Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan March & Micra" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику андре. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2016, 19:52 замена втулки рейки без снятия и разбора рейки
Сегодня очередной раз менял втулку на рейке и очередной раз убедился, что это элементарно и не надо снимать рейку.фото сделать не удалось. И так снимаем правое колесо,снимаем защиту,откручиваем рычаг и снимаем наконечник и откручиваем тягу. Далее второй человек выкручивает до упора руль вправо и( вал внутри рейки уходит во внутрь) и мы видим втулку.тонкой отверткой отгибем концы с смотрим где ушки защелки.напротив их втыкаем отвертки, втулка поджимается вовнутрь и ушки выходят из канавки.второй аккуратно начинает выкручивать руль в лево и вал вытакивает втулку. Все сняли. Смотрим и радуемся экономии времени и средств.берем новую втулку из капролона ( у меня еще осталось пять штук) делаем на ней надрезы полотном от нажовки, там где ушки ножом подрезаем клином смазываем маслецом и вставляем обратно в рейку.вал при этом внутри рейки до упора.берем головку по диаметру(на 17 помоему) и аккуратно подбиваем молотком( нежно)видим как задняя часть налезла на вал.далее головкой подбиваем до конца ( нежно) и смотрим как ушки вошли в углубление. После этого крутим руль аккуратно влево и смотрим как вал идет по втулке и на этом все.собираем обратно все и радостные ездим. И забываем,что такое грохот рейки. Вся работа с перекуром занимает 30-40 минут. Есть вопросы задавайте.отвечу всем. Да почему менял втулку опять.причина того что впервый раз когда ее ставили я крутил руль и тот кто был внизу сделал неправильные надрезы на ней и нарушил процесс установки. И когда я крутил руль я четко слышал щелчек.тоесть она лопнула в чем я сегодня и убедился.удачи всем!!!
uvtk12, zavr,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:02