Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Ron. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.3.2010, 21:23 Книга по ремонту Nissan Micra / March
В торрентах есть дилерский сервисный мануал на микру. На АНГЛИЙСКОМ языке
Качать здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=785375

Или вот здесь ли http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1824460
Не помню с какой ссылки качал.

Кстати, попалась ссылочка где без торрента можно этот мануал английский скачать(не я заливал, честно smile.gif )
http://depositfiles.com/ru/files/rmsrhavih
JIEXA72,
11.3.2010, 9:04 Помогите разобраться
K11-929992 - крутой номер кузова, почём взял? biggrin.gif

Год выпуска 2000
Месяц выпуска 10
Цвет салона K
Цвет кузова QM1
Код модели EAEARCAK11EDA----C
Описание кузова K11
Дополнительно 3HB
Дополнительно CG10DE
Дополнительно 2WD
Дополнительно IZ.F
Дополнительно AT.F4
Спец. оборудование ABAG5
Спец. оборудование SKIDD

AT.4F - 4-х ступенчатый автомат, что и требовалось доказать

P.S. Такую инфу по номеру кузова можно получить например здесь: http://auto-japanese.com/Pr_1year/index.php
Olegleg,
26.2.2010, 8:38 ВАЖНО Помогите.
после поездки 5-6 км начинаются провалы
Цитата:
(Seriy @ 25.2.2010, 21:49) *
Начилось всё с того,что разредился АКБ.Я в шоке от это машины,расход большой и при пробеге 49000 км,такие глюки,тазиз 21102 продал,так он при пробеге 180000км так не досаждал.И расход был меньш и проблем тоже.

В 49т. пробега можно верить если у тебя машина года 2006.. остальные, скорее всего, скручены... отсюда и проблемы.
Мы когда своего марча брали(с японии, беспробежный), на нём пробег 28т. был, машина 2002 года smile.gif Понятно дело что скручен. Но состояние машины было очень хорошее, явно на нём не много отъездили. Поэтому и скрутили чтоб люди с бОльшим удовольствием брали.

По теме - если есть возможность, попробуй заменить датчик температуры двигателя и прокатиться. У меня когда с ним были проблемы, симптомы похожие были - заводится, греется нормально.. поехал.. через 5 км начинает дёргаться, еле едет. Но у меня говорят что с проводкой косяки были и комп просто не видел датчика... поэтому он чек зажег. А у тебя, например, с проводкой всё ок, но датчик неверную температуру выдаёт.. из-за этого комп не ту смесь подаёт.
Seriy,
9.2.2010, 9:57 Подскажите что может быть такое
Машине не едет.
Цитата:
(Marcello @ 9.2.2010, 11:30) *
Может тогда подскажите автосервис где помогут?

Я всего раз был в сервисе. Помогли. Был здесь: http://www.car-life.ru/ Выбрал только потому что недалеко от дома и есть нормальное диагностическое оборудование - авторизированный с/ц всё-таки.
Marcello,
21.1.2010, 9:02 ПАРКОВКА
Крик души...
Даже если девушка и развязала войну, заливать клеем замки - это подло.. а проколоть колёса(это значит человек на бабло попадает) когда тебе их только спустили - это наглость. Я бы уже здесь пришёл к нему с парой друзей и потребовал компенсировать ремонт. 4 колеса в шиномонтажке - это не 100р, хотя дело тут вовсе не в сумме. И видимо этот человек видя молоденькую девочку на "игрушечной" машинке не понимает всю серьёзность последствий его действий
Xorowaya,
15.1.2010, 13:40 НЕЗАВОДИТСЯ
не решено
Цитата:
(Laxycan @ 15.1.2010, 14:58) *
рон, во первых, ты знаешь, я привык, что если элемент имеет две контактные группы на одной оси перемещения, то их принято обозначать 1/2 такого то элемента. Во вторых в этой схеме зажигания до сих пор понять не могу вот эти размежающиеся части на механику и автомат.

Это не схема, а иллюстрация системы запуска поэтому здесь всё так коряво smile.gif
Цитата:
В ипдм от них заходит 21 и 31 контакты. Один на проц другой на реле. Как понимать, заходят у нас оба контакта или какой то из них? Почему между ними А А ?

Как я понимаю, этим они обозначают что эта связь есть только на автомате(на 21-й контакт приходит с PNP), на механике на 21-й контакт напряжение идёт сразу с замка.
Цитата:
Как что так они разрисуют, здесь сложно было нарисовать отдельные картинки на мех и на авто?

Ленивые японцы smile.gif
Laxycan,
16.12.2009, 9:19 Как его правильно заводить в мороз
Тут как таковых советов нет, всё зависит от ситуации. Если стартер плохо крутит, возможно загустело масло. В этом случае стоит сначала пару раз стартером покрутить(буквально по секунде, чтоб свечи не залило) чтобы немного разогнать масло, а потом через секунд 15(чтоб аккум немного восстановился), уже пробовать подольше. Если же после первых пару разов стартер почти не крутит, значит скорее всего аккум сел. Ну а если вы долго крутили стартером и он продолжает крутить но всё равно не заводится, значит возможно залиты свечи. Здесь уже сложнее(для девушки smile.gif ). Можно попробовать выкрутить свечи, дать постоять минут 15(в это время свечи погреть хотя бы зажигалкой), вкрутить обратно и снова заводить. Ещё есть совет, что перед тем как заводить, включить на 1-2 минуты дальний свет, мол, чтоб аккум в себя пришёл после ночи на морозе, но я так никогда не делаю. Если аккум живой, он и без этого заведёт.. а если нет - так этот дальний свет только подсадит.
Ну и ещё, пишут что это неправильно, но я так иногда делаю... если вдруг машина фыркает и вроде как почти заводится но глохнет, завожу с утопленной педалью газа. Тоже помогает иногда smile.gif Правда опять же можно и свечи таким образом залить smile.gif
Girl_Chukcha,
11.12.2009, 7:32 Аккумулятор
Laxycan а у тебя с какой маркировкой супернова? 46B24L или 55B24L ?
NikNN,
9.12.2009, 8:15 . Ужас, зима пришла нежданно!!
что делать
Антонина моё мнение - термостат глючит. Да, прогревается марчик долго(у нас точно), но чтобы остывал на ходу - такого никогда не было и не должно быть.
Антонина,
11.8.2009, 6:16 Фотоотчет: Как подобраться к крыльчатке?
Странно гудит
Цитата (Pavel59 @ 10.08.2009 - 21:46)
пыльненько у вас там.
тоже занимался разбором торпеды, когда восстанавливал рычажог на отопителе, но мне пришлось поболее разбирать.

Думаешь стоит кёрхером туда пару раз? biggrin.gif

2Олл: Кстати, обнаружил интересный тросик.. если в бардачке справа убрать продолговатую пластиковую заглушку, под ней обнаруживается какой-то тросик, никуда не подцепленный. Никто не знает для чего он? Дёрнуть побоялся, мало ли для чего он smile.gif
Sib-informic,
10.8.2009, 15:17 Фотоотчет: Как подобраться к крыльчатке?
Странно гудит
Саму крыльчатку сфоткать нормально не получилось, выложу уж как есть. Снимается она легко: отсоединяем провод(белый разъём, видно сверху), также отсоединяем какой-то патрубок(для охлаждения двигателя видимо), который присоединяется куда-то к печке, его можно нащупать рукой, нажать на пластиковый фиксатор и повернуть крыльчатку от себя. Для удобства манипулирования я ещё достал пластиковую полочку под рулём, так у меня получалось держать(и что самое удобное - доставать!) вентилятор двумя руками - сверху и снизу(вы же видите, там куча всяких трубочек, крепежей, проводов, которые очень мешают).
Masya87, Sib-informic,
10.8.2009, 15:10 Фотоотчет: Как подобраться к крыльчатке?
Странно гудит
4 Вот и всё, такая картина появилась перед нашими глазами.
Sib-informic,
10.8.2009, 15:06 Фотоотчет: Как подобраться к крыльчатке?
Странно гудит
3. Берёмся за передний край(который отщёлкнули) и тянем на себя. Чтобы было понятнее, покажу крепления этой верхней части
Sib-informic,
10.8.2009, 14:59 Фотоотчет: Как подобраться к крыльчатке?
Странно гудит
2. Отщёлкиваем вверх передний край верхней части торпеды.
Sib-informic,
10.8.2009, 14:55 Фотоотчет: Как подобраться к крыльчатке?
Странно гудит
Вот и добрались у меня руки до этой проблемы. Сразу скажу, крыльчатку достать наружу не смог, только слегка вытащил её, залез рукой туда где она стояла и извлёк то, что издавало этот звук - это оказался полиэтиленовый пакетик. Как он туда попал - я так и не понял, снаружи туда ему попасть, мне кажется, не реально.
Крыльчатка в марче находится достаточно высоко под торпедой со стороный водителя(т.е справа). Добрать снизу до неё практически нереально, поэтому придётся разбирать верх торпеды.
Когда собирал - сделал небольшой фотоотчёт(так что не обращайте внимания на некоторые несостыковки на фотках).
Итак, начнём.
1. Снимаем пластиковые накладки передних стоек. Для этого отгибаем уплотнитель в дверном проёме и аккуратно отщёлкиваем накладки. На фото примерно видно где находятся пистоны. Их три, но самый нижний на обеих накладках у меня был отломлен sad.gif Видимо их уже снимали до меня...
Sib-informic, tonn132,
5.5.2009, 7:52 Фотоотчет: Как подобраться к крыльчатке?
Странно гудит
А чего его искать. Я салонник уже менял. Загляни с фонариком за бардачок и сам всё найдёшь.
Sozdatel1,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:16