Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику SNAIL. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2011, 22:34 Микра N-CVT ,не заводится
Проблема селектора
Добрый вечер - можно ли получить у Вас небольшую консультацию ?

У моей девушки Микра 1,3 литра, Вариатор N-CVT, 1993 года

месяц назад машина встала на прикол.
включаем зажигание - загораются все положенные перед запуском лампочки (в том числе джеки чан и лампа НЦВТ)
проворачиваем ключ в положение стартер-и.............. ничего не происходит..

таскали машинку на трале к механикам моей девушки (мы с нею на разных марках машин ездим,и на разных сервисах тусим smile.gif) -они сказали что проблема с селектором непосредственно в салоне ...
ну я начал копать схемы итд итп и понял что в самом механизме переключения в салоне никаких датчиков нету - тупо тросовый привод до механизма в коробке ...

тогда у друзей с крупного автосервиса взял диагностический компьютер LAUNCH ... подконнектил и начал смотреть чо да как ...

по двигуну показало что ошибок нет,по остальным системам тоже все чисто ,а вот по коробке показало ошибку с строкой Code001: 0001 RANGE SW....

Насколько я понял - это переключатель режима работы селектора вариатора .. то есть грубо говоря переклюк PRNDDs ... но открыв схему машины,увидел что есть переклюк Parking-Neutral (вот его оригинальынй код 31918-41B00) ... и вообще запутался ...

Может Вы подскажете где копать этот RANGE SWITCH ???

И заодно подскажите что это за деталь (31913-41B00) - может эт ои есть корень проблемы ???

ЗЫ: видимо коробка тупо думает что она в драйве или реверсе и соответственно не дает двигу завестись.


Огромное спасибо заранее за любую помощь smile.gif
root,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:14