Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Моторчик омывателя заднего стекла
Ildarik
сообщение 1.11.2012, 23:05
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 23.9.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


На купленном марчике не работал омыватель, дворник елозил, но вода не шла. Решил узнать в чём дело: оказалось моторчик не работал. Заказал новый на емексе, вывернул колесо, снял фару, пару пистонов и саморезов, отогнул бампер и вытащил бачок. Обнаружил, что там уже лазили чьи - то кривые руки. Моторчик лобовухи стоял неродной, неведомого происхождения, плюс разъёмы на обоих срезаны, всё на соплях, термоклее и скрутках mad.gif
ссылка
Поставил новый моторчик, но так как просто выкинуть старый, не разобрав его я не мог, то снял крышки и увидел внутри такую картину маслом, вернее водой:
ссылка
Забито ржавчиной капитально, поэтому и не жужжал. Видимо редко пользовались этим моторчиком. В общем промыл все ливера силитом, продул - прочистил, промазал крышки герметиком и собрал заново. Затем проверил на аккуме - зажжужал как новенький! В общем, решил поставить оба родных, и старый и новый, правда оба от омыва заднего стекла, но думаю, что это без разницы. Чёрный моторчик уволил: не люблю когда левое стоит на машине. Насколько старого хватит - не знаю, но пока новый придёт, пусть пашет.



BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:35