Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> обороты drive (очень очень HELP), плавающие обороты на drive
razer
сообщение 4.2.2015, 11:45
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.7.2013
Город: Иркутск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Привет Марчеводам и всем спецам. Это уже не просто вопрос это крик о помощи. Неделю назад столкнулся с проблемой остановился на светофоре и.... двиг заглох. При этом аккумулятор почему то сел и заводиться без прикуривания мячик наотрез отказался, думаю ну мало ли где то перегрузил стартер аккум и подсел ( стоит музыка неплохая но все по уму с конденсаторами кабелями нормального сечения, нигде ничего не коротит, подключено тож по уму выкл зажигание вся система выключается), прикурил добрый человек сел поехал. вроде бы все ничего, все хорошо но потом обнаружилась проблема когда мячик нагревается до раб. температуры двигателя, при повышении оборотов с левой стороны (где ремень привода генератора) слышится как вой что ли оч. похоже на турбину по звуку то есть до 1300ою.мин все нормально а потом как тсссссссссс. и при появлении этого звука и остановке на включеном drive машина глохнет на убой. и после каждого такого отказа аккум на заводку становится хуже и хуже ровно до тех пор пока не сможет крутануть стартер, в этот момент веревка-трос-гараж.. только так. на n или p все работает но обороты как будто проседают (жалко тахометра нет) потом перегазуешь вроде норм. грешил на гену, проверил напряжение при полностью отключенном аккуме со включеными фарами музлом аварийкой и печкой, работает и выдает 14.7 -15 в по книжке все как бы в норме. потом выкрутил свечи увидел белый нагар понял что смесь бедная, но почему? снял дроссель пропаял все контакты maf и контакты датчика хх. вырезал прокладку из паранита на герметик ее посадил поставил на место. данные действия проводил потому что думал что м.б прокладка фуфло подсасывает мимо maf получается воздуха больше, а топлива нет. я ошибался. звук остался. начал искать клапан принудительной вентиляции картера, думаю подвис херачит воздух в коллектор не останавливается. передавил трубку ииии ничего. те же плавающие обороты. Ок едем дальше снял аккумулятор нарыл в гараже дедовский ариометр пробку выкрутил плотность 1.27 для зимы пойдет не оч она холодная. потом помешал электролит серенький но не темный, тож сойдет. пошел к мотористу он спрашивает чек мол не горит? я говорю нет, мол вообще у меня его нету (кстати мячик к11 2002 г) он посмеялся сказал иди ищи-найдешь-почини-починишь-посмтори не горит ли. нашел лампа целая напряжение на контакте есть. ошибки сканировал результатов ноль, левый аигбаг говорит мозг чет компасирует в остальном норм.

А теперь к вопросам:
-что за звук может быть? где поискать? м.б. цепь грм? но тогда троило бы и не заводилась бы из за сбитых фаз.
-какой репы не горит чек? знает кто где контакт на эбу?
-че с оборотами где искать проблему?
-и может ли это быть из за аккума который возможно осыпался и настал ему пипец.?

P.s. мужики в сервисе посоветовали мол прикрой рукой воздухозаборник, если где то подсос обороты упадут но работать будет. попробовал а вот тут уже через раз то робит то нет. думаю на картерных работать должен все равно хоть и не долго, но должен.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:59