупателя, блиц опрос от покупателя, торг и к моему удивлению у меня уже залог на капоте... было ощущение радости и в тоже время скорби. Ну а на следующий день в МРЭО все как положено, потом договор купли продажи, обучил как автозапуском пользоваться, пересчитал деньги, пожали руки, ничего необычного в общем. Но вот когда я увидел как моя, уже бывшая, машина уезжает - сердце защемило. Ощущение было как будто мне 18-20 лет и меня бросила девушка, но тепло от денег в кармане все таки победило это обманчивое чувство. Вот как то так.
ЗЫ
сори что многабукав.
Laxycan,
30.8.2011, 6:06 Диагностический код 55
Цитата:
(Yagr-chernij @ 29.8.2011, 20:47) *
Прошу помощи! Возникла следующая проблема:
Машина перестала заводиться, стартер не крутит. При повороте ключа слышен треск переключателей и блоков под центральной консолью и на этом все. Провел самодиагностику выдал код 55 - который описывается как "проблем в цепях не найдено", что странно если при этом двигатель ни чих-пых. Может кто знает куда конкретно лезть и в чем искать проблему. Была аналогичная проблема на Альмере, когда глюканул блок управления, но там выдавал ошибку неисправности блока помог сброс всей памяти (минусовой клеммой).

А сигнализация стоит? Попробуй поставить селектор АКПП в положение N и завести.
Yagr-chernij,
22.7.2011, 13:43 Глохнет движок
Я уже как то писал о том как я исправил эту проблему. Тоже глох бывало через те же симптомы что и у автора поста. А с кондером так вообще развернутся было невозможно. Исправил поднятием оборотов хх. Тогда тахометра не было, но мне помогло пока не промыл заслонку, отрегулировал зажигание, поменял цепь грм, поменял масло с фильтрами и т.п. Но только когда поставил себе тахометр отрегулировал снова обороты до 800 об. Так что думаю на то время пока найдешь причину тебе в помощь мой совет.
AlexGur,
22.7.2011, 6:42 Замена передних тормозных колодок К11
Фотоотчет
Как всегда все понятно и доходчиво. Спасибо! Пора уже отдельно вытаскивать фотоотчеты в FAQ для того чтоб не искать. АУ админы! Я отчет по замене стоек еле через поиск отыскал, уже думал что на другом форуме смотрел. Пришлось искать перелистывая форум по темам.
Vurdalak,
13.7.2011, 13:50 кто менял шрус, подскажите пожалуйста (к11)
Цитата:
(kosten @ 13.7.2011, 13:14) *
На P393K есть. Фрагмент каталога в вложении. Все цифры - это количество шлицов.

Вот знал бы я это перед тем как заказать 392-ые... но и так хорошо. С мая на них катаюсь. В неделю по 170-200 км, пока полет нормальный. В следующий раз уже буду 393-ие заказывать.
mechanicus,
7.7.2011, 8:56 кто менял шрус, подскажите пожалуйста (к11)
Я ставил Holzer P392K, все подошло, но не взял во внимание кольцо абс. на холзере его нет. пришлось сбивать со старой гранаты и одевать на новую.
kosikov_oleg,
9.2.2011, 6:16 реснички на фары Микры (Марча)
Цитата:
(иринакрапивкина @ 8.2.2011, 16:10) *
А у тебя в переднем бампере уже были дополнительные фары или сам делал?

Были уже.
Цитата:
(иринакрапивкина @ 8.2.2011, 16:10) *
А что если оргстекло нагреть, то ему можно любую форма придать? В смысле не так, чтобы просто сверху на фару приложить, а еще и изогнуть во внутрь? (как бы надеть сверху)

Оно ставновится по гибкости вообще как тряпка, если возле открытого огня нагревать. Я так и делал - нагрел, приложил, подогнул. И так несколько раз пока верх фары не обнял.
иринакрапивкина,
8.2.2011, 6:12 реснички на фары Микры (Марча)
Цитата:
(иринакрапивкина @ 7.2.2011, 18:25) *
Привет! Очень замечательные реснички! Не думал поставить производство на поток, а то нам девушкам не легко такое сделать самим?

Да вот думаю теперь smile.gif
иринакрапивкина,
23.10.2010, 21:14 Кто менял топливный фильтр?
как это сделать?
А я когда менял то весь бензин сжег, а именно снял предохранитель топливного наноса, завел двиг. через 5-6 сек заглох. все, стянул шланги (с нижним тоже мучился да и бенза немного естественно остается в фильтре) и заменил фильтр. вот и вся инструкция. Находится он под капотом. [attachment=2599:filtr.jpg]
Aster, buka,
16.9.2010, 6:14 реснички на фары Микры (Марча)
Цитата:
(Дмитрий @ 15.9.2010, 14:12) *
slapkid , а как делал решетки на ноздри?как они крепятся?а то сегодня машина не захотела меня пускать утром внутрь(сигналка заглючила). Двери ключом открыть не смог(ни одну-все прикипело-никогда не открывал их ключом)-даже багажник biggrin.gif пришлось выламывать решетку радиатора чтобы открыть капот и перезагрузить сигналку(скинул её провода с аккума, опять поставил-и всё стало нормально). Теперь думаю поставить такую сетку. Может кто ещё знает как сделать?

Снял пластиковые решетки, вырезал сетку с нахлестом, обтянул ее и впаял ее паяльником. Впринципе все. Решетка продается на рынке, цена от 300 до 900 р. Я брал за 800 ProSport (120х20см). Хватило на ноздри и на передний бампер.
Дмитрий,
30.8.2010, 7:02 Установка тахометра на march двиг CG13
Цитата:
(Dinar @ 27.8.2010, 10:36) *
Когда я подключал тахометр в свою машину я тоже решил подключится к трамлеру но оказалось это сделать сложно и поступил проще взял мануал по марчу и нашёл выход сигнального провода с ECU.
[attachment=2353:1Назначе...ктов_ECU.jpg]
Не перепутайте на жгуте проводов расположено зеркально
Аккуратненько снимаете с провода немного изоляции и на скрутку присоединяете сигнальный провод от тахометра и все ничего сложного. Не забудь те за изолировать rolleyes.gif.
ECU расположен здесь.
[attachment=2354:Расположение_ECU.jpg]
Надеюсь подробно расписал. Я так сделал и у меня все работает отлично уже пол года езжу.
УДАЧИ!!!

спасибо тебе товарищ за инфу!
ZHEKI44444,
17.8.2010, 11:14 схема плиз
срочно нужна элекро схема на к11
http://ifolder.ru/18920622
Вот сделал схемы по отдельности. Первая общая, вторая блок управление двигателем.
PEREGRINO,
15.7.2010, 7:03 реснички на фары Микры (Марча)
Цитата:
(tubik @ 23.12.2009, 20:22) *
а как сделать самому? Очень хочу заиметь. Подскажите плз.

Я делал из оргстекла. Сначала наложил на фару лист А4, нарисовал на нем карандашом эскиз. Вырезал трафорет. Наложил на оргстекло, обвел и вырезал (режется правдо тяжеловато, резал выжигателем, можно паяльником). Края обработал точильным камнем, а потом наждачной бумагой 320. Потом нагрел возле печки в бане и приложил к фаре чтоб получилось одинаковой формы. Можно нагревать и монтажным феном или колорифером. После того как остыли обработал 240-й наждачкой, протер 646 растворителем и покрасил в цвет кузова в три слоя. Как высохла краска приклеил на двусторонний скотч. К сожалению фотки не стал делать в процессе изготовления так как просто пробовал. Вот только готовые есть.
[attachment=2097:IMG_1588.JPG][attachment=2098:IMG_1589.JPG]
Dinar,
3.6.2010, 8:51 что значит этот контрольный индикатор?
у меня бывало такое когда на подъеме паркуешься. если поменять положение коробки с P на N - нормально заводится. У тебя сигналка стоит? если стоит то с автозапуском ли она?
Diesss,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:11