Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику kosikov_oleg. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2014, 20:08 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(O-N @ 25.12.2014, 16:40) *
Жаль, что никто раньше не подсказал, как обороты выставляются. Оказывается есть на дросселе болтик, со стороны водителя, вот им обороты подкручиваются как нужно, сделал побольше против часовой стрелки, теперь на D холостой ход показывают 700.


Винтиком нужно баловаться только при разомкнутой обратной связи (снять разъем с датчика дроссельной заслонки) - выставить норму ХХ. Прогазовать несколько раз. Как обороты успокоятся, так не глуша ДВС накинуть разъем датчика. Типа обучение такое. Но на самом деле ни какого обучения нет! Просто когда компенсация воздуха не успевает срабатывать - основной поток воздуха ограничивается каналом ХХ, где и стоит винт. Когда ДВС нагружают (вкл ближний, обогрев стекла и т.п.), клапан компенсации дает доп. порцию воздуха. И создается впечатление, что ЭБУ обучен конкретным оборотам. На самом деле ЭБУ знает только норму (об/мин) и она должна совпадать с настройкой холостых при разомкнутой обратной связи. Тогда будет все хорошо.

O-N,
13.11.2014, 14:09 нет компрессии
Цитата:
(тренер @ 12.11.2014, 21:25) *
да я уже разобрался, нужен капремонт двигателя или замена двигателя, я склоняюсь к замене, по деньгам одинаково. Подскажите,пжл, если знаете, где его купить?


Из опыта, думаю во Владивостоке купить дешевле.
Поиском в интернете нужно искать продавцов. Им оставлять на сайте контактные данные. Позвонят несколько, и из них можно выбрать подходящий вариант.
Можно воспользоваться сайтом, например, bibinet.ru.
Успехов!
тренер,
15.8.2014, 13:27 CG10DE на CG13DE
замена двигателся...
Цитата:
(gebels @ 13.8.2014, 23:04) *
Взял мотор СG13 видимо выпуска после 98г., крышка ГБЦ пластиковая, трамблёр под один разъём на 7 контактов, приходится ставить с 1,0. Маховик подошёл, но закралось сомнение, насколько хватит сцепления от 1,0 (тыс. 10 назад менял ещё хорошее). Смотрю каталоги под 1,3 сцепление и маховик свои (диаметры фрикционных накладок для 1,0 160-наруж. и 110-внутр., для 1,3 180-125). На будущее подскажите к литровому маховику корзина 302105f800 от 1,3 прикрутится? Кстати форсунки на 1,3 с синей маркировкой на 1,0 чёрная. Какие производительней?


маховики и прочие сомнения можно от старого ДВС прикрутить.

Про форсунки:
http://march-club.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=110787
gebels,
13.8.2014, 7:44 CG10DE на CG13DE
замена двигателся...
Цитата:
(gebels @ 12.8.2014, 22:57) *
Прошу развееть мои сомнения и натолкнуть на путь истинный. Имею Микру к11 1997г.в. CG10, КПП механика, без ГУРа, без системы кондиционирования, короче совсем пустая, система зажигания с трамблёром, привод спидометра - тросик. ДВС мой сдох (жрала масло, пропала компрессия) не стал даже разбирать, собрался менять на 1,3. Приценившись по Ростовским разборкам нашёл за одинаковую цену СG13 и CGA3, оба с АКПП, ГУРом и компрессорами СКВ, с косой, контроллером ДВС (мозги), трамблёры. Брал а/м после ДТП, была отломана антенна иммобилайзера и контроллер ДВС пришлось прошивать в обход иммобилайзера (заняло около месяца и 8 т.р., передовали в Москву т.к. в Ростове за старенькие берутся не охотно). Вот я и думаю какой двигатель подставить к моим литровым мозгам или в любом варианте придётся ставить другие мозги и избавляться на них от иммобилайзера, с моей комплектацией а/м надо ли менять косу?


На Марчах многие меняют только сам ДВС с 1л. на 1,3, а все остальное оставляют старое (косу, комп, что-то из обвеса), В вашем случае, тоже возможен татой вариант.
gebels,
29.6.2014, 15:22 ремонт
подскажите какой герметик лучше использовать на крышке поддона
Цитата:
(старый @ 29.6.2014, 15:37) *
подскажите какой герметик использовать на крышку поддона.


На котором написано: "Для поддона".
Использовал сначала дорогие - фирменные для VW и Audi
Потом перешел на Abro
Не капает - значит и разницы ни-какой...
trial, старый,
27.6.2014, 8:04 ошибка 21 (цепь сигнала зажигания)
марч к11 2000 cg10
1) Нужно убедиться, что при вращении стартером поступают импульсу на базу транзистора.
Сначала на отключенном разъеме, а потом на подключенном к транзистору. Если во втором случае импульсы пропадут - транзистор пробит.
2) При включенном зажигании под нагрузкой ( разъем подключен)
2.1) на коллекторе транзистора должны быть 12 вольт, а на эмиттере 0 вольт (отклонение - либо обрыв, либо транзистор пробит)
2.2) и на первичной обмотке и на вторичной на обоих концах 12 вольт. (отклонение - либо обрыв, либо транзистор пробит))
2.3) проверить не коротит ли конец вторичной обмотки (на котором не 12 вольт постоянно, а на котором в покое 12 вольт, а в работе импульсы в несколько киловольт) на корпус когда подключены все высоковольтные провода.
3) Если 1 и 2 в порядке, то при вращении стартером должны появиться на коллекторе импульсы, которые сообщают через резистор компу, что все впорядке - померить сложно, но через делитель можно импульсы несколько сот вольт).

Начать нужно с 1) - иначе все остальное проверять бессмысленно.
mechanicus,
26.6.2014, 16:00 ошибка 21 (цепь сигнала зажигания)
марч к11 2000 cg10
Цитата:
(mechanicus @ 25.6.2014, 22:34) *
не, не искры абсолютно нет!


а бегунок под крышкой трамблера вращается? Если да и искры нет - не цепь. 100% Электрика.
mechanicus,
25.6.2014, 0:18 ошибка 21 (цепь сигнала зажигания)
марч к11 2000 cg10
Цитата:
(mechanicus @ 24.6.2014, 20:59) *
стоял с заведенным мотором, внезапно начал мотор троить, заглушил и потом не смог завести.
Искры нет. Поменял трамблер на контрактный результата ноль. питание на трамблер идет, предохранители в порядке.
нашел 2е утечки по проводам (один из +ов клемы от акб и один провод от щеток генератоа)
иммобилайзер отключен - ключ без чипа (дубликат), сигналка шерифф сбоев не давала! ошибку 21 сбрасываю, после проверяю 55 выдает (сбоев не обнаружено), кручу мотор - проверяю и снова показывает 21 ошибку.
Пожалуйста помогите.



наверное с компа не поступают импульсы на базу силового транзистор в трамблере (амплитуда примерно 5v, длительность 20-25 мсек.), либо отвалилась земля или 12 v
mechanicus,
26.4.2014, 8:43 CG10DE на CG13DE
замена двигателся...
Цитата:
(Ildarik @ 17.4.2014, 21:29) *
У меня вот такой вопрос: форсунки новые по одной продаются или комплектом? А то на экзисте пишет, что за 3600 комплект форсунок, а емекс просто пишет - форсунка, вот я и не пойму нифига. Манагеров пытать толку нет.


К сожалению одна столько стоит
Ildarik,
14.1.2014, 8:26 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(irrrisha3600 @ 14.1.2014, 0:39) *
Всем привет! Срочно нужна помощь знающих и всех-всех-всех! Что означает ошибка 28?? нигде не могу найти, что это за датчик! микра 1992 г.в., собрана в UK., объем 1,0, VRGG? двиг CG10. Мастер сказал, что не много не соответствие под капотом по году, вернее должен стоять регулятор холостого хода трехжильный, а у меня стоит пятижильный, к дросселю тоже что-то не такое подсоединено как положено! Короче, с чего все началось, при включении электропотребителей машина вибрирует как не скажу что! В дождливый день вообще глохла на горячую на светофорах и заводилась только через минут пять, и снова ехала до следующего светофора. Месяц отстояла возле дома. А сегодня вообще меня катала в режиме "антилопа гну"! Дергалась и разгонятся не хотела, на нейтралке на нажатие газа не реагировала! Проскакивали периоды, когда вроде бы схватывалась и разгонялась и через секунд 40 сама скидывала газ и снова дергалась! У мастера диагностика выявила некоторые ошибки, которые он устранил, но вот ошибку 28 нигде не нашли! (На мастера ругаться не надо, он хороший, про япошек знает много! но с таким первый раз столкнулся). Может у кого-нибудь было что-то похожее??? Уж не хочется мне с этим бегемотиком прощаться((((
P.S. Прошу модератора не ругаться громко, если не в ту тему написала, а мягко направить!


28 на старых к-11 по книжке - перегрев двигателя.
irrrisha3600,
14.12.2013, 23:49 замена ДВС
Цитата:
(Ildarik @ 14.12.2013, 23:19) *
Ну за полный цикл сороковник вроде как нормальная цена. Хотя можно и поторговаться. А что входит в понятие расходники, надеюсь, не только два копеечных фильтра?

Я про вес движка и стоимость его замены спрашиваю потому, что мощей у литрового марча не хватает для стиля езды его владелицы. Вот и думаю: взять двиган 1.3 или уж машину поменять? Хотя больше склоняюсь к замене движка потому, что марчик мне самому нравится, жене тоже безумно, да и брал я его не для перепродажи, поэтому вложил в него нехило. Жаль и нерентабельно продавать будет сейчас, поэтому он должен отработать вложения пару лет тут. Машинка как новенькая теперь, только слабенькая для хозяйки: нервничает она из-за этого при езде, поэтому задумался о смене движка.
Кстати, нигде не нашёл ответа на такой вопрос: чем различаются движки CG13DE и CGA3DE?
Если кто просветит, то буду признателен.



30 с головой хватит. Мне CG13DE обошелся в 20 т.р. + доставка 2450 р (Владивосток-Таганрог вся Россия с востока на запад) с упаковкой, вес всего 98 кг (по данным ТК), замена ДВС 5 т.р.

бери CGA3DE если найдешь по хорошей цене (я нашел только за 26 т.р.) - он мощнее немного, навесное перекинешь со старого.
Ildarik,
3.10.2013, 9:36 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(jujik @ 3.10.2013, 9:50) *
добрый день!
марч к11.
2001 год
1,0 литр
акп
по одометру 120 тык - скорее скручен)
проблема - на горячую при переключении
селектора акп в D дергается и глохнет
вчера вспыхнул джеки чан
куда копать?


Читать ошибку, можно перемычкой через диагностическую колодку. Описание в мануале.
jujik,
30.9.2013, 10:28 Рулевая рейка с электроусилителем
Полный разбор рулевой рейки
Цитата:
(kosten @ 30.9.2013, 8:59) *
Ничего не понял где это. Понял только что без снятия рейки туда не добраться. У меня после замены втулки - звук стука сменился с брякающего на кочках, на глухой стук при старте-торможении-подергивании.


kosten,
23.8.2013, 14:37 Снятие двигателя
Цитата:
(kercher @ 22.8.2013, 19:00) *
Хотел узнать как вытянуть шрусы. Ответ получил, спасибо. Мотор снят.


А фотоотчет по снятию двигателя? Где? А?
kosten,
13.8.2013, 7:42 куплю АКПП k11
Цитата:
(micralab @ 12.8.2013, 17:02) *
б/у АКПП на K11 CG10 1.0 3102041B01 N6-TB40NRF1AA 771245 в рабочем состоянии, Москва.


По моему, TB40NRF1AA - это вариатор
micralab,
12.8.2013, 12:07 ВОПРОС- ОТВЕТ к11 ( не знаете где спросить вам сюда), тема для новичков и не только
Цитата:
(rmir @ 12.8.2013, 12:41) *
По мне так в этой схеме очень не достаёт датчика температуры во впускном коллекторе, который бы вносил корректировку в таблицу. Ибо всем понятно, что один и тот же объём воздуха при температуре -20 и +20, с разной скоростью охладят нить. Али он где-то встроен в заслонку? об этом просто ни где не нашёл инфы.


Датчик расхода воздуха должен сообщить ЭБУ массу воздуха - не объем. В одном и том же объеме при более низкой температуре воздуха больше.
Действительно, что при -20 спираль быстрее остынет, чем при+20, а значит система среагирует правильно, что воздуха больше, хотя объем, по условию задачи не изменится. Я так полагаю.
rmir,
22.5.2013, 17:57 Заводится и глохнет
Соболезную!

1. А если попробовать выкрутить трамблер по-максимуму по часовой стрелке если смотреть сос стороны АКБ. Сделать УОЗ максимально ранним. И покататься....
2. Заливать может если неисправен один из датчиков температуры двигателя(не факт , что тот что идет на стрелку). Если он (датчик) будет показывать ЭБУ, что двигатель холодный, то форсунки будут больше открываться и "заливать"..
Alex-Alania,
25.4.2013, 19:42 почему стареют свечи зажигания
информация к размышлению
Все это правда! Но нигде не сказано, что такое влияние очень мизирное, а на исправном двигатели даже самые простые свечи, почти вечные.
Я лично убеждался на своих Машинах, которые у меня были:

Последняя Mazda Demio DY 2004 год. На заводских свечах пробежала, более 70 т.к., я поменял их для приличия (от делать не чего), разницы ни какой. Пробежала еще порядка 140 000 на трех комплектах, что меняй, что не меняй одинаково!

До этого были различные ВАЗы. Хорошо работающий двигатель - свечи в порядке, как проблемы (кольца, зажигание, карбюратор), так и свечи плохо ведут себя.

Но что, более всего поразило меня, когда отцу на Ниву сделал теристорное зажигание (при атм. давлении искра пробивает на 20 см), свечи от такой искры "самоочищались" и их попросту не меняли.

Почему иридиевые свечи долго ходят? Я так полагаю причина тонкий 0,4 мм электрод. Эл. заряд стекается на кончик, и в этом месте свеча чистая.

Свечи умирают из-за двигателя...
nana_rge,
4.4.2013, 12:01 Глохнет
После замены дроссельной заслонки глохнет при температуре близкой к 90
Цитата:
(DmitriN @ 4.4.2013, 12:47) *
Может мастера и трогали. Знать бы ещё где этот датчик. А если даже и трогали то что теперь с ним делать-заменить?
И может ли от этого заливать свечи?
Когда машина работает и доходит до 90 и пора бы уже включится вентилятору вот тут то и глохнит и свечи залиты.


Длительность впрыска определяется, в частности, по датчику температуры, но и по другим тоже, так что скорее все проблема в них.
Вентилятор включает ЭБУ, контролируя сигнал на той же линии датчика температуры двигателя.

Есть мануал? Может скинуть в эл. виде?
DmitriN,
2.4.2013, 14:37 Глохнет
После замены дроссельной заслонки глохнет при температуре близкой к 90
Цитата:
(DmitriN @ 2.4.2013, 11:52) *
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!
Ниссан марч 2001 к 11 cg10de Сделали замену дроссельной заслонки. Машина завелась но мастера не знают что делать huh.gif Мащина работает но при t 90 глохнет и заливает свечки. Что за ерунда может кто сталкивался? ЧТо это может быть? sad.gif


А датчик температуры двигателя не трогали? (время открытия форсунок и УОЗ от зависят от его показаний).
DmitriN,
16.3.2013, 20:04 Шины r13
Возможные варианты
Жене ставил на зиму шипы R14 175/65, от Мазды остались, все отлично.
Gorohovich,
18.6.2012, 14:55 Как снять руль?
Цитата:
(DeNismo @ 18.6.2012, 10:38) *
Форум отличный. Просто прежде чем создавать тему надо ДУМАТЬ в каком разделе ее создавать. А востановлением шлейфов тут ни кто не занимается, проще отдать 3500 за новый и знать что он не равалится.


1. Тему создавал не я!!!
2. Шлейф - тоже я не восстанавливал. Восстановил работоспособность модуля.
Восстановил, так, что ни чего не развалится, т.к. ничего не лепил и не соединял на соплях, а повторил в точности технологию монтажа. Единственное, вместо технологии сварки меди шлейфа и меди проводов применил пайку припоем. И получилось не хуже контрактного, но однозначно дешевле.
3. "Проще отдать за новый 3500" - так я спрашивал коды. Что-то все молчали, хотя многие меняли этот узел. А я чуть было без малого за 7000 руб. не заказал.
4. За-то блондинкой не вникая обозвать - это запросто.....

Извините.......
VanoF91,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:22