Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Подшипник передней ступицы Микра (К-12), Марш, Подшипник передней ступицы Микра (К-12), Марш
Аксель
сообщение 12.6.2017, 11:16
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2015
Город: Пушкино
Авто: Nissan Micra
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Столкнулся с такой проблемой: на Микре (К-12) появился спереди шеркующий звук, до 20 км/ч его неслышно, после децибелы увеличиваются с увеличением скорости, НО ГУЛОМ это назвать нельзя. huh.gif (Подозрение сходу было на подшипник ступицы). Вывесил колесо на домкрате, покачал колесо верх-вниз -- люфт есть не большой. wink.gif Завел а/м, включил скорость. Шеркает и на скорости и меньше 20 км/ч. wink.gif Но по ощущениям звук идет не из поворотного кулака, а из коробки передач. (не уж-то внутренняя граната на крылась?) ohmy.gif . Разбираем дальше. Делаем ревизию колодкам (бывает, что камень застревает и появляется посторонний звук). Все огонь. Снимаем суппорт, тормозной диск, датчик АБС, откручиваем переднюю стойку,рулевой наконечник, откручиваем крепление шаровой. Вынимаем из поворотного кулака привод. Привод вывешиваем на проволке. Завожу и -- тишина. Стало быть нужен подшипник ступицы.

Пробиваем номерок: 40210-АХ000. (он стоит на Микрах, Маршах, Нотах и многих Реношках: Логон, Сандера ...). По опыту знаю, что запчасти на реновские машины стоят дешевле. (концерн то один). Записываю реновский номер подшипника (потерял листок поэтому номер писать не буду). На всякий случай записываю параметры подшипника (d наружний - 72 мм, d внутренний - 37 мм, h высота подшипника 37 мм). Беру штангель-цируль. И еду на рынок с поворотным кулаком. Ну смысл все собирать, когда все разобрано. wink.gif

На рынке выяснилось Нисановский оригинал стоит 2 000 - 2 500 руб, не оригинал стоит 1 300 - Китай, европа 1 600 и выше. Подхожу в Рено, называю нисановский номер, продавец его пробить не может. Спрашивает, что за машина. Я ему даю реновский номер и отвечаю Микра. Продавец находит з/ч, говорит что подшипник от Логона и интересуется, а точно подходит. Отвечаю да. Я на рынке был с дочерью, (не с кем было дома оставить). Глядя на дочь ,продавец говорит, если хочешь с экономить возьми подшипник от Ларгуса. Беру коробочку, отпугивающую блястящим логотипом Лада. dry.gif Спрашиваю, можно померить "штангелем". Размеры один-в-один. Магнитная полоса для датчика АБС есть. Производитель SNR на подшипнике, на коробке Renaultgroup. Цена 1 000 руб. rolleyes.gif Еще и на леденцы остается.Покупаю.

Зашел в ближайший сервис договорился за 500 руб перепресовать подшипник. Я слесаря предупредил сразу, что магнитное кольцо на поворотном кулаке надо сохранить. Кстати из форумов узнал, что у многих после установки не родного кольца начинает загораться АБС или сразу или после 80 км/ч.

Обратно все собрал. Тестовый заезд - все огонь! biggrin.gif на скорости 120 км/ч ни чего не горит.
Итог: на Микры, Марши подходит подшипник 7701207677 от Ларгуса. (SNR - заслуживающая доверие фирма, судя по Логоновским форумам поставляется на конвеер).

Всем удачи!!!

 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:29