Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику DiGiCom. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2014, 15:36 Кто какой антифриз льет ?
Я себе залил Castrol Антифриз-концентрат "Radicool NF".
rsaf,
14.4.2014, 8:31 ФОТООТЧЕТ: НЕ нажимается большая кнопка на селекторе АКПП
отсутсвует разблокировка
Цитата:
(lamelad @ 15.5.2011, 10:44) *
Проблема с большой кнопкой на селекторе АКПП РЕШЕНА!
По просьбе Laxycan выкладываю фото и видеоотчёт.

Последовательность действий:

1. Ручник до упора поднимаем (безопасность и при снятии консоли мешать не будет)

2. Разобрал и сняь консоль (открутить два самореза со стороны задних сидений)


3. Защитную ленту и коробку с обозначениями (P, R, N, D, 1, 2) я снял, (на фото показано стрелочками места крепления), но как оказалось можно обойтись и без снятия.
как выше написал nb-2007yandex

магнитный датчик (электромагнит/соленоид) нам снимать не надо, так как он горит в очень и очень редких случаях, нам нужен микропереключатель (я его так назвал, так как правильного названия не нашел) я его обозначил красным кружком на фото:


4. Аккуратно отцепил провода (синий и черный) от держателей, с помощью маленькой отвертки отжав микрозамочек отсоединил контакт. Также на фото я стрелочкой показал рычажок нажатия (извиняюсь, придумал название) на микропереключатель.

если кому интересно тут лежит маленький кусочек видео, как работает этот самый рычажок нажатия на микропереключатель >>>
А тут на YouTube

5. Далее отогнув маленько 2 крепления (верхний и нижний видно на фото выше) последовательно, я вынул микропереключатель. На фото ниже: 1 - металлическая пластинка, которую я слегка изогнул назад (первая причина недуга, так как она изогнувшись в сторону кнопочки - 3, не выполняла свою функцию, то есть не давила на кнопочку, и 2 - контакты которые тоже пришлось слегка-слегка изогнуть вниз для хорошего контакта и это уже вторая причина недуга, так как в определенный момент контакт оказывается терялся)

если кому интересно тут лежит маленький кусочек видео, как я вытаскивал микропереключатель >>>
А тут на YouTube


6. Все собираем, в обратной последовательности, если снимали светодиод осветки обозначений P, R, N, D, 1, 2, то крепим его обратно, до закрытия консолью обязательно проверям работоспособность соленоида: ключи в замке, заводить двигатель не обязательно, положение если не ошибаюсь II, давим ТОЛЬКО на тормоз, должен сработать электромагнит/соленоид и слышен характерный щелчок. Если все работает ставим на место консоль. Всё.

если кому интересно тут лежит маленький кусочек видео, снятый после окончания ремонта, в нем сможете увидеть как срабатывает электромагнит/соленоид >>>
А тут на YouTube Правда почему-то качество видео стало хуже, но в принципе все видно.

P.S.
Если что-то упустил скажите.
На все про все в принципе не должно уйти более 30 минут.
Не нашел норм видеохостинг на RU зоне, потому разместил на зоне своей страны KG (Кыргызстан), если у кого-то будут проблемы по открытию видеофайлов я с удовольствием выложу на хостинг который будет вам удобен.

Удачи и внимания на дорогах!

Привет
та же проблема.
Ссылки на фото уже устарели.
Можешь ещё раз загрузить их?
primera1997, попал на марч,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:58