Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику nbars. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.1.2012, 10:19 плавают обороты, чистка заслонки - нужна помощь
Цитата:
(slava150673 @ 25.1.2012, 7:22) *
При заводе на холодную плавают обороты около 30 секунд. Хочу почистить блок дросельной заслонки.
У кого есть опыт поделитесь. Желательно фото или схема.

1) Перед тем как чистить блок дроссельной заслонки, купите карбклинер 1-2 балончика, ватные палочки и чистую тряпочку.
Технология чистки следующая. Отключаете клеймы аккумулятора, снимаете блок с воздушным фильтром (находиться над блоком дроссельной заслонки),отключаете все датчики, отстыковываете все резиновые трубки ведущие к нему и др. включая трос ведущий к педали газа (положение нужно запомнить(пометить маркером или открутить только одну гайку)), после чего ключом (на 8 или на 9 не помню точно) откручиваете сам блок дроссельной заслонки ( снимать нужно аккуратно чтобы не повредить прокладку), после чего карбклинером (балончик российский = 98руб макс, импортный дороже раза в 2 (эффект одинаковый)) промываете все воздуховоды и т.д. (картинка прилагается), далее снимаете сеточку (очень осторожно чтобы не повредить), и карбклинером с тряпочками и ватными палочками (не используйте средства типа ацетона ) отмываете весь блок внутри включая латунную поворачивающуюся пластину (ее в случае сильного заглязнения необходимо на время замачивать) и воздуховоды от грязи, копоти и т.д.
После чего в обратном порядке ставите на место блок дроссельной заслонки, подключаете резиновые патрубки , датчики и т.д., подключаете аккумулятор и заводите машину.
На всю процедуру уходит минут 20-30.
Блок сам должен настроиться на оптимальный режим работы.

Регулировочный болт ХХ(холостого хода) не трогайте (не откручивайте), иначе потом придеться ехать в сервис чтобы настраивать ХХ
aser,
23.1.2012, 15:42 Машина плохо заводится
У меня была подобная проблема с авто, решается очень просто (покупается очиститель карбюраторов(карбклинер) (российский = 70-90 руб, импортный = *2 или 3 эффект одинаковый).
Покупается или исп.свой ключ для сьема блока дроссельной заслонки (блок со всеми датчиками).
Снимаете блок дроссельной заслонки и полностью промываете его от копоти и грязи, далее промываете карбклинером все трубки внутри блока (исп.тряпочки и ватные палочки), отмываете также саму заслонку до полностью желтого цвета (узел покрыт латунью).После чего ставите блок на место и подключаете все датчики (на всю операцию уходит миню30-40) после чего машинка запускается в любой мороз даже на слабеньком аккумуляторе. (Я много читал на данном форуме от владельцев микры - ездил на диагностики и т.д. -бестолку -лишняя трата времени, очистил дроссельную заслонку проблема ушла) машина заводиться в любой мороз, движок просто шепчет.
2) Если данная процедура Вам всеже не помогла, то тогда скорее всего у Вас проблема с блоком дроссельной заслонки (если вы с Москвы, то могу на пару дней дать блок для проверки или помочь с приобретением контрактного.)
иринакрапивкина,
23.1.2012, 15:38 Машина плохо заводится
У меня была подобная проблема с авто, решается очень просто (покупается очиститель карбюраторов(карбклинер) (российский = 70-90 руб, импортный = *2 или 3 эффект одинаковый).
Покупается или исп.свой ключ для сьема блока дроссельной заслонки (блок со всеми датчиками).
Снимаете блок дроссельной заслонки и полностью промываете его от копоти и грязи, далее промываете карбклинером все трубки внутри блока (исп.тряпочки и ватные палочки), отмываете также саму заслонку до полностью желтого цвета (узел покрыт латунью).После чего ставите блок на место и подключаете все датчики (на всю операцию уходит миню30-40) после чего машинка запускается в любой мороз даже на слабеньком аккумуляторе. (Я много читал на данном форуме от владельцев микры - ездил на диагностики и т.д. -бестолку -лишняя трата времени, очистил дроссельную заслонку проблема ушла) машина заводиться в любой мороз, движок просто шепчет.
2) Если данная процедура Вам всеже не помогла, то тогда скорее всего у Вас проблема с блоком дроссельной заслонки (если вы с Москвы, то могу на пару дней дать блок для проверки или помочь с приобретением контрактного.
иринакрапивкина,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:20