Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vlon. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.9.2009, 13:06 Стук пружины/опорный подшипник
ищем неисправность при кручении руля
Цитата (Pavel59 @ 23.06.2009 - 11:07)
...откручиваем верхнее крепление стойки стабилизатора и отводим в сторону.
user posted image

За инструкцию респект!
Сделал и я попытку замены самостоятельно. Столкнулся с проблемами:
есть гайки на 18, а у меня, как и положено, оказались ключи на 17 и 19. Головкой воспользоваться нельзя по причине необходимости удержания центрального штока шестигранником (как на других фото) от проворачивания.
При попытке открутить гайку верхнего крепления стойки стабилизатора выявилась иная конструкция: вторым ключём, с обратной стороны, удерживать головку шарового соединения невозможно - другая конструкция, удерживать приходилось шестигранником в центре болта. Но и здесь проблемы: шестигранник не на 5 и не на 6. Он на 5`1/2. В моих наборах нет шестигранников на 5`1/2. Результат: разрыв пыльника и последующая его замена.
Может пригодится кому wink.gif
Albatross,
26.8.2009, 18:28 Как самому обнулить сервисный интервал?
У меня на микре сегодня прокатило так:
1) нажимаем сразу коррекцию часов и суточных пробег
2) не отпуская две клавиши вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем ключ в рабочее положение, запускать двигатель не пришлось.
Сразу, как заработал дисплей, сервисный интервал начал мигать.
3) как уже цитировал Serg-ss "начать нажимать её много много раз (КНОПКУ КОРРЕКЦИИ ЧАСОВ!). Пробег сначала растёт, растёт, а потом упадёт на 1000, потом надо его довести до желаемой цифры"
Mport05,
21.7.2009, 12:53 Не работает центральный замок одной двери
Цитата (Laxycan @ 21.07.2009 - 05:55)
а нельзя эти пластиковые заклепки распавить паяльником и вытащить? или тогда и защелки мешают?

Вытащить нельзя. Можно просто сломать, за ненадобностью в этой конструкции. У меня микрон с 2005 года. За истечением времени пластмасса на корпусе замка стала хрупкой. Так что и защёлки можно поломать при неосторожности, тогда можно просверлив насквозь (много свободного места), сжать половины болтами.

А замок у меня вообще не блокировался и не разблокировался (с кнопки). Пока разбирался, обнаружил интересное устройство блокиратора: если посмотреть с торца открытой двери на замок, то можно на корпусе замка обнаружить регулировочный винт пластмассовый. У него два положения и ход около 25 градусов. Это и есть блокиратор. Так, что если нет аккумулятора в машине (или поломка сродни моей), то можно просто открыв дверь, поставить регулировочный болт горизонтально и закрыть дверь. И всё, ключи в замке зажигания, дверь с наружи не открывается, http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=2099&st=15 ph34r.gif
Николай),
29.6.2009, 23:39 Вентилятор отопителя салона
Ремнт резистора отопителя
Не работает вентилятор отопителя на оборотах всех, кроме максимальных. Предположение - выход из строя резистора (усилителя) вентилятора отопителя. Резистор был найден, демонтирован, изучена надпись DO NOT REPAIR, пропаяна откинувшаяся от перегрева пружина-нога, установлен резистор на прежнее место. Результат: вентилятор работает.
Что смущает: кто-то уже ремонтировал раньше (я не первый хозяин), от температуры на резисторе расплавилось олово на пайке и предохранительная пружина отошла. Я понимаю, что ток в 30 ампер, плавит олово легко (Температура плавления припоя от 231,9°С). Но, ведь, резисторная сборка находится не в моторном отсеке, где такие температуры - норма, а в салоне. Лично меня такая температура пугаетььь. Понятна логика разработчиков - установить такую сборку в воздуховод. Кто сталкивался с подобной проблемой - поделитесь мнением. Напрягает загадочная надпись - не ремонтировать (а так хочется)!

http://www.photoshare.ru/album150394.html
D7O7C, shtrihcode,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:12