Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Пропала подсветка приборов
smoukoff
сообщение 2.3.2016, 14:46
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.2.2016
Город: Казань
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте , решил поменять штатную магнитолу на новую ,китайскую,с другим разъемом ,внутри был переходник,для которого нужно перекидывать провода .
Нашел в интернете вроде схему , при разборе оказалось ,что подключен только 1 разъем и конвертер для японских магнитол на радио (Заметил ,что там были еще вроде 3 провода в скрутке,изолированны ) :
Прикрепленный файл  1.png ( 66,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 327

Цвета проводов тоже оказались не те,которые в схеме,но по ходу мы разобрались ,какой куда . Но одно меня смутило,всего 8 проводов : Зажигание , Аккумулятор , 2 плюса и 2 минуса для двух колонок ,антенна (идущая через конвертер,по этому ее я не трогал) и оставался последний - заземление , в старом штекере он был в ячейке H (по схеме это неиспользуемый ) ,хотя там есть ячейка для заземления,это меня и смутило,но в переходнике новом для новой магнитолы я и воткнул его уже в заземление .
В итоге магнитола работает ,но пропала подсветка коробки передач , кондиционера ,спидометра ,уровня бензина ,температуры двигателя ( Но восклицательный знак, овердрайв ,масло и другие маленькие указатели на приборной панели горят ) и еще почему то пропал ближний свет фар(дальний свет работает) . Все остальное вроде работает .
Пока что все мои идеи ,это заменить предохранитель ,а что дальше? Не надо было кидать тот провод на заземление? Или ошибка с антенной ?Подскажите что сделать ,что перекинуть и т.д. И если кто знает,что за 3 провода изолированных ?(просто любопытно )
Вот та схема ,которой я пользовался
Прикрепленный файл  radio_wire.doc ( 158,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
документом
Прикрепленный файл  2.png ( 54,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 359

Прикрепленный файл  3.png ( 49,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 360
- и картинками
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:24