Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Максут999. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.2.2015, 8:53 Вопрос по e4WD
Не чувствуется полный привод
Итак разобрался я со своим 4ВД, сейчас всё работает отлично, гребёт во всех сугробах, очень хорошо машина ведёт себя на льду, трогается с любой ледяной горки. В общем машину не узнать. Проблема была в плохой натяжке ремня на второй генератор (их там два) который отвечает только за питание электромотора на полный привод. Снимаем колесо, снимаем пластиковую защиту за колесом, смотрим на дальний ремень, ищем натяжной ролик, ослабляем гайку на 14 по центру этого ролика, далее рядом с натяжным роликом есть болт на 12, он должен немножно выпирать (у менЯ выпирал), закручивая этот болт вы тем самым натягиваете ремень, потом закручиваете болт по центру ролика и собираете всё в обратном порядке). Напомню что до натяжки этого ремня никаких лампочек о неисправности и меня не загоралось, после запуска двигателя 4WD и ABS гасли, и ремень не свистел. От плохо натянутого ремня задний привод практически не работал изза нехватки напряжения). Всем удачи в ремонте)
alexferio, chegevaro, trial, zavr,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:50