Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> N-cvt не переключает скорости., 40км/ч при 3000об/м и 60км/ч при 6000об/м.
Левчег
сообщение 1.3.2018, 10:09
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.7.2017
Город: Иркутск
Авто: Nissan March
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте люди добрые!!!
Так как живу на краю географии вариант с сервисами отпадает, ибо побывал во всех возможных в радиусе 100 км. Так что надежда на знающих, может кто сталкивался.
Суть проблемы такова, кпп машины постоянно в аварийном режиме. Проявляется недуг по разному.
Первые симптомы появились на пробеге 190 000 км. Еду я по трасе 100км/ч, по звуко около 2500- 3000 оборотов. И внезапно как будто перешел на передачу ниже. Реский рывок и при той же скорости обороты подпрыгнули раза в два. Я отпустил газ. Скорость упала до 60 и коробка снова переключилась на передачу выше. Километров 20 проехал без проблем. Потом поехал обратно, и на обратном пути такая ерунда повторилась 3 раза.
Далее ездил по городу практически без проблем. Редкий случай всплывала такая ерунда.
Но со временем становилось всё хуже и хуже. Поездки по сервисам оказались напрасной тратой денег. По советам мастеров поменял датчик первичного вала, блок управления и проверил на целостность всю проводку. Толку ноль!!!
В данный же момент машина больше 40 км/ч при нормальных оборотах не едет. Тобишь если буду разгонятся, то тупа разгоняюсь не коробкой а двигателем. Такое впечатление, что почти всегда на второй еду. В горку если с разгона, то нормально поднимаюсь, а если затупил или кто-то мешает, иной раз даже на аварийке еду, машина совсем не хочет ехать.
Но бывает коробка работает правильно. Редко но бывает.
Например сегодня с утра. Когда только выехал, марч побежал бодро. Дорога пустая, спокойно 80 ехал где-то при 3000. Но спустя какое-то время коробка переключилась на скорость ниже, и снова 40.
Подскажите уважаемые в чём может быть причина?
Проблему в ремне я исключаю, так-как коробка не буксует даже когда в натяг в горку поднимаюсь.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:45