Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику car_leone. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2012, 20:17 Не работает центральный замок одной двери
после того как всё сделаеш (порежеш по размеру) придётся занатся пайкой на фотке видно что спаяная част овльная чтоб она могла двигатся без проблем и не задевал незачто. (указан стрелками)
а также если внимательно посмотрет (я фотку перевернул) есть разница в правой стороне и в левой стороне. со срелками для правой стороны без стрелок для левой.
handsomebob, zavr, Синед,
19.5.2012, 20:02 Не работает центральный замок одной двери
Цитата:
(Синед @ 19.5.2012, 18:33) *
Разобрал дверь! Посмотрел вроде понятно что и куда! Только я в электрике них...чего не понимаю! Поэтому прошу камнями сразу не закидывать) На задней двери на родной замок идут белый и светлокоричневый провод, на актуаторе есть зеленый и синий провод. Какой с каким соединять нужно или методом тыка и как соединять, просто перекусить провода от родного и соеденить, ведь родному напрежение тогда уже не к чему? И еще у меня штуковина которая присоедияет тросик актуатора какая то большая, кнопка с ней не доконца передвигается впр. и нзд, думаю ее подрезать?

давай электроникой займись по позже, сначало установи актуатор на дверь.я взял фотку с предидуших постов для наглядности и пронумеровал, надеюсь автор фотки не будет сердится. сначало на пластине шурупами установи актуатор (по середине). автор фотки заднюю сторону пластины (первый номер)установил снутри двери, а поставил снаружи но согнул пластину так чтобы утопить актуатор в дверную "щель". после того как поставиш актуатор на дверь посмотри чтоб он был сжатом состоянии (на фотке номер два) также проследи чтоб защёлка двери был до конца сдвинут в сторону ручки (на фотке номер три) вот после этого берёш размер для стальной "проволки" ( не знаю как это назвать) (на фотке номер четыре)
handsomebob, woronanton,
17.5.2012, 21:58 Не работает центральный замок одной двери
Цитата:
(Синед @ 17.5.2012, 18:08) *
Вроде что то нашел, по интернету. Только продавцы говорят что на водительскую дверь нужен пяти проводной, а на зад двух проводной сойдет! Может кто знает? blink.gif

на водительскую дверь обично ставят с 5-ю проводами, из них две + - осталные 3 идут на остальние двери, одним замком управляеш все замки. будеш закривать все закроются, откроеш все откроются. этот замок же можно поставит на любую дверь просто исползуй толко провода + -, на остальних забей.
П.С. не пробовал но просто интересно, думаю если на водительскую дверь поставит простой актуатор(с 2-я проводами) а остальние провода оставить как есть , управления на все замки всё равно будут работат.
Синед,
10.5.2012, 21:37 Нужен совет
биение при торможении
Цитата:
(guliver7 @ 10.5.2012, 10:58) *
Всем доброго времени суток! Прошу совета, может кто сталкивался. Машинка Микра, к12, 2007 г.в. Ставил в гараж на зимнее хранение, предварительно помыв на мойке. Все было ОК. Наступили теплые деньки, решил подготовить машинку к дачному сезону. Обратил внимание- передние тормозные диски покрылись слоем ржавчины. Все почистил (шкурка нулевка) без фанатизма, также очистил тормозные механизмы. Проблема появилась как только выехал на дорогу - при торможении со скорости 120 км/ч при интенсивном торможении начинается биение, при плавном и экстренном торможении такого нет (АБС работает нормально). В сервисе сказали что повело диски (но с чего?, да и бить при поведенных дисках должно при любом торможении), но в руль не отдает. В чем может быть причина???

1. если горячие опорные сразу остудит холодной водой то большой шанс что опорные деформировались.
2. может и супорты после мойки заржавели
3. может поршен закись колодки не до конца отпускают опорные диски из за этого будет грется опорные диски и при торможении (и не только) будет чуствоватся биение!!
у меня был 3-й вариант, всё разобрал достал поршень почистил нулёвкой атакже прошкурил "гнездо" где сидит поршень и собрал обратно, проблема изчезла как не бывало.
guliver7,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:51